Банк заблокировал операции по счету

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Не нагоняйте жути на людей у наших клиентов лет 5 назат в жутко обнальный год. Была ситуация почти один-в один. Налили на пластик со счета юрика суммы милионные, все происходилов в тот момент когда рук. финмониторинга была в отпуске, тоже летом, прогнали мнл 12-15 может и больше, причем в наглую каждый день занимались. Но банк был московский работали через доп. офис. Счет блокирнул финмониторингша по выходу из отпуска то же никакой бумаги в допофисе сказали тогда несите все документы о поступлении и списании со счета и чтобы сам гена приходил уже в центральный офис на беседу, у них гена номинал был мой который при таком шухере наоотрез отказался куда либо идти. Клиенты поменяли гену на своего пришли в банк в центральный офис все принесли в смысле все левые договора сказали что это все старый директор козел что они теперь больше ни-ни (сам там был как юрист компании) через 2 дня счет разблокировали, но делали списание со счета при предоставлении копий договоров и счетов на оплату и уже реально смотрели куда идут деньги что за контора реальная или однодневный вариант. На все провсе ушло 2-3 недели. Сумма у клиентов зависла не такая уж большая около 400 тыс. В банке никто ни с кем не ругался просто ходили и требовали свое. Не ругайтесь особо напишите при надобности письмо какое нибудь что впредь ни-ни.
 

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Нда. Что-то я крепко призадумался насчет дальнейшего открытия счетов в 24.ру, учитывая всё вышеизложенное...
А Вы не обратили внимание на сообщение на сайте банка, что в этом году , как раз в то время, когда деньги у ГроссТорга зависли, остаток по счетам клиентов банка существенно увеличился по сравнению с предыдущим годом. Наверное не мало счетов своих клиентов поблокировали, чтобы показатели улучшить:rofl:
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
А Вы не обратили внимание на сообщение на сайте банка, что в этом году , как раз в то время, когда деньги у ГроссТорга зависли, остаток по счетам клиентов банка существенно увеличился по сравнению с предыдущим годом. Наверное не мало счетов своих клиентов поблокировали, чтобы показатели улучшить:rofl:

Да у меня все клиенты ворчат. Раньше можно было вечером часов в 6-7 выставить платежки и всё уходило. А сейчас 1-я уходит, а остальные утром. Придерживают денюжку...
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
На физиков пуляли?

Мне тоже кажется что Гросс скромничает. Недоговаривает чего то...

Но банк это не оправдывает. 24 ведет себя по свински. Ну пулял человек. А дальше то что? Счет то почему закрыть и деньги согнать не дают???
 

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Да че тут к к ГК взывать, у них 115 ФЗ только и канает. И они и бояться за себя и одновременно деньгами клиентов пользуются, прикрываясь этим законом в своих интересах. И тут беспредел полный! По-моему, надо с банком договариваться как-то
 

Bankir

Пользователь
4 Дек 2009
31
14
Москва
Через 24.ру очень много фродовых операций проходило и похоже из за этого на них серьезно наехали вот и блокируют теперь с перепугу все что считают подозрительным особенно платежи на физиков.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Веселый банк, судя по ситуации....но кажется мне что ГроссТорг что-то не договаривает:) не могли блокирнуть счет за один платеж на физика в 100 т.:)
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
ГроссТорг, муму не тяни. Бегом в Арбитраж без прелюдий. Александр Москомбанк дело говорит.

Арбитраж конечно хорошо, но в реальности долго очень.

Ему же сказали что если он пишет заявление о закрытии счета, то вернут деньги... Через 60 дней.
В какой то пункт внутреннего распорядка, как я понял, ткнули. Они же не отказываются. Подал бы параллельно заяву на закрытие. Хоть время пойдет...

Арбитраж по любому дольше будет.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
я фигею над вами дорогие коллеги!!!!
особенно над ГроссТоргом))))
тут юристы собрались или кружок кройки и шитья!!!????
банк грубейшим образом нарушает закон (ГК РФ и 115-ФЗ), а господа юристы не знают что делать! и на полном серьезе совещаются как лучше принудить банк соблюдать действующее законодательство!!!!

у меня такие задачи решают стажеры! решают успешно и эффективно, деньги уходят в течении недели, если не в течении 3-х дней....
 
  • Мне нравится
Реакции: mosfilm

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Bankir,конечно же,если кто-то напокупал карт и льет туда деньги , то милое дело карту заблокировать: владельца-то не найти! А если владелец сам придет, Вы думаете деньги отпустят? Вероятнее всего, вооружившись тем же самым 115ФЗ потребуют вернуть деньги на юрика и продолжат кошмарить обоих.
Коллеги, это игра! Каждый скрывает про себя правду. Вопрос : как разойтись в этом конфликте с наименьшими потерями для сторон?
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
я фигею над вами дорогие коллеги!!!!
особенно над ГроссТоргом))))
тут юристы собрались или кружок кройки и шитья!!!????
банк грубейшим образом нарушает закон (ГК РФ и 115-ФЗ), а господа юристы не знают что делать! и на полном серьезе совещаются как лучше принудить банк соблюдать действующее законодательство!!!!

у меня такие задачи решают стажеры! решают успешно и эффективно, деньги уходят в течении недели, если не в течении 3-х дней....

Ну так я Гроссу и порекомендовал к Вам обратиться.
Просто он ведь у нас любитель халявы...
Хочет послушать бесплатные советы.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Коллеги, это игра! Каждый скрывает про себя правду. Вопрос : как разойтись в этом конфликте с наименьшими потерями для сторон?
расходятся в таких случаях "краями"
и еще, никто ничего не скрывает, все всё знают..
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Bankir,конечно же,если кто-то напокупал карт и льет туда деньги , то милое дело карту заблокировать: владельца-то не найти! А если владелец сам придет, Вы думаете деньги отпустят? Вероятнее всего, вооружившись тем же самым 115ФЗ потребуют вернуть деньги на юрика и продолжат кошмарить обоих.

Да ладно. Не пишите если не в теме. Если физ есть - проблем нет с картой.
Или налом отдадут или вернут откуда пришли.
Весь вопрос здесь в сроках... как у Гросса - или жди... или права качай если быстро хочешь забрать.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
mosfilm, вот-вот, и они будут отсчитывать по 60 дней с каждого заявления:D

С физика требуют возврат на юрика с минусом 10 %. Что в тарифах банка вообще не прописано! В кассе деньги не отдают категорически!