Карнаухова не дружит с логикой... Или с математикой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сравнил.

Простой вопрос - что Вам нужно, чтобы заверить подпись на 14 форме, если у дирика поменялась фамилия и паспорт. Собственно, в его данные и вносятся изменения.
Невнятное мычание продолжалось минут пять. Потом было заявлено, что обычного комплекта не достаточно. И нужны "какие-то еще документы".
Попытка выведать, какие, провалилась. Постоянно шли ссылки "есть мнение", "ну вот есть мнение" и все заканчивалось тем, что еще какие-то документы реально нужны.
Дворник дядя Вася и то лучше бы консультировал.
Потом все закончилось фразой "Мы вообще консультаций не даем по нотариальному заверению, обратитесь к каким-нибудь юристам" и поспешным киданием трубки.

Сказать, что я был разочарован - ничего не сказать.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
В большинстве случаев, которые были озвучены на форуме, правы были ее сотрудники
Нотариус не должен (и не вправе!) производить правовой анализ данных, содержащихся в форме и других бумаг (заявлений о входе и выходе, копий приходников, квитанций госпошлин и т. п.), подаваемых в регистрирующий орган. Он должен удостовериться лишь в том, что генеральный директор ООО "Ромашка" Иванов Иван Иванович, являющийся в форме заявителем:
а) Является Ивановым Иваном Ивановичем (нужно проверить паспорт)
б) Является дееспособным на момент заверения подписи (нет запаха алкоголя и т. п.)
в) Является генеральным директором ООО "Ромашка" (нужно проверить его полномочия)
г) Собственноручно подписывает форму
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Простой вопрос - что Вам нужно, чтобы заверить подпись на 14 форме, если у дирика поменялась фамилия и паспорт. Собственно, в его данные и вносятся изменения.
будто ты впервые побывал у нее)))
будто не знаешь, что требуется подтверждение полномочий Генерального)))

ipdd, если вам нравится таскаться со всем документами к другим нотариусам, то двери открыты...

каким образом мне тащить 10 форм 12003 с 10-ю папками документов, начиная с 1992 года?
ну это так, вопрос гипотетический...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, я эту операцию у нее никогда не делал. И учитывая "какие-то еще документы" - и не буду делать. Вдруг потребуют справку, что дирик в плену не был.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подавали 2 раза заявление от Карнауховой по ЭЦП, оба раза отказы по адресу, когда во второй раз приехали в 46-ю с собственником, на разборе сказали, что отказы на самом деле из-за того, что у Карнауховой заверялись.

Дурная слава в общем уже присутствует.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС, dma и Geraklid

pupulich

Местный
Подавали 2 раза заявление от Карнауховой по ЭЦП, оба раза отказы по адресу, когда во второй раз приехали в 46-ю с собственником, на разборе сказали, что отказы на самом деле из-за того, что у Карнауховой заверялись.

Дурная слава в общем уже присутствует.

Крайне странно. У нас клиент периодически заверяют как первички, так и изменения с подачей по ЭЦП. Никогда отказы не получали:dont_know:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Крайне странно. У нас клиент периодически заверяют как первички, так и изменения с подачей по ЭЦП. Никогда отказы не получали
Ну не знаю, может свалили свою вину на нее просто.
Но компания кристальная, и адрес нормальный тож.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственник морочит Вам голову.
+1
ни разу не было отказов по ее вине, даже за ИНН нотара следят...
а то пойдешь к какому-нить с неграмотными помощниками, где в новой форме укажут ИНН нотара, когда заверяет ВРИО)))
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Но нотариусы другого мнения
Клал я ароматную кучу на их "другое мнение"!
Тем более я-то уже давно нашел охрененного нотариуса, который просит всего три бумажки и заверяет все-что-угодно...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Клал я ароматную кучу на их "другое мнение"!
Тем более я-то уже давно нашел охрененного нотариуса, который просит всего три бумажки и заверяет все-что-угодно...

Вот это легенды...:)

Только Айгуль Энгельсовна требует минимальный комплект.

К остальным нужно тащить "всю историю" юрлица.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Playboy из 46, Николай, у мине к тыбе вопрос.
Почему как только у нотариусов появляются нормальные такие объемы, начинается найм на работу кого-нибудь и как-нибудь?
Что, репутация уже ничего не значит или совершенно пофиг, что там отвечает по телефону сотрудник, который от нотариата далек, как водитель маршрутки от руля "Бентли"?
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
минус при оформление нужна печать, Все документы должны быть четко оформлены должны быть заявления о выходе входе участников с печатями и подписями старых диров (например какие-то нотары этого непросят), если в базе ЕГРЮЛ нет данных об изменениях, реорганизации по причине дебильного сайта ИФНС то не примут доки и 3-х часовая очередь конечно пипец. Но плюс все знают никаких св-в ИНН и ОГРН
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Вот это легенды...

К остальным нужно тащить "всю историю" юрлица.
Дружище, хочешь, я тебе заверю подпись генерального директора хоть на огрызке туалетной бумаги при наличии: Устава (можно даже недействующей редакции и без изменений к нему), выписки (любой свежести) и св-ва ИНН?
А ты: "легенды", "всю историю"...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Дружище, хочешь, я тебе заверю подпись генерального директора хоть на огрызке туалетной бумаги при наличии: Устава (можно даже недействующей редакции и без изменений к нему), выписки (любой свежести) и св-ва ИНН?
А ты: "легенды", "всю историю"...

С таким набором не проблема завериться,

Ты попробуй с одним уставом где-нибудь завериться, кроме Карнауховой!

Друг сердечный...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.