Лицензирование Юридических услуг

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
арбитражникам будет жопа, неквалифицированным))
А как может определятся накосячил арбитражник или нет? Отдельные нарушения процессуального порядка (типа пропуска сроков и ППЦ:dont_know:)? - и то вряд ли.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
да ладно, у регеров лимит ответственности низкий
арбитражникам будет жопа, неквалифицированным))
неквалифицированным арбитражникам и так жопа, потому как не нужны они никому.
 
у регеров лимит ответственности низкий
Ну если не браться сливать конторы с 5млн. долга берет бюджетом - то да :)

Добавлено через 10 минут 15 секунд
неквалифицированным арбитражникам и так жопа, потому как не нужны они никому.
Нужны. Я в свое время как начинал...
Толпы комерсов кому должны от 5000 до 50000. К адвокату смысла нет идти, т.к. самая мизерная планка ценника от 20000. Я на них абсолютно безвозмездно "тренировался" и зачастую с положительным результатом. И все были счастливы. А что сейчас будет, если кислород "студентам" перекроют?
Это официальное разрешение контрагентам - кидать друг друга на суммы до 100т.р.
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Добавлено через 10 минут 15 секунд

Нужны. Я в свое время как начинал...
Толпы комерсов кому должны от 5000 до 50000. К адвокату смысла нет идти, т.к. самая мизерная планка ценника от 20000. Я на них абсолютно безвозмездно "тренировался" и зачастую с положительным результатом. И все были счастливы. А что сейчас будет, если кислород "студентам" перекроют?
Это официальное разрешение контрагентам - кидать друг друга на суммы до 100т.р.
почем брал?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Ну если не браться сливать конторы с 5млн. долга берет бюджетом - то да :)

Добавлено через 10 минут 15 секунд

Нужны. Я в свое время как начинал...
Толпы комерсов кому должны от 5000 до 50000. К адвокату смысла нет идти, т.к. самая мизерная планка ценника от 20000. Я на них абсолютно безвозмездно "тренировался" и зачастую с положительным результатом. И все были счастливы. А что сейчас будет, если кислород "студентам" перекроют?
Это официальное разрешение контрагентам - кидать друг друга на суммы до 100т.р.
ага, ато как почитаешь,все уже родились с сотней выигранных дел и АПК вместо молока:)
Неоднократно сталкивались по работе с авдокатами,которые о корпоративке вообще имели смутное представление,зато корочками размахивали и стригли бабло с клиента.Кстати,не в обиду сказано-были это московские адвокаты...дела делали мало,схемы предлагали весьма рискованные с точки зрения УК РФ,а денег брали как на покупку яхты Абрамовича.
Может и неплохо было бы навести порядок в сфере юр услуг ибо всяких шараг развелось и шаромыжников,только вся проблема в стране,в которой мы живем.Чета тут еще ничего путного не получалось:(
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
неквалифицированным арбитражникам и так жопа, потому как не нужны они никому.
да ну, ща вот клиент пришел, два адвоката слили дела, каждым платил вперед по 20 кб, я в шоке где такие сладкие лохи водятся)))
тут носишься с оплатой по результату, и клиента поискать надо, а к упырям-разводилам они сами в руки идут
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
да ну, ща вот клиент пришел, два адвоката слили дела, каждым платил вперед по 20 кб, я в шоке где такие сладкие лохи водятся)))
тут носишься с оплатой по результату, и клиента поискать надо, а к упырям-разводилам они сами в руки идут
видимо по рекомендации адвокатов искали, поэтому так легко с деньгами и расставались)).
 

Fenix_787

Пользователь
4 Дек 2009
40
15
Краснодар
Юристов зовут в адвокатуру

Российский юридический рынок ждет серьезная реформа.
Адвокатура может обрести монополию на оказание юридических услуг — как в большинстве стран, — но и ей самой придется меняться.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/253882/yuristov_zovut_v_advokaturu#ixzz1CCglO5QM
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Re: Юристов зовут в адвокатуру

уже не знают как бы еще и с кого денег собрать.
Все нововведения в законодательстве сводятся к одной цели: "Денег дай!" Какая разница каким образом они будут собраны, через адвокатские взносы в палату или через членские в СРО :) хотя еще есть разновидность: лицензирование через сдачу экзамена непосредственно в Минюсте, но этот вариант отпадет сам собой, потому что этот побор разовый, а первые два - "регулярные и пожизненные" :eek:
Зачем эта постоянная борьба за статусы?! Сколько сахар не говори, во рту от этого слаще не станет. Естественный отбор происходит уже давно и сам собой. Качество юридических услуг - тот критерий, за который все "радеют", определяется как раз не корочками, а "сарафанным радио".
Была тут недавно передача про наследство Р.Трахтенберга, так в ней адвокат на всю страну заявила, что "родители наследодателя - наследники второй очереди".
Я как лежал на диване, так разом и сполз с него!
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Re: Юристов зовут в адвокатуру

Из текста статьи:
"Объединение вокруг адвокатуры невозможно до тех пор, пока государство и сама адвокатура не признают, что адвокатская деятельность — вид экономической, даже предпринимательской деятельности, заключает Хвощинский: «Иначе всех будут, как обычно, загонять куда-то, а потом поймут, что загнали не туда»."

Уже были разговоры об этом, но пока всё на уровне идеи и разговоров.
До сих пор можно встретить адвоката с корочкой, у которого познания в праве (в том или ином) искажены, скорее банальным незнанием своего дела

Была тут недавно передача про наследство Р.Трахтенберга, так в ней адвокат на всю страну заявила, что "родители наследодателя - наследники второй очереди".

Сейчас корочку можно купить. Потом её тоже можно купить...
Экзамен, насмешили...Кормушка.
У нас же все бедные, нищие... Всем нехватает...Постоянные прибеднения достали уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мистер Рипли

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Юристов зовут в адвокатуру

Не могу не высказаться по данному поводу.
Резник, мать его, адвокат с бальшой буквы. Директором пилорамы пускай идет работать.
Пашка Крашенинников правильно мыслит: «Недобросовестные юристы будут отсеяны в результате конкурентной борьбы» (хотя тоже не панацея, про спрос, предложение и прочую муру мы тоже в курсе - до сих особо ниче не изменилось (с 91 года).
Видать Минюсту, казлы, закинули денег, по другому просто никак.
Меня одни нотариусы выводят своими тарифами с потолка взятыми, а тут еще одни нахлебники
у которого познания в праве (в том или ином) искажены, скорее банальным незнанием своего дела
И вообще - эта круговая порука среди аблакатов и нотаров, честно говоря, в печени уже.
Да и предложений нет особо, как этот весь беспредел тормознуть. Вот, например, нотары - пошлины прописаны в НК РФ, а они своим "...о нотариате" пролоббировали тарифы себе, чтобы по рублю за сраную подпись брать.
Я уповаю на народ и профессиональную общественность, надеюсь искренне, что все понимают (и Антимонопольщики тоже), как это может обернуться.
Просто придя к адвокату - ценник на исковое с парой заседаний, как правило, 50 тыров, и не факт, что аблакат не даст Вамм своего зеленого помощничка, который будет мычать на заседании, а начинающий юрист с неплохими теоретическими знаниями может быть намного лучше и дешевле первого... опять же палка о двух концах.
Не бывать и тчк.
P.S. Стану адватариусом.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Re: Юристов зовут в адвокатуру

Стану адватариусом.
это самый лучший вариант. И отличный рекламный ход!!!!

Добавлено через 53 секунды
Адвокатура может обрести монополию на оказание юридических услуг — как в большинстве стран, — но и ей самой придется меняться.
Если это случится многие дворники будут с юридическим образованием :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Юристов зовут в адвокатуру

невозможно же проверить кто документы на фирму готовил. это же не представительство в суде...удаленка рулить будет в этом случае, хотя она и так не бедствует
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Re: Юристов зовут в адвокатуру

Была тут недавно передача про наследство Р.Трахтенберга, так в ней адвокат на всю страну заявила, что "родители наследодателя - наследники второй очереди".
Я как лежал на диване, так разом и сполз с него!

Особенно в этой программе порадовал раввин Трахтенберга, который за 5 мин не только определил состав наследства, наследников, но и определил подсудность:):):)

а по теме, подписываюсь под каждым словом мишель