НДС не мог выделять ,а выделял (((

Штукин

Новичок
23 Янв 2011
5
0
Умные люди подскажите, что можно сделать??? уже голова лопается!
Ситуация такая:мне оформили ООО"грамотные юристы"которым было сказанно что я буду работать с НДС , но они сразу при регистрации оформили мне Упращенку!!!ООО создавалось под конкретную работу и дальше все происходило очень быстро)))К тому времени как я осознал что к чему оборот составил 1,5 милиона т.е:Я выстовлял счета с НДС,сам оплачивал с НДС т.е.работал и не знал что я на упрощенки!!!
ООО оформленно в августе 2010 года.отчетов на данный момент никаких не сдавал(не знаю как отчитываться).Что делать с НДСом???Как быть к кому бежать???Я как понимаю весь НДС повисает на мне?Так ли это и что можно сделать?Зарание благодарю всех кто откликнется !!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да, НДС надо заплатить в бюджет.
А вам счет не заблокировала налоговая. Если вы не сдали очетность за 3 квартал, то счет должен был быть заблокирован уже в начале ноября.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Да, НДС надо заплатить в бюджет.
А вам счет не заблокировала налоговая. Если вы не сдали очетность за 3 квартал, то счет должен был быть заблокирован уже в начале ноября.
Если в налоговой сведения, что они на УСН, то сроки сдачи отчетности не пропущены. Налоговая же не знает, что автор вел деятельность с НДС.
Странно, что автор по причине незнания не сдавал отчетность ни за 3ий квартал НДС и за 9 месяцев прибыль, имущество (?), ни за четвертый НДС...
 
  • Мне нравится
Реакции: Штукин

Штукин

Новичок
23 Янв 2011
5
0
В третьем квартале деятельности не было поэтому и не замарачивал себе голову,А за четвертый уже был в курсе этого казуса и что мне надо было сдать?
И не надо реплик в стиле как так..... ДА ВОТ ТАК!!!
Есть сложившаяся ситуация и если кто может что то подсказать Дельное очень прошу подскажите не хочется сливать фирму!!!Может можно как то выйти из этого положения без смены руководства)))Всем кто с пониманием зарание большое спасибо!!!А демогогов прошу не тратить свое время тут!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Всем кто с пониманием зарание большое спасибо!!!
После такого "доброжелательного" поста вообще пропало желание вам чем-то помогать. Немного культуры не помешало бы. Здесь не было ничего что могло бы вызвать такую реакцию.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
alexstrel, я тоже хотела это написать. Перечитала все с начала. Не нашла нигде ничего, что могло бы задеть, на мой взгляд, автора. Такое чувство после его ответа, что зашла на поле, на котором коровы паслись... вляпалась...
Причем, если все внимательно почитать, то уже руководство к действию есть. Автору видимо этого мало, по причинам... Пусть каждый думает по своему.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
открыть вторую лавку на УСН, по первой лавке НДС заплатить, считать как издержки бизнеса (коими налоговые платежи являются безусловно), в дальнейшем комбинацию двух лавок использовать в разных интересных вариациях коих великое множество причем все легально. ну и на будущее тщательнее следить за выбором системы налогообложения. как вариант вдобавок попробовать задним числом уйти с УСНО по первой лавке иначе у контрагентов будут проблемы с вычетами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Штукин

Штукин

Новичок
23 Янв 2011
5
0
alexstrel ваше "точно" Большая помощь ))))Если нечего сказать лучше промолчать!!!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Helen_ вас наверно задело что ваше сообщение мне в личку не нашло у меня одобрения я вас не виню, каждый зарабатывает как может(именно это и характерезует человека )
 

Штукин

Новичок
23 Янв 2011
5
0
alexstrel А с вашими замечаниями лучше вообще рот не открывать чтоб не позорится!!!Или вы в одном лице с HELEN работаете рэйтинги зарабатываете))))))P.S.Каждый зарабатывает как может)))Тут только по этой теме видно кто есть кто!!!Всем людям спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
NorthStar,Коловрат спасибо!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Штукин, я бы мог вам ответить, да не хочется опускаться до вашего уровня.
Вообще удивляют люди которые просят совета и при этом оскорбляют других.
 

Штукин

Новичок
23 Янв 2011
5
0
Чтоб опустится до моего уровня надо для начала поднятся на него но это не про вас!!!
А совета я просил тоже не у вас смотрите :Умные люди подскажите,,,,,(это начало)Неужели вы себе на столько льстите что причисляете себя к таковым???))))
Хотя про вас тоже есть малехо:Демагоги не тратьте свое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иди поумничай в другом месте дружок, такие как ты есть на любом форуме в каждой бочки затычка!!!!!
 

Коловрат

Пользователь
5 Мар 2010
57
25
вдобавок попробовать задним числом уйти с УСНО по первой лавке иначе у контрагентов будут проблемы с вычетами.

У контрагентов не будет проблем, об этом суды высказываются однозначно: если упращенец выставил счет-фактуру, он НДС обязан задекларировать и уплатить, а контрагент имеет право на вычет.
пункт 5 статьи 173 НК РФ.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Чтоб опустится до моего уровня надо для начала поднятся на него но это не про вас!!!
А совета я просил тоже не у вас смотрите :Умные люди подскажите,,,,,(это начало)Неужели вы себе на столько льстите что причисляете себя к таковым???))))
Хотя про вас тоже есть малехо:Демагоги не тратьте свое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иди поумничай в другом месте дружок, такие как ты есть на любом форуме в каждой бочки затычка!!!!!
Тише, тише! Ради мира и спокойствия...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
У контрагентов не будет проблем, об этом суды высказываются однозначно: если упращенец выставил счет-фактуру, он НДС обязан задекларировать и уплатить, а контрагент имеет право на вычет.
пункт 5 статьи 173 НК РФ.

у контрагентов не будет проблем если они в суд пойдут, многие ли готовы к такому?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
контрагент имеет право на вычет.
не имеет.
Ведь «спецрежимные» компании и бизнесмены не признаются плательщиками НДС согласно пунктам 2 и 3 статьи 346.11 Кодекса. Соответственно, и обязанность по выставлению счетов-фактур, а также ведению книги продаж, у них отсутствует.
В п.3 ст.169 Налогового кодекса РФ сказано, что счет-фактуру составляет налогоплательщик.
Хотя ситуация спорная. Но если поставщик не оплатил НДС - то и разговарить вообще не о чем. Не примут к зачету , хоть "облепи" себя счетами-фактурами.

Добавлено через 44 секунды
у контрагентов не будет проблем если они в суд пойдут, многие ли готовы к такому?
Нам суд отказал . 5 месяцев судились.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
теперь мы со всех контрагентов информационные письма берем о том, на каком они режиме налогообложения.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
Анализируя судебные решения, можно сказать, что фирмы-«упрощенцы», выставившие счета-фактур, все-таки должны уплатить налог в бюджет и предоставить в ИФНС декларации.
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Умные люди подскажите, что можно сделать??? уже голова лопается!
Ситуация такая:мне оформили ООО"грамотные юристы"которым было сказанно что я буду работать с НДС , но они сразу при регистрации оформили мне Упращенку!!!ООО создавалось под конкретную работу и дальше все происходило очень быстро)))К тому времени как я осознал что к чему оборот составил 1,5 милиона т.е:Я выстовлял счета с НДС,сам оплачивал с НДС т.е.работал и не знал что я на упрощенки!!!
ООО оформленно в августе 2010 года.отчетов на данный момент никаких не сдавал(не знаю как отчитываться).Что делать с НДСом???Как быть к кому бежать???Я как понимаю весь НДС повисает на мне?Так ли это и что можно сделать?Зарание благодарю всех кто откликнется !!!


Т.к. налоговая думает, что вы на Упрощёнке, то она от вас в данный момент ждёт следующие отчёты: до 20го января 2011г. - Сведения о среднесписочной численности, до 31 марта 2011г. - Декларацию по УСН за 2010 год, Книгу доходов и расходов.
Также, до 15 января надо было подать в Фонд социального страхования - "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование..." (4-ФСС), а в Пенсионный фонд - форму РСВ-1 и индивидуальные сведения.
Чтобы в 2011 году работать на общей системе, надо было до 15 января подать в ИФНС уведомление о переходе с УСН на ОСНО. Но можно попробовать сходить туда сейчас и попросить принять заявление задним числом....как вариант...
 
  • Мне нравится
Реакции: Штукин