Регистрация ИП (Москва)

Chat777

Новичок
29 Мар 2011
1
1
мне кажется проехали, 9 буду получать документы на ипшника спрошу :)
мне кажется проехали, 9 буду получать документы на ипшника спрошу
Доброе время суток!
Подскажите, плиз, так нужна все-таки заверенная доверенность на представителя для сдачи и получения док на ИП? Спасибо...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
доброе!

на сдачу не нужна заверенная, но если вы сдаёте по доверенности тогда документы на руки не выдадут а отправят ИПшнику по почте, если ИПшник сдаёт лично то есть возможность их получить по доверенности (простой) :)
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Добрый день. Первый раз регистрирую ИП. Подробно изучила все инструкции, всем спасибо за такой подробный расклад правил заполнения и подачи, а также новостей, касательно некоторых ОКВЭД, вы меня просто спасли от злостного отказа.:)

Но у меня есть все же вопрос, видов деятельности больше 10-ти штук, то мы добавляем страничку в таком же виде, и там нужна продолжительная нумерация ...11, 12, 13 и т.д.? И еще, заявитель на каждой страничке должен поставить свою подпись или только на последней стр ОКВЭД? :dont_know:
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
Но у меня есть все же вопрос, видов деятельности больше 10-ти штук, то мы добавляем страничку в таком же виде, и там нужна продолжительная нумерация ...11, 12, 13 и т.д.?
все верно

заявитель на каждой страничке должен поставить свою подпись
тоже верно

и не забудьте подпись на сшивке)))))
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
ой спасибо огромное, у меня еще такой тупой вопрос: "Порядок ОКВЭД, в соответствии с их нумерацией в классификаторе может быть разным или наша любимая 46 любит все в строгой нумерации?"
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
без разницы, но тот, что первый - будет основным
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
А при добавлении ОКВЭД можно будет сменить основной вид? просто у нас нет времени ждать справку об отстутсвии судимости, и основным хотели
80.10.3 Дополнительное образование детей
80.1 Дошкольное и начальное общее образование
и т.д.
у клиентов школа танцев для детей. Но времени нет ждать, им договор аренды нужно заключать, а то помещение теряется, вот и решили потом дополнить.
а если основным сделать
92.31. Деятельность в области искусства?
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
СЕЙЧАС МОЖЕТЕ ЛЮБОЙ ДЕЛАТЬ, ПОТОМ ПОМЕНЯЕТЕ
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Спасибо. Сегодня подала. я подошла к консультации, чтобы мне коды посмотрели, она мне еще 4 вычеркнула, сказала, что без справки об отсутствии судимости будет отказ, хотя в перечне их не было.:dont_know:
я листок переписала, убрав эти коды, а на первой страничке забыла количество исправить...отказ будет, да?:(
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
:(:(:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

taranin

Новичок
18 Окт 2010
23
0
Документы для регистрации подаются в 46-ую налоговую в Москве. А почему пишется код налогового органа 77066 ??? я всегда писал 7746
 

Сергей48

Новичок
8 Авг 2011
10
7
А почему пишется код налогового органа 77066 ??? я всегда писал 7746
77066 - это код регистрирующего органа, а 7746 - это код ИФНС.
В форме нужно указывать код регистрирующего органа, хотя я не встречал отказов по причине указания вместо 77066 - 7746.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и taranin

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
а что с пфр и мгфомс для ип... нужно там обозначаться ип после 46-ой налоговой? в фсс, вроде, если только работники будут по договорам с ип, тогда вставать на учет, а вот про ПФР и МГФОМС, что с ними....
еще вопросец, сейчас территориальная фнс выдает уведомление об УСН или нет, раньше через некоторое время приходили в территорию и получали уведомление по УСН, а теперь, как??

народ часто ли у вас ИП-ники просят печать сделать?
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
касательно ПФР - сами прислали на адрес ИП уведомление о постановке, если не пришлют, тогда надо идти самим забирать,
по ФОМС - сейчас это идет через ПФР вроде как...
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
Добрый день! все прочла,но все же уточнить хочу, подскажите пожалуйста! :eek:
в заявлении получилось 14 листов,... их все просто взять и сшитьвместе как устав сшиваем?....или только первые 4,а потом к ним подшить остальные .... или как вообще? =(