Благотворительность Регфорума. Детям нужна ваша помощь.

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Сорри за громкий заголовок, но так может побольше народу прочтет (аля пиар). Галя ustiko прислала на почту. Цитирую выборочно:
Дима привет! Я на выходных побывала в Дивеево, посетила один приют, которому я прежде помогала удаленно. Это жесть. Дети в тряпье, игрушек нет в принципе, телевизора даже нет. Надо бы создать тему о сборе мной любых б/у вещей в любом состоянии. Одежда, обувь, игрушки, техника, книжки, все что может сгодиться детям в возрасте от двух до 12 лет. Если кто сможет помочь деньгами, будет вообще супер. Адреса куратор кажется предлагал раньше телевизор, стукни ему в личку не отдал еще? Я спрашивала его в марте для многодетной семьи в Рязань, в итоге поездка у меня сложилась незапланированная и сумбурная, поэтому я до него не добралась, отдала свой старый. В общем, я обязательно вернусь в приют через месяц.... Готова встречаться со всеми в метро, забирать вещи, у меня тишина в плане работы сейчас..... Помощь очень нужна, я собрала вещи по всем своим знакомым в эту поездку, поэтому мне больше черпать неоткуда. Галя.

Позднее постараюсь выложить побольше инфы, в том числе по заведению.

Для всех заинтересовавшихся и желающих помочь телефон Гали: 89255171168. Если кто-то желает деньгами помочь можно связаться так же со мной. 89268891192 - Дима. Само собой по всем потраченным деньгам будет подробный отчет с чеками и фото. Спасибо!

[MOD="КотС"]
Коллеги по ряду причин, поездка состоится несколько раньше, чем планировалась, в субботу 04 июня. Очень прошу всех откликнувшихся в теме найти возможность передать мне вещи в течение следующей недели. Заранее благодарю. Напоминаю свой тел. 517-1168 Галина.

[/MOD]
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
КотС, уточни у Гали поподробнее (если есть такая возможность) возрастной и половой состав детей.

У меня, увы, только на 2-х летних девочек... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Дима и Галя, у меня шмотья достаточно на мальчика 3-4 лет. Мягких игрушек подкину.Ну и куплю, что нужно, список вывешивайте.
По поводу телека, Дим,я его уже в реабилитационный центр пообещала......................................
В целом, никто ничего никому не должен, как вы с Галей посчитаете нужным....Раз в дивеевском приюте полная ж.....
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
поводу телека, Дим,я его уже в реабилитационный центр пообещала......................................
ну и ладно. С Галей разговаривал, пусть пойдет туда, куда обещала само собой:).


По поводу вопросов. В приюте девочки 4,5 лет и старшие: 11, 12 лет. Мальчики: 3,4,6 лет. Галя говорит, что списка смысла нет запрашивать. Руководство говорит, что есть острая необходимость всех вещей. Особо это одежда и обувь. Само собой игрушки разные. То, что вещи не новые, как я понимаю значения не имеет.

Если деньги какие то соберем, тогда и список самого необходимого можно запросить, а так особого смысла запрашивать нет.

Еще раз напоминаю, что все вопросы можно уточнить лично у Гали по телефону: 89255171168
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может размеры обуви в каком количестве. У кого то есть выход на оптовиков?. Может в ЦентОбувь купить? Там вроде цены адекватные.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тоже поможем, чем сможем: купим летней детской одежды (футболки, шорты, юбки). Может нужно что-то конкретное? Сколько детей в дет. доме?
У меня нескромный вопрос, а как отконтролировать, чтобы вещи достались именно детям из детского дома, а не детям друзей-знакомых директора этого детского дома? Просто был печальный опыт перед НГ, мы выделили 150 тыс. деньгами и 200 сладких дестких подарков для детей одного десткого дома в красноярском крае, в итоге из подарков у детишек был апельсин и чупа-чупс.
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот написала сейчас, я впервые отписываюсь в этом разделе, и родилась идея, а если сделать что-то типа благотворительного расчетного счета регфорума, куда каждый сможет отчислять сколько сможет и тогда когда сможет, типа электронного кошелька, как говориться с миру по нитке. Пусть даже 1000 рублей в неделю, в месяц это уже 4000 рублей, а сколько нас здесь!!! И из этого фонда мы могли бы помогать тем, кто не может в силу объективных причин о себе позаботиться. Как думаете?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
У меня нескромный вопрос, а как отконтролировать, чтобы вещи достались именно детям из детского дома, а не детям друзей-знакомых директора этого детского дома? Просто был печальный опыт перед НГ, мы выделили 150 тыс. деньгами и 200 сладких дестких подарков для детей одного десткого дома в красноярском крае, в итоге из подарков у детишек был апельсин и чупа-чупс.

Увы, это вопрос вопросов. :(

Сразу после вопроса: а куда потрачены деньги (если они были выделены бюджетом) на содержание детей?

Поэтому лучше жертвовать хорошие, но б/у вещи. И не жертвовать вещи, которые могут быть легко использованы персоналом в своих целях (например, тот же телевизор).

Эти вопросы, подчеркну, актуальны лишь в том случае, если нет личного знакомства с персоналом и, соответственно, нет гарантии их порядочности.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Эти вопросы, подчеркну, актуальны лишь в том случае, если нет личного знакомства с персоналом и, соответственно, нет гарантии их порядочности.

Если вдуматься, то дикость какая-то, нельзя пожертвовать детям новые и хорошие вещи, чтобы их не растащили работники....пипец.....
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ламея, да просто потом надо туда (в детдом) невзначай нагрянуть представителю регфорума....насчет счета сложно, на расчетный счет гемморойно заносить и расплачиваться...с яндекса за одежку тоже...просто деньги должен держжать, ну например, КотС, и где-то в уголке должна быть инфа...сколько есть на данный момент...с налом тут в разы проще и свободнее...
а по сути, каждый занимается благотворительностью для себя...
dura lex, предлагаю вместе съездить и отвезти телевизор, у меня секретов по РДКБ нет.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С налом нужно встречаться и передавать, а кошелек - подошле к пункту приема платежей или в евросеть/связной и пр. и перечислил:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Если вдуматься, то дикость какая-то, нельзя пожертвовать детям новые и хорошие вещи, чтобы их не растащили работники....пипец.....


Дикость, это то, что в стране, находящейся на первом месте по добыче нефти, приходится жертвовать в детские дома.

Еще большая дикость, это то, что в стране вообще существуют детские дома в таких количествах.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Вот написала сейчас, я впервые отписываюсь в этом разделе, и родилась идея, а если сделать что-то типа благотворительного расчетного счета регфорума, куда каждый сможет отчислять сколько сможет и тогда когда сможет, типа электронного кошелька, как говориться с миру по нитке. Пусть даже 1000 рублей в неделю, в месяц это уже 4000 рублей, а сколько нас здесь!!! И из этого фонда мы могли бы помогать тем, кто не может в силу объективных причин о себе позаботиться. Как думаете?
https://regforum.ru/showthread.php?t=43718

С электронными кошельками проблема с обналом перечисленных денег. А так яндекс-кошелек есть, но пришлось его убрать из реквизитов по этой самой причине.

По всем остальным вопросам надеюсь Галя Юстико разблокируется и ответит, либо, еще раз напоминаю, ей можно позвонить по всем вопросам касательно этой темы по телефону: 89255171168.


пыс: как я понял из общения с Галей это не совсем детский дом. И помощи государства там нет.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
С электронными кошельками проблема с обналом перечисленных денег. А так яндекс-кошелек есть, но пришлось его убрать из реквизитов по этой самой причине.

Обналичить ЯД разве проблема? :dont_know:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если определитесь что деньгами можно, то скока-нить тоже дадим.
А насчет вещей-возраст, размер? Есть на 11 лет, на 6 лет мальчиковские или на года 1,5 девчачьи.