Свершилось!!! Новые формы 2011!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так а старые уже нельзя подавать?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
бабах, так новые еще не утверждены и не отменены старые (2002)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну почему ж нельзя? На данные день это все неутвержденный проект, пока не утвердят, все остается так как есть сейчас
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Самое интересное, что момент вступления в силу обозначенного в приказе постановления правительства и момент начала приема новых форм в налоговых - это две разные даты, как показывает опыт нововведений налоговой по части форм заявлений.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну да тут как-будто тормозной путь, сразу не остановишь или не разгонишь. Пока доведут до каждой конкретной, плюс начнутся разные каляки типа а если старые заверили неделю назад до вступления в силу, а подаем после где-то натянут где-то нет. Но все равно это ерунда вопрос неделя другая третья, месяц и про старые т.е. сегодняшние забудут вовсе
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Все!)) Конец демпингу и регерскому бизнесу:D
Скоро будет все электронно и формы упрощены настолько, на сколько можно))) Заполнять сможет любой дурак)))

Поэтому, чтобы не орать на Мурзика, что он половину клиентов отбивает, ищите другие ветви развития бизнеса и делайте регу побочкой))))
Не регой единой сыт человек (с):D
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
интересно как скоро к+ в екселе выложит?
Ну вот скажите зачем же сейчас в екзеле вывешивать когда это проекты еще пока не утвержденные, может за полчаса до утверждения что-нибудь где-нибудь да изменится.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
almira, простите, а в каком разделе новых форм, возможно прописать сие впечатляющие выражение

да где угодно )

например, там, где пишешь при нотариусе свои ФИО и ставишь свою подпись

а можно и на каждом листике в любом подходящем месте

а также и на его обороте

при этом можно ещё и что-то соответствующее весеннему своему настроению нарисовать

тогда отказ

однозначно исключён

Все, поняла, осознала, больше не буду)))

а вот это - правильно

кроме зарекания

:rose:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
[MOD="tanya_pro_uchet"]ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Часть обсуждения перспектив переехала сюда: Куда податься экс-регерам
Другая часть - в ветку с флудом.
Если есть желание обсудить побочные мысли, потрудитесь, пожалуйста, создать отдельную тему,
в соответствующем ситуации разделе.
[/MOD]
 
  • Мне нравится
Реакции: GIDA и almira

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Так, что тут происходит?

Я ничего не понимаю...:(

Что, уже можно задирать цены до великих наднебесий, или нужно подождать?

Если нужно подождать, то сколько по времени?

Мне нужно повысить цены!:)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Даже на первый взгляд эти предложенные формы и правила их заполнения очень продуманы и логичны (в отличие от представленных в мае 2010 года), поэтому уже есть смысл реализовать их в программах для регистраторов. Удивлен, что некоторые вышепиарившиеся товарищи якобы это уже сделали, несмотря что сегодня появился только проект приказа. У них (точнее у него) давно проявляется мания мнимого величия, много слов и мало дела, хочется очередной раз заявить что у него "длиннее" всех, очень смешно эти заявления выглядят для здравомыслящих регистраторов. Через пару дней, а у кого и чере пару месяцев (никто не знает когда новые формы вступят в действие) они уже будут во всех ранее существующих программах.
Вообщем, для всех очень хорошо, что скоро прекратится длительный период неопределенности.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Даже на первый взгляд эти предложенные формы и правила их заполнения очень продуманы и логичны (в отличие от представленных в мае 2010 года), поэтому уже есть смысл реализовать их в программах для регистраторов.
Compteh, будет смысл, если Ваша программа будет не только формировать и печатать форму, но и двумерный штрих-код на каждой странице. На ГНИВЦе модуль печати будет выложен, как только... все утрясется... Поскольку небольшие правки еще будут (ну типа пункты местами поменять, нумерацию изменить). По крайней мере у меня такая информация.;) Ну и вдруг Минфину или Минюсту что-то не понравиться - такое тоже может быть...

PS Кстати на сайте ФНС написано, что они ждут замечания и предложения к формам. Или все всем нравится?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Проект приказа Федеральной налоговой службы «О документах, используемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Да: За работу, товарищи!

Добавлено через 21 минуту 47 секунд
Compteh, будет смысл, если Ваша программа будет не только формировать и печатать форму, но и двумерный штрих-код на каждой странице. На ГНИВЦе модуль печати будет выложен, как только... все утрясется... Поскольку небольшие правки еще будут (ну типа пункты местами поменять, нумерацию изменить). По крайней мере у меня такая информация.;) Ну и вдруг Минфину или Минюсту что-то не понравиться - такое тоже может быть...

PS Кстати на сайте ФНС написано, что они ждут замечания и предложения к формам. Или все всем нравится?

Про двухмерный код я что-то пока ничего не увидел. Если я не прав или не достаточно информирован (Ваша высокаям информированность у меня не вызывает сомнения). Что касается модуля печати двухмерного кода, то уже как минимум год он выложен на сайте налоговой (я его смотрел в мае 2010 года предполагая, что его могут добавить в формы), т.к. давног применяется в формах по сдаче отчетности. Сейчас в его применении в формах я очень сомневаюсь. См. п.1.1 предлагаемых "Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган":
1.1. Заявление, уведомление или сообщение (далее – Заявление) представляется в регистрирующий орган по утвержденной машиноориентированной форме, заполненной вручную печатными буквами чернилами синего или черного цвета либо с использованием программного обеспечения.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
PS Кстати на сайте ФНС написано, что они ждут замечания и предложения к формам. Или все всем нравится?
А можно указать где это предложено?

Добавлено через 19 минут 31 секунду
А можно указать где это предложено?

Ни каких предложений, замечаний, по моему уже никто в ФНС не предполагает, все уже подготовлено окончательно (одни только Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган написаны на 53 станицах, всё очень подробно), явных изъянов в формах пока не видно. Мне кажется год они не зря провели, это не прежняя филькина грамота (проект приказа от мая 2010 года).​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.