возник вопрос

2 Май 2011
3
0
Я директор Эстонского интернет каталога мебели в Москве. Работаю по агентскому договору с Эстонской фирмой. Продаю услуги по размещению продукции на сайте. Сам гражданин России.

вопрос!!: какой НДС я обязан платить? Если деньги идут сначала в Эстонию, а потом уже в Россию.

спасибо большое за помощь!!! :)
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Я директор Эстонского интернет каталога
А можно быть директором буклета или директором брошюры?

По-моему в этом разделе нужно правило вводить - перед началом сообщения должна заполняться анкета по форме:
1. Чьи интересы представляю;
2. Кем являюсь (руководитель организации, работник организации, ИП, другое);
3. Организационно-правовая форма организации (если топикстартер представляет интересы организации);
4. Режим налогообложения.
 
2 Май 2011
3
0
1. Представляю интересы компании ООО Baltinet OÜ, зарегистрированной в Эстонии
2. Являюсь агентом Компании с полномочиями директора по Москве и области. Основная обязанность: Заключение договоров с клиентами и размещение фото их продукции на сайте. Клиенты это мебельные интернет-магазины. Продукция соответственно мебель.
Т. е. продаю услуги в интернете.
3. Организация имеет в своей собственности сайт. Он представляет из себя каталог интернет-магазинов и их товаров.
4. Общий режим налогообложения.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
редкостная каша....
несколько вопросов по существу:
1. в России есть филиал или представительство или дочернее предприятие эстонской фирмы? проще говоря вы директор ЧЕГО?
2. каким образом осуществляются расчеты?
 
2 Май 2011
3
0
1. Нет. В России нет никого и ничего кроме меня, пока. Я агент иностранной компании, пока. А директор в смысле обязанностей, тоже пока.
2.Клиент оплачивает на счет в банк.

Короче вопрос такой. Какие налоги мне нужно платить, как агенту иностранной компании?
 

Positive

Пользователь
21 Апр 2010
98
63
Москва
Если Вас интересует, какие налоги должны заплатить Вы лично, то Dimitrius прав - НДФЛ 13% с вознаграждения по агентскому договору (при условии, что Вы не индивидуальный предприниматель).

Если Вас интересуют налоги ООО Baltinet OÜ, то ситуация следующая:
Местом реализации услуг, которые оказывает Ваша эстонская фирма, признается Российская Федерация (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ).
Как следует из Вашего сообщения, Baltinet OÜ не состоит на территории РФ на учете в качестве налогоплательщика, поэтому в соответствии со ст. 161 НК РФ за нерезидента НДС заплатит налоговый агент - российская организация-получатель услуг, определив налоговую базу как сумму дохода от оказанной услуги с учетом налога.
Ну а если Вы - индивидуальный предприниматель, то налоговым агентом будете Вы, налоговая база в этом случае определяется как стоимость услуг без учета налога.
Ставка НДС - 18%

Добавлено через 28 минут 57 секунд
(при условии, что Вы не индивидуальный предприниматель)
уточню: ИП на УСН
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Тоже попробую свои пять копеек внести.
Из поста вообще не понятно, кем является уважаемый АлексейВасильевич. Вы кто? Вы работаете по контракту с эстонской компанией и получаете зарплату за услуги по размещению их продукции в каталоге? Вы руководитель российского юрлица, которое заключило агентский договор с эстонской компанией? Вы руководитель представительства или филиала? Вы просто частное лицо, желающее заработать на посреднических услугах?

Если вы ответите подробно на этот вопрос - попробую вам дать более исчерпывающий ответ.