Регистрация ИП по нотариальной доверенности

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
А получить на руки после регистрации документы можно или на адрес высылают?
смотря какой способ получения документов отметите в заявлении

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Подскажите пожалуйста, документы сдавал лично ИП на регистрацию, завтра еду получать по нотариальной доверенности, мучает вопрос не нужно ли иметь ксерокопию нотариальной этой доверенности или просто обычную ксерокопию??
 

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Подскажите пожалуйста, документы сдавал лично ИП на регистрацию, завтра еду получать по нотариальной доверенности, мучает вопрос не нужно ли иметь ксерокопию нотариальной этой доверенности или просто обычную ксерокопию??

Либо оригинал, либо нотариальная копия
 
  • Мне нравится
Реакции: Xristochka

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
105
Москва
Подскажите пожалуйста, документы сдавал лично ИП на регистрацию, завтра еду получать по нотариальной доверенности, мучает вопрос не нужно ли иметь ксерокопию нотариальной этой доверенности или просто обычную ксерокопию??

Как получили?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Есть вопросы по заявлению об УСН при регистрации ИП.
Документы на регистрацию подавать иду я по нотар доверенности.
В заявлении об УСН слева снизу мне обязательно указывать цифру "2", свои данные как представителя и подписываться?
Или я могу указать цифру "1" и данные будущего ИП?
При этом подавать все документы буду я.
И еще, если следовать инструкции внизу заявления об УСН, ИНН физ лица указывать не надо (при первичной регистрации). То как же налоговая его идентифицирует? Будет смотреть заявление на регистрацию?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Есть вопросы по заявлению об УСН при регистрации ИП.
Документы на регистрацию подавать иду я по нотар доверенности.
В заявлении об УСН слева снизу мне обязательно указывать цифру "2", свои данные как представителя и подписываться?
Или я могу указать цифру "1" и данные будущего ИП?
При этом подавать все документы буду я.
И еще, если следовать инструкции внизу заявления об УСН, ИНН физ лица указывать не надо (при первичной регистрации). То как же налоговая его идентифицирует? Будет смотреть заявление на регистрацию?

Ответьте, пожалуйста, кто знает.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Или я могу указать цифру "1" и данные будущего ИП?
Так.

И еще, если следовать инструкции внизу заявления об УСН, ИНН физ лица указывать не надо (при первичной регистрации). То как же налоговая его идентифицирует? Будет смотреть заявление на регистрацию?
Если есть, то указывайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А если все-таки я в левом нижнем углу свои данные укажу и укажу доверенность, то это будет ошибкой?
Подавать буду я по доверенности вместе с первичкой.
Заранее очень благодарна за ответ!
А зачем?
Указывайте данные ИП.
И не важно лично или по доверенности, подразумевается, что сам ИП все подписывает.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Так.


Если есть, то указывайте.

А зачем?
Указывайте данные ИП.
И не важно лично или по доверенности, подразумевается, что сам ИП все подписывает.

Просто я уже указала свои ФИО и соответственно подписалась...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Просто я уже указала свои ФИО и соответственно подписалась...
В форме указано, что можно заполнить и свои ФИО как представителя по доверенности.
Проблема в том, что подать нужно в понедельник, а в ближайшее время будущего ИП в Москве не будет и соответственно подписать этот заявление он не сможет.
Поэтому интересуюсь, возможно ли все-таки указать свои ФИО и поставить свою подпись.
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Подскажите пожалуйста. Ситуация такова: будущий ИП зарегистрирован в Волгограде. Сделали ему временную регистрацию на 5 лет в Мск. Зарегистрировать надо в Мск. Правильно ли я понимаю, что ему надо сняться с регистрационного учета в Волгограде и потом подавать все в 46?
Если по нотариалке - то это же можно все сделать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Vamesh, Да, в Волгограде у него не должно быть регистрации. По нотариальной можно, только нужно заверить заявление и копию паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Спасибо за быстрый ответ. А, если останется постоянная в Волгограде, а деятельность будет в Мск, встать на учет надо в Мск? А отчетность где сдавать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если постоянная останется в Волгограде, в Москве не зарегистрируют, по последнему вопросу к бухгалтерам