Нужен совет. Клоны)))

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
На прошлой неделе случайно выяснили, что существует юр.лицо с полностью идентичным наименованием. нам начали приходить их счета, нам предъявляют претензии по неоплаченным счетам. мы зарегистрированы в облсти, они, судя по всему в москве. что посоветуете? заранее благодарна!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ничего. А почему Вам приходят их счета? Как Вам могут предъявлять претензии, если реквизиты должны быть вообще разные?
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
о том и речь, что реквизиты разные.. мы сами ничего понять не можем. работать очень мешают. менеджеры в поиске клиентов уже ни раз сталкивались с тем, что на них начинают сливать все претензии по той фирме. а мы ни сном, ни духом. самое нехорошее в этой ситуации, что мы сделали сайт, делаем рекламу.. а получается, что раскручиваем невесть кого....
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
в суд? с какими требованиями? кроме того, надо же узнать дату регистрации.. если они зарегистрировались раньше, мы рискуем проиграть. аннулируют нас и все дела((((((((
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ну так надо хотя бы выписку по ним получить со всеми данными в том числе и с датой регистрации, а потом думать, может Вам проще свое название поменять
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
я в налоговую написала заявление. они сказали, что иначе выписку по юр.лицу не получить. хотя я слышала, что можно за энную сумму официально получить такие сведения. нам название менять не проще.. в том то и дело(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
на форуме есть предложения по выпискам, надо поискать, а выдает естественно налоговая
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
Вот те и фирменное наименование... А вообще попробуйте пробить дату их регистрации по Валааму.
вот вот.. спрашиваю.. как же вы проверяете наименования при регистрации? отвечают - никак... хотя лет 6 назад, при регистрации фирмы принесла документы, а мне специалисты говорят, юр.лицо с таким наименованием существует.. меняйте...
никто жизнь проще не сделает.. все только усложняют... ух уж эта система...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я в налоговую написала заявление. они сказали, что иначе выписку по юр.лицу не получить. хотя я слышала, что можно за энную сумму официально получить такие сведения. нам название менять не проще.. в том то и дело(
По выпискам можете либо ко мне либо к Андрею Б обратиться. Поможем за энную сумму. :)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
лет 6 назад, при регистрации фирмы принесла документы, а мне специалисты говорят, юр.лицо с таким наименованием существует.. меняйте...

Это было еще когда регистрация юрлиц была в ведении МРП.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Вы можете обратиться в суд и разрешить эту ситуацию!!
Теперь 4 частью Гражданского кодекса РФ все довольно ясно уригулировано, та организация чье фирменное наименование было зарегистрировано раньше и на коне!!
Главное, доказать, что эта фирма не только имеет одинаковое название с вами, но еще и занимается идентичной деятельностью.;)
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
Вы можете обратиться в суд и разрешить эту ситуацию!!
Теперь 4 частью Гражданского кодекса РФ все довольно ясно уригулировано, та организация чье фирменное наименование было зарегистрировано раньше и на коне!!
Главное, доказать, что эта фирма не только имеет одинаковое название с вами, но еще и занимается идентичной деятельностью.;)
деятельность схожа.. не совсем одно и то же, но направление наше. думаю.. возьму выписку.. много ненужных вопросов отпадет. а в случае если они зарегистрированы раньше, есть варианты какие-нибудь? просто союзпатент обнадежил шефа... уж не знаю, что они имели ввиду.

простите, а можно в личку цену вопроса по выпискам?
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
Интересная тема. Вот бы на самом деле прецендент появился, чтобы опробовать ч. 4 ГК.
попробую содать прецедент... хоть и сомневаюсь сильно, но решить вопрос нужно. для директората это уже дело принципа. мы работаем давно. фактически просто открыли новую фирму под задачи, а клиенты старые. а какие-то придури ерундят. не объяснишь же всем, что клоны на рынке...
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
я попросила одних товарищей из региона, чтобы они прислали в наш адрес претензию о неисполнении обязательств, для доказательства того, что нас реально путают. а требования в суде заявлять о признании регистрации недействительной или же о недопустимости использования фирменного наименования?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ч. 4 ГК, Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование.

3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
4. Юридическое лицо, нарушившее правила пункта 3 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, и возместить правообладателю причиненные убытки.