Паспорт учредителя ООО "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится"

Елена1978

Пользователь
14 Фев 2011
47
3
Москва
На сайте ФМС России есть "Сервис проверки действительности паспортов граждан РФ"
На запрос о действительности по одному из паспортов одного из 3х учредителей ООО (граждан РФ), сервис дает ответ:
«В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».
Однако ответ сервиса носит справочный характер...

Пользуются ли инспектора ИФНС этим сервисом, НЕ БУДЕТЛИ ОТКАЗА в регистрации ООО, если паспорт 1го учредителя не проходит проверку таким образом..

Выдавался ли в реале этот паспорт или это техническая ошибка сайта (что тоже бывает), я не могу знать. Владелица его уроженка города Грозный Чеченской республики.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
в этом сервисе неполная информация так что если там нет данных то это еще ничего не значит
 

Елена1978

Пользователь
14 Фев 2011
47
3
Москва
Я в курсе того, что информация может быть не достоверной, и что я не могу получить достоверную информация даже направив запрос в паспортный стол, который выдавал данный документ.
Меня интересует как позиция ИФНС в отношении этого сервиса.
В инете пишут, что есть нотариусы, которые ориентируются на инф. данного сервиса, банки..
Меня интересует только не будет ли отказа от ИФНС при регистрации.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
А что делать,если настоящий паспорт у них почему-то не действителен?они сказали клиенту,что надо с каким-то заявлением куда-то обратиться?а куда именно?