Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Доброго времени суток, коллеги.
Проданная в сентябре 2010 г. готовка криминально всплыла в январе-феврале 2011 г. Реально кинули на 2 млн. руб. две фирмы, одна Самарская, другая Нижегородская. Получили предоплату за поставку зерна и пропали. Копия паспорта покупателя оказалась полной липой, проверили на сайте миграционной службы (была такая приятная, улыбчивая дама). Менты не работают, для галочки провели опрос директора и забили.
Потерпевшие приехали к нам в офис, агрессивные, понятное дело. Грозятся у номинала квартиру отжать. Кто-нибудь сталкивался с подобной пренеприятнейшей ситуацией?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Кто-нибудь сталкивался с подобной пренеприятнейшей ситуацией?

я думаю таких ситуаций море, а как же потерпевшие переводили деньги не проверив что за контора?

не квартиру нереально отжать у нома, если что пусть пишет заяву в ментовку о том что пытаются бабки вымогать, мало того что они попали на 2 ляма так еще и против них уголовное дело будет
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
А к вам тогда какие претензии?
Претензии в том, что раз мы продали готовку, то должны предоставить им информацию о покупателе. А инфы никакой - паспорт липа, номера телефонов "не абонент".:dont_know:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ГроссТорг, да никакие, разводят...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто-нибудь сталкивался с подобной пренеприятнейшей ситуацией?
Сталкивался и сумма была в шесть раз больше. За угрозами обычно ничего не стоит, главное это вовремя понять... А кто приезжал то? Коллекторо-бандито-гопники ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Алишер, потерпевшие - лохи и дебилы, так им и надо.

Жаль что всего 2 ед отжали, а не 10.

Добавлено через 30 секунд
Сталкивался и сумма была в шесть раз больше. За угрозами обычно ничего не стоит... А кто приезжал то? Бандито-гопники ???

+ 10000
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
ГроссТорг, да никакие, разводят...
Возможно, но нужно что-то делать, всю пятницу рабочую испортили. Контакты свои не дают, даже имён не называют, в назначенный день не пришли вовсе... Странные какие-то, непродуктивные...
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Контакты свои не дают, даже имён не называют, в назначенный день не пришли вовсе... Странные какие-то, непродуктивные...
Так сами боятся ибо угрозы можно записать на диктофон и...... Да и угроз то наверняка нет. У меня кстати как раз траблы были, как раз с Саратовом. У вас там национальная идея что ли лохов разводить? :)

А вообще сумма не такая уж... вот мне когда шесть чеченов выносили мозг по поводу 12 лям было веселее )))))) бухал потом весь следующий день ...

Сча вот опять названивают - встретиться хотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Возможно, но нужно что-то делать, всю пятницу рабочую испортили. Контакты свои не дают, даже имён не называют, в назначенный день не пришли вовсе... Странные какие-то, непродуктивные...


да не парьтесь) это развод, только почему 2 млн, а не 10 ?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
но нужно что-то делать, всю пятницу рабочую испортили.
тут только забухать остается, что же ещё. Взять у руководителя денех и устроить корпоративчик небольшой. А чё он думаешь не отслюнявит вам на лечение что-ли!?:D