Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
там вопросы, я на все на них отвечала: вид цб, категория, когда, кто, где и с кем.
Спасибо!
а отдельно делали сопроводительное письмо в ЦБ указав какие документы прикладываете к уведомлению? или просто прикладывали документы к уведомлению?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Спасибо!
а отдельно делали сопроводительное письмо в ЦБ указав какие документы прикладываете к уведомлению? или просто прикладывали документы к уведомлению?

Сопроводительное с описью
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Сопроводительное с описью
Добрый день!
Подскажите, плиз, в электронном виде сдавали уведомление в каком виде? в ворде?
есть требования ФСФр к электронным документам, там написано в формате .cms. А это формат программы который вроде уже не действует.
 

CDXX

Новичок
16 Июл 2014
23
0
Друзья, помогите пжста со следующими вопросами:

1. В данной ветке долго обсуждался вопрос о том, стоит ли направлять в ЦБ уведомление об изменении сведений о выпуске ценных бумаг в случае, если ЗАО не сдавало ежегодную отчетность. Что это за отчетность? Я правильно понимаю, что данную отчетность должны были сдавать только те общества, которые вели реестр самостоятельно?
У нас реестр всегда вел регистратор, соответственно, мы можем уведомлять ЦБ не опасаясь штрафа?

2. На подачу уведомления дается 30 дней. В данный срок мы должны сдать уведмоление на почту, или в данный срок ЦБ должен наше уведомление получить?

3. Огромная просьба - скиньте мне в почту vadim.rico21@yandex.ru образец уведомления ЦБ в связи с реорганизацией ЗАО в ООО. В данной ветке добрые люди выкладывали образец, но он составлен по старым стандартам эмиссии, уже не действующим.

Заранее большое спасибо!:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
1. В данной ветке долго обсуждался вопрос о том, стоит ли направлять в ЦБ уведомление об изменении сведений о выпуске ценных бумаг в случае, если ЗАО не сдавало ежегодную отчетность. Что это за отчетность? Я правильно понимаю, что данную отчетность должны были сдавать только те общества, которые вели реестр самостоятельно?
У нас реестр всегда вел регистратор, соответственно, мы можем уведомлять ЦБ не опасаясь штрафа?
тут видимо имеется ввиду отчетность акционерных об-в, которые когда-то вели реестр самостоятельно и кстати это все тоже было когда-то. Сейчас вообще уже нет т.е. не должно быть вообще акционерных об-в ведущих реестр самостоятельно, т.е. все это все эти отчетности по ведению реестра это за 2013 годы последний раз ну максимум за 2014, а уж за 2015 и разговоров об этом не может быть вообще. Реестры должны были передать реестродержателю до 01 окт. 2014 года. А у тех у кого был реестрождержатель по этой отчетности вообще не обязаны были никогда, она блы для АО самостоятельно ведших свой реестр. В теч.
30 дней с момента изменений должны подать это уведомление, подать это значит отнести им в экспедицию или отнести на почту письмо в их адрес
в части уведомлений об изменении св-ни2й связанных с выпуском или эмитентом особо ничего и не изменилось с этими стандартами, но все же лучше форму скопировать из стандартов и заполнить
 
  • Мне нравится
Реакции: CDXX

CDXX

Новичок
16 Июл 2014
23
0
тут видимо имеется ввиду отчетность акционерных об-в, которые когда-то вели реестр самостоятельно и кстати это все тоже было когда-то. Сейчас вообще уже нет т.е. не должно быть вообще акционерных об-в ведущих реестр самостоятельно, т.е. все это все эти отчетности по ведению реестра это за 2013 годы последний раз ну максимум за 2014, а уж за 2015 и разговоров об этом не может быть вообще. Реестры должны были передать реестродержателю до 01 окт. 2014 года. А у тех у кого был реестрождержатель по этой отчетности вообще не обязаны были никогда, она блы для АО самостоятельно ведших свой реестр. В теч.
30 дней с момента изменений должны подать это уведомление, подать это значит отнести им в экспедицию или отнести на почту письмо в их адрес
в части уведомлений об изменении св-ни2й связанных с выпуском или эмитентом особо ничего и не изменилось с этими стандартами, но все же лучше форму скопировать из стандартов и заполнить

Спасибо, в 30-дневный срок мы еще укладываемся, отправим документы в ЦБ РФ почтой в пределах этого срока, а то я уж начал искать варианты кто бы нарочным отвез документы в ЦБ в Москву)))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну насчет Москвы если адрес у вас Москва или Московская обл. то в Москву, а если скажем какая иная из близлежайших ну скажем Тульская или Рязанская или Тверская, то тогда в Орел.
 

CDXX

Новичок
16 Июл 2014
23
0
ну насчет Москвы если адрес у вас Москва или Московская обл. то в Москву, а если скажем какая иная из близлежайших ну скажем Тульская или Рязанская или Тверская, то тогда в Орел.

У нас Ленинградская область, но выпуск ценных бумаг и отчет о выпуске ценных бумаг регистрировался в ФСФР России (т.е. в Москве). В этой ветке писали, что сейчас вариантов нет - все документы сдаются в Москву (ул. Балчуг, д. 2). В статье по этой ссылке: http://www.yurbureau.ru/services/ze...ogashenii_akciy_pri_preobrazovanii_zao_v_ooo/
тоже указано, что документы отправляются в Москву.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вы что в спец. списке эмитентов? Если да то тогда в Центральный банк что на Ленинском, если нет то тут большой вопрос куда, лучше бы позвонить им уточнить этот вопрос например в ГУ ЦБ по Москве отдел по выпускам : 8-495-950-26-46 ту не совсем очевидно куда именно сдавать, ну или перезвонить в ваше ГУ ЦБ по Северо-Западу видимо в Питер
 

CDXX

Новичок
16 Июл 2014
23
0
вы что в спец. списке эмитентов? Если да то тогда в Центральный банк что на Ленинском, если нет то тут большой вопрос куда, лучше бы позвонить им уточнить этот вопрос например в ГУ ЦБ по Москве отдел по выпускам : 8-495-950-26-46 ту не совсем очевидно куда именно сдавать, ну или перезвонить в ваше ГУ ЦБ по Северо-Западу видимо в Питер

А разве отправка в в центральное отделение на Балчуга, 2 в Москве не будет считаться надлежащим уведомлением ЦБ?
 

CDXX

Новичок
16 Июл 2014
23
0
вы что в спец. списке эмитентов? Если да то тогда в Центральный банк что на Ленинском, если нет то тут большой вопрос куда, лучше бы позвонить им уточнить этот вопрос например в ГУ ЦБ по Москве отдел по выпускам : 8-495-950-26-46 ту не совсем очевидно куда именно сдавать, ну или перезвонить в ваше ГУ ЦБ по Северо-Западу видимо в Питер

Позвонил по указанному Вами номеру оператор сказал посмотреть УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 6 августа 2014 г. N 3360-У, якобы там написано куда отправлять, счаз буду изучать)))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А разве отправка в в центральное отделение на Балчуга, 2 в Москве не будет считаться надлежащим уведомлением ЦБ?

судя по тому что вы написали к ГУ ЦБ по Москве то что на Балчуге это об-во вообще не имеет отношение. Или к центральному так сказать аппарату ЦБ (если вы в спец. списке вдруг оказались мало ли как бывает) или к ГУ по Северо-Западу т.е. к Питеру раз у вас Лен. область
а так они правильно сказали на вот это самое разграничение полномочий от кажется авг. 2014 года
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
уведомляем по такому же принципу как и при смене наименования? Приложение 26 стандартов эмиссии в бумажном варианте (с галочкой об изменении сведений об эмитенте) + флешка или диск, копии документов о рео и сопроводительное письмо?
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
А разве отправка в в центральное отделение на Балчуга, 2 в Москве не будет считаться надлежащим уведомлением ЦБ?
Мы уведомляли по месту нахождения Общества. Общество у нас зарегистрировано в Тольятти, поэтому отправляли в Отделение по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ.
Читала как-то разъяснения, но уже не найду, где, что если направить в установленный срок, но в другое отделение ЦБ, то считается это ненадлежащим уведомлением!
Если сомневаетесь, куда Вам отправлять, то на сайте ЦБ есть список всех Отделений, можно позвонить и уточнить (я так делала для перестраховки).
 

Blonde

Новичок
9 Июл 2015
18
0
Коллеги, добрый день
Прошу помочь тех, кто уже заполнял Приложение 26 в результате реорганизации.
По моему мнению, эмитент в связи с реорганизацией должен уведомить и о погашении всех размещенных акций, и об изменениях в связи с эмитентом.
Правильно ли это? Что будет, если подадим больше, чем нужно)))
 

Blonde

Новичок
9 Июл 2015
18
0
Blonde, уведомить нужно о погашении всех размещенных акций
А вы именно так подавали?

А почему не нужно про эмитента? Он ведь не остался неизменным. Если не сказать, что это стало ООО, получается, что по-прежнему АО, но без акций):D
Или я что не допонимаю
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
А вы именно так подавали?

А почему не нужно про эмитента? Он ведь не остался неизменным. Если не сказать, что это стало ООО, получается, что по-прежнему АО, но без акций):D
Или я что не допонимаю

Я подавал при реорганизации и и подавал только одно.
Вы же в уведомлении о погашении акций указываете решение о регистрации.
Подавайте одно и не парьтесь;-)