Ошибка: в процессе замены ГД поменяли Участника

unou

Новичок
16 Ноя 2010
1
0
Проблема такая:
1. Где-то в конце лета в обществе сделали вход-выход, новый Единственный Участник был с долей 100%, но у него было только 10 т.р. из 15 т.р. (размер УК) - ошибку исправил, подал 14 форму + письмо с разъяснением + решение (о распределении доли) + доки на оплату этой доли + нотариальную копию выписки с их косяком, заявителем был участник - ошибку исправили - все ОК.

2. примерно через месяц подили Ф14 + решение - поменять директора, на выходе получили:
1. Генеральный директор старый
2. Новый Участник (единственный) - тот который должен был стать новым ГД, его доля в ук - 100%, номинальной стоимостью 0 руб., при величине УК 15 т.р.

3. ГД, который остался (он же был и ед. участником до ошибки)(которого не получилось сменить))) потерял паспорт и через месяц после последней ошибки подали изменение сведений у лица, действующего без доверенности от ООО (ф14) - зарегили - теперь у ГД (который не должен быть ГД, а должен быть Участником - новый паспорт) - это делали без меня - я бы конечно для начала разобрался с ошибкой.

Собственно вопрос - был ли у кого такой случай и какие предполагаемые пути выхода из ситуации?


Я бы планирую сделать таким образом - написать письмо, приложив нотариальные копии док-тов, выданных налоговой с грн и оригиналами решений, которые подавались нами + документы об оплате доли (чтобы было видно, кто оплачивал УК , чтобы показать алгоритм изменений в ЕГРЮЛ, единственное что встает вопрос - ввиду того, что мы подавали изменения паспортных данных директора, то надо подавать скорее всего форму на ошибку с указанием грн той записи где был этот адовый косяк или же 14 заполненную так, чтобы они внесли то, как должно быть на самом деле, а не так как сделали они? и другой вопрос - кого пускать заявителем ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum