Подал запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ, без печати. Будет ли отказ?

Karamba

Пользователь
24 Сен 2009
53
5
Запрос от юридического лица. На заявлении о представлении выписки есть все реквизиты, включая подпись гены, но печати нет. Заявление приняли, но сказали, что будет отказ. Насколько я помню, отсутствие на документе оттиска печати организации не влечет за собой недействительность самого документа. Иными слоовами, главное, чтобы была подпись гены, а печать - опционально.
Как считаете, отказ будет, нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Karamba

Пользователь
24 Сен 2009
53
5
7725
сегодня узнаю, если что - выложу скан отказа либо отпишусь об удачном опыте
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
По закону, если не изменяет память о регистрации юрлиц и ИП в выдаче выписки отказывать не имеют права. Приняли документы - все, должны выдать. Но на практике может быть всякое.
 

Karamba

Пользователь
24 Сен 2009
53
5
Пришел сегодня получать выписку, сказали, её направили по почте. Со слов операциониста, отказа не было.

Добавлено через 10 минут 32 секунды
да будет отказ, я с этим сталкивалась

Можете приложить скан письма с отказом? Или вы такие документы не храните?

Добавлено через 12 минут 31 секунду
По закону, если не изменяет память о регистрации юрлиц и ИП в выдаче выписки отказывать не имеют права. Приняли документы - все, должны выдать. Но на практике может быть всякое.

Ну как, ИФНС, принявшая документы, обязана отреагировать на заявление либо совершением к/л действия, указанного в заявлении, либо отказом от его совершения. Иначе, следуя логике вашего сообщения, все бы направляли заявления по почте и отказов бы не было.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Скан не могу выложить, т.к. документ не отсканирован, но отказали, потому что документы содержат паспортные данные учредителей.
 

Karamba

Пользователь
24 Сен 2009
53
5
Скан не могу выложить, т.к. документ не отсканирован, но отказали, потому что документы содержат паспортные данные учредителей.

Спасибо за пояснение. Только возник вопрос: в вашей ситуации запрос на выписку исходил от физика или от генерального?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Ну как, ИФНС, принявшая документы, обязана отреагировать на заявление либо совершением к/л действия, указанного в заявлении, либо отказом от его совершения. Иначе, следуя логике вашего сообщения, все бы направляли заявления по почте и отказов бы не было.
Ну да, все Вы верно говорите, только по закону именно в выписке они отказывать не имеют права вообще. Взяли документы - обязаны выдать выписку. Или могут не брать их. Ну, например, Вы им платежку не даете, тогда они просто не берут запрос. 46 в Москве, насколько я знаю, именно так и действует. Местные в Мск мне отказов тоже не давали, но была другая ситуация. Заказал выписку на ликвидированную компанию, когда пришел ее получать, они сказали, что такой компании не знают и просто вернули мне мой запрос с квитанцией без решения об отказе, т.к. он незаконен.
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
Запрос от юридического лица. На заявлении о представлении выписки есть все реквизиты, включая подпись гены, но печати нет.
Как считаете, отказ будет, нет?

Если заявление на фирменном бланке организации, то одна подпись руководителя достаточна...
 

Kissli

Пользователь
6 Ноя 2009
68
16
Ростов-на-Дону
Мне отказали именно ссылаясь на отсутствие печати. Отказ не сохранился, к сожалению. Правда, заказывала в УФНС, т.к. некоммерческое партнерство

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Руслан Габаев

Новичок
21 Янв 2010
20
0
Подскажите пожалуйста, нужно заказать дубликат свидетельства о внесение изменений в учредительные документы, в каком виде должен быть запрос (образец) и нужна сумма и реквизиты госпошлины. Заранее спасибо.