НП, СРО, КАДАСТР

NUINU

Новичок
10 Сен 2008
4
0
Приветствую всех!
Прошу помощи в стыковке законов 221-ФЗ (кадастр), 315-ФЗ(сро), 7-ФЗ(но)
1) учреждение НП возможно и 1 учредителем, а учредитель сможет потом быть членом СРО?
2) либо 25 ЮЛ/ИП или 100 ФЛ - непременное условие при первоначальном учреждении? (315-ФЗ в ст. 1 "предпр или проф"; в п.2 ст. 2 "объединение в одной... может предусматриваться" 221-ФЗ п. 1 ст. 31 "кадастроваы инженеры" - без определения ИП или ФЛ и ничего больше)
2) если смешанное членство возможно (количественный состав ИП или ЮЛ + ФЛ), то в каком процентном отношении?
3) страхование или компенсационый фонд, либо и то и другое?

Понимаю, что с моей стороны просить срочности - это некоторое хамство, извиняюсь, но помощь нужна срочно - до 10.00 ч. 11.09.08 г.
 

NUINU

Новичок
10 Сен 2008
4
0
Жаль, что эта тема не близка народу...
Я, конечно, сейчас в цейтноте, но если кто-то заинтересуется темой, милости прошу :)
Прочтение законов показывает, что для меня "Чем дальше в лес, тем больше дров".
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
1) учреждение НП возможно и 1 учредителем, а учредитель сможет потом быть членом СРО?
если под НП Вы подразумеваете некоммерческое партнерство, то учреждение возможно не менее чем двумя учредителями, далее можно принимать в состав членов НП других
Жаль, что эта тема не близка народу...
вот про СРО и кадастр мне, например, не близка,
вопросы может по другому сформулировать и Вам ответят)
 

NUINU

Новичок
10 Сен 2008
4
0
Раз тема в купе не близка, может быть поможете разобраться, хотя бы, с первым вопросом?
Что, не менее чем двумя учредителями - это понятно было, за дальнейшее пояснение спасибо. Теперь вытекает следующий вопрос:
если СРО далее по 315-ФЗ будет объединять только ФЛ, как учредителям - ЮЛцам быть? они могут быть и дальше членами НП
или только учредителями без членства - это вообще возможно в НО, что учредитель не член НП?
может быть надо этим ФЛцам свое НП учреждать?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
так это нужно этот закон перечитывать, будет время залезу
учредитель НП потом становится его членом, без исключений, по закону о некоммерческих во всяком случае нет ограничений по членству одновременно и физлицам и юрлицам