Получение копии протокола из ИФНС.

Зелёный

Новичок
17 Мар 2010
5
0
Доброго времени суток. Первый раз столкнулся с таким вопросом. У юр лица не осталось протокола/решения о создании (фиг знает куда они его дели). Можно ли получить копию из ИФНС? Видимо это подается обычный заброс как на выписку/копию устава? Можно ли так получить любой доругой зарегистрированный протокол (о смене ген дира, адреса....)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

По большей части выдают. Срок 5 дней. Подавать в налоговую, где находится регдело. Пошлина 200 р.
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

вчера получили клиенту....
Делали от себя запрос, доверенность на курьера и квитанцию на оплату. Оплата проходила по реквизитам 46 (выписка)...на сумму 400р. и 12р. - сбер взял 3% от платежа.
Выдали, копию решения с отметкой налоговой инспекции. Срок 5-7 дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петрушка

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

вчера получили клиенту....
Делали от себя запрос, доверенность на курьера и квитанцию на оплату. Оплата проходила по реквизитам 46 (выписка)...на сумму 400р. и 12р. - сбер взял 3% от платежа.
Выдали, копию решения с отметкой налоговой инспекции. Срок 5-7 дней.

А пошлина разве не 200 рубликофф?
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

Я тоже была уверена, что будет 200р., но сказали 400 и пришлось перплачивать.
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

ФНС отказала в выдаче копии протокола о создании по причине того, что в нем были прописаны паспортные данные ГД.
Цитирую отказ: "ФНС Ваш запрос оставляет без исполнения, т.к. согласно п.1 ст.6 ФЗ "О госрегистрации ЮЛ и ИП", документы предоставляются за исключением сведений содержащих паспортные данные физических лиц"
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

Александр 32, и правильно сделали.:)
Что за налоговая такая? Хочется знать кто читал 129-ФЗ.
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

А вообще хочется узнать, многие ли в протоколах прописывают паспортные данные участников, СД, ЕИО?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

я не пишу и не думаю, что лучше прописать, чем не прописывать
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

Перестала это делать ..... как года два наверное

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

С другой стороны, протоколы ОСУ не смогут получить на законных основаниях третьи лица. Что в некоторых случаях не так уж и плохо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Получениие копии протокола из ИФНС.

С другой стороны, протоколы ОСУ не смогут получить на законных основаниях третьи лица. Что в некоторых случаях не так уж и плохо.
Могут, если там не содержаться пасп. данные.
 

АлинаМ

Новичок
19 Сен 2013
22
1
подскажите, как быть: наша налоговая не хочет отдавать нам наш протокол (мы подали запрос, оплатили 400р пошлину за срочность), инспектор говорит, что там паспортные данные - следовательно, такие док. нельзя никому выдавать. это законно?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
АлинаМ, законно, попросите пусть например маркером черным замажут и напишут пояснение почему замазали. Так вы получите протокол, а они ничего не нарушат
 

АлинаМ

Новичок
19 Сен 2013
22
1
замазать маркером - это нормально? вы сталкивались с этим? чтобы они замазывали
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
отпишитесь получилось или нет, у меня тут тоже затребовали устав 2005 года, который найти не могут, а там точно есть паспортные данные
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
АлинаМ, раньше так (с замазанными данными) выдавали, какая позиция у налоговых сейчас - точно сказать не могу......