Регистрация ИП с ОКВЭД 74.84.

delena_70

Новичок
27 Окт 2009
7
0
Господа, не дайте умереть дурой, подскажите пожалуйста.
ООО владеет исключительным правом на товарный знак. Сейчас хозяин ООО решил передать это исключительное право от ООО к своей жене, а она потом будет предоставлять право пользования этим товарным знаком этому ООО. Для того, чтобы передать жене хозяина исключительное право на товарный знак, нужно зарегить на нее ИП, т.к. владельцем исключительного права на товарный знак может быть только юрлицо или ИПшник. Проблема заключается в том, какой вид деятельности написать в заявлении при регистрации? Я перерыла весь ОКВЭД и остановилась на 74.84. - Предоставление прочих услуг. Налоговая меня послала с этим ОКВЭДом в статистику, сказав, что этот вид деятельности сюда не подходит. Но статистика подтвердила мою правоту. Однако, налоговая еще настаивает, что при этом виде деятельности я должна буду еще принести справку об отсутствии судимости у моей заказчицы (на которую я регистрирую ИП). Но в Постановлении ПРФ от 16.04.11 №285 этого вида деятельности нет.
Что посоветуете делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
ну или настаивать на приеме или писать жалобу, другого варианта нет, распечатайте это и идите к ним
 
  • Мне нравится
Реакции: delena_70

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
это какая налоговая?
А чем занимается фирма, на которую тов.знак?
 

delena_70

Новичок
27 Окт 2009
7
0
это какая налоговая?
Это налоговая в Ессентуках.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Мурзик, а если откажутся принимать документы, то заказным с уведомлением отправить? И ждать результатов: отказа или регистрации все-таки...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
забавно для ИП такой ОКВЭД, я бы отказ влепил )))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
я бы отказ влепил

основание?


а если откажутся принимать документы, то заказным с уведомлением отправить? И ждать результатов: отказа или регистрации все-таки...

ну да, отправляйте, оснований для отказа нет, только если по почте заявление и копию паспорта нужно нотариально заверить
 
  • Мне нравится
Реакции: delena_70

delena_70

Новичок
27 Окт 2009
7
0
забавно для ИП такой ОКВЭД, я бы отказ влепил )))
А какой ОКВЭД вы бы предложили зарегить при такой ситуации? Я перерыла весь ОКВЭД и ничего подходящего не нашла. Налоговая мне не помогла, статистика согласилась со мной в выборе ОКВЭДа...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
ну да, отправляйте, оснований для отказа нет, только если по почте заявление и копию паспорта нужно нотариально заверить
Да я и так буду сдавать по доверенности документы... Попытаюсь по крайней мере... Поэтому нотариально буду заверять и заявление и копию паспорта.

Кстати, у нас даже в присутствии заявителя самого заставляет налоговая заявление заверять нотариально, без нотариального заверения не принимают доки...

Добавлено через 1 час 57 минут 56 секунд
Спасибо всем, кто не оставил без внимания мою проблему!!!