ИП - ИНОСТРАНЕЦ!

Lumen

Новичок
11 Май 2012
2
0
Добрый день, у ИП-иностранца истек срок РВП и его "разрегистрировали" (пришли документы по почте - свидетельство о прекращении деятельности и снятии с учета).
Его теперь нужно заново регистрировать с новым РВП или есть какая то процедура восстановления (чем черт не шутит...)?

Ну вообще-то РВП выдается сроком до трех лет. В конце первого года пребывания по РВП его нужно "продлить", а далее еще до двух лет пребывания. Он проторчал в России 3 года? Тогда, вроде бы заново регистрировать. А если меньше, то ему в ФМС должны были дать памятку, как "жить в РФ с РВП" - там должно быть все, что нужно для таких вопросов. Кроме того, после года проживания по РВП можно подать на ВНЖ и не париться :)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Так это получается каждый раз закрывать ИП и регить нового? На каждое новое РВП?
Ну, если не успели продлить РВП или подать на ВНЖ, то придется. По мне, так спустя год подать на ВНЖ и не париться с просрочкой документов.
 

Шар

Новичок
20 Окт 2009
9
0
Добрый день,
может кто-нибудь подсказать,
какие документы нужно представить в ФМС нерезиденту, зарегистрированному как ИП, для получения ДЛЯ САМОГО СЕБЯ разрешения на работу (право осуществлять предпринимательскую деятельность в силу абз. 15 п.1 ст.2 115 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ)
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Добрый день,
может кто-нибудь подсказать,
какие документы нужно представить в ФМС нерезиденту, зарегистрированному как ИП, для получения ДЛЯ САМОГО СЕБЯ разрешения на работу (право осуществлять предпринимательскую деятельность в силу абз. 15 п.1 ст.2 115 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ)
если ИП зарегистрирован, значит у него есть или разрешение на временное проживание или вид на жительство, и если они еще действительны, разрешение на работу НЕ нужно.
 

hero58

Новичок
16 Июл 2012
2
0
Кроме того, после года проживания по РВП можно подать на ВНЖ и не париться :)

Я думаю, что после 6 месяцев проживания по РВП можно подать на ВНЖ. Правильно?

Добавлено через 6 минут 27 секунд
если ИП зарегистрирован, значит у него есть или разрешение на временное проживание или вид на жительство, и если они еще действительны, разрешение на работу НЕ нужно.

Я скоро открою ИП и мне сказали : от себя заявление напишешь для получения РНР и подашь в УФМС.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Можно зарегистрировать ИП иностранца, если есть разрешение на временное проживание?
 

Sveto4ek

Новичок
26 Фев 2014
3
0
Здравствуйте! Нужна информация о том, может ли гражданин Украины открыть ИП в России, но не проживать на территории России. Это необходимо для того, чтобы иметь расчетный счет в российском банке для расчетов с российскими клиентами. Если такой вариант возможен, то какие документы нужны для этого, какие есть нюансы, как долго делается, и, конечно, сколько это стоит. Спасибо!
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Здравствуйте! Нужна информация о том, может ли гражданин Украины открыть ИП в России, но не проживать на территории России. Это необходимо для того, чтобы иметь расчетный счет в российском банке для расчетов с российскими клиентами. Если такой вариант возможен, то какие документы нужны для этого, какие есть нюансы, как долго делается, и, конечно, сколько это стоит. Спасибо!

Иностранный гражданин, желающий открыть ИП на территории РФ должен иметь хотя бы РВП (или Вид на жительство). Если такового нет, то можно открыть ООО и оформить себя в нем генеральным директором.