mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Позиционируйся или умри

Кто нибудь читал книгу "Позиционируйся или умри" ?
Так вот если начальник допускает свободный стиль одежды в офисе, значит он позиционирует свой бизнес на низший масимум средний уровень клиентов, и никогда у него в клиентах не будет газпрома, и тп. ИМХО.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Кто нибудь читал книгу "Позиционируйся или умри" ?
Так вот если начальник допускает свободный стиль одежды в офисе, значит он позиционирует свой бизнес на низший масимум средний уровень клиентов, и никогда у него в клиентах не будет газпрома, и тп. ИМХО.
Это Вы утрируете. Костюм - это не панацея от всех "бед". Куда важнее содержимое черепной коробки.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Кто нибудь читал книгу "Позиционируйся или умри" ?
Так вот если начальник допускает свободный стиль одежды в офисе, значит он позиционирует свой бизнес на низший масимум средний уровень клиентов, и никогда у него в клиентах не будет газпрома, и тп. ИМХО.

своя правда есть, но

1. газпром никуда не ездит -- ВСЕ ЕЗДЯТ к нему сами
2. уровень клиентов чем определяется? если понтовостью, то да, таких будет немного. если денежностью, то зависимость минимальная. чем человек предприимчевее, тем он лучше считает деньги и выбирает подрядчиков исходя из умений и навыков, а не костюмности.

так то.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Так вот если начальник допускает свободный стиль одежды в офисе, значит он позиционирует свой бизнес на низший масимум средний уровень клиентов, и никогда у него в клиентах не будет газпрома, и тп. ИМХО.
Смешные вы :)
Вы думаете, если наденете костюм, к вам придет Газпром?
Увы, разочарую, они выбирают поставщиков совершенно по другим принципам.
И я бы поостереглась называть наших клиентов (а у всех нас примерно один уровень, плюс-минус) низшим уровнем, максимум средним. С таким подходом у вас вообще клиентов не будет.
Прежде чем выходить на рынок, следует четко определить свой сегмент, на него и работать. А надеяться, что надев костюм, вы сразу окучите газпром, наивно. И опасно.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Чур меня, чур! Только не произносите при мне это слово "Газпром". :diablo:

Как-то пришлось иметь дело с дочкой "Газпрома". Их юристы вынесли мне весь мозг, переговоры шли почти два месяца, несколько раз пришлось выезжать к ним. Сначала они просили исправить договор, им не нравились формулировки - исправила. Потом просили дополнить несколько пунктов - дополнила. Потом никак не могли определиться с объемом услуг. Потом решили, что все сделают сами, попросили консультацию - проконсультировала. Помыкались три месяца, опять вернулись ко мне. Но я отказалась с ними работать, так как это уже за гранью добра и зла.
И одеваюсь я вроде неплохо, но от жлобов и нудных людей меня это не спасает, увы.:(
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Из темы:про шмотки... перепрыгнули в занудство юристов Газпрома:p

Ну звиняйте за флуд. Просто для меня этот "Газпром" с некоторых пор как красная тряпка для быка.

А по одежке все по-моему уже высказались, кто хотел. В этом вопросе трудно прийти к единому мнению.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
всем приезжающим в 46 надо выдавать футболки с надписью: "А ты читал regforum?" и солдата такого с указательным пальцем :))) сразу видно будт, что свои :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
(когда приходят всякие мерчендайзеры и просят поговорить с директором, я их к ним и отправляю -- вон, типа, директор, в костюме сидит, а я так, мимо курьерил просто :))

Супер! Надо взять на вооружение! :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
всем приезжающим в 46 надо выдавать футболки с надписью: "А ты читал regforum?" и солдата такого с указательным пальцем...

...которым солдат вертит у виска.

всразу видно будт, что свои :)

Вот тогда точно будет видно, что свои! :D
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Смешные вы :)
Вы думаете, если наденете костюм, к вам придет Газпром?
Увы, разочарую, они выбирают поставщиков совершенно по другим принципам.
И я бы поостереглась называть наших клиентов (а у всех нас примерно один уровень, плюс-минус) низшим уровнем, максимум средним. С таким подходом у вас вообще клиентов не будет.
Прежде чем выходить на рынок, следует четко определить свой сегмент, на него и работать. А надеяться, что надев костюм, вы сразу окучите газпром, наивно. И опасно.

Какого хрена вы докопались до костюма? Ой да ничего объяснять не собираюсь Вам............Книги умные иногда полезно читать Ксения....
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
оба, такой пост, серьезный, с глубокой философской направленностью :D:D

не, лучше ничего не объясняйте -- думаю, все равно не поймем :rofl:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Какого хрена вы докопались до костюма? Ой да ничего объяснять не собираюсь Вам............Книги умные иногда полезно читать Ксения....
Если изъясняться в таком стиле, то никакой костюм не спасет. :D
Потенциальные клиенты (в том числе читающие этот форум) все равно будут сомневаться в серьезности коммерческих предложений специалиста, говорящего на таком лексиконе. :p
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
В субботу был на мероприятии, связанном с обучением, публика - собственники предприятий, директора, топ - менеджеры. думал - что одеть, надел костюм ( вообще, не часто одеваю). Нас было трое - в костюмах, остальные - джинсы, джемпера. Один был в спортивных штанишках и в футболке, всем видом демонстрировал независимость от мнения окружающих. Но, у меня сложилось мнение что он пожалуй больше всех зависел от этого мнения.