Получение разрешения на работу для ВКС

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Добрый день.
У нас филиал иностранной компании.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас с комплектом документов?
У меня пока след.инфо:

На РнР:
1) Ходатайство с фото (3х4)
2) Копия страницы паспорта с фото
3) Гарантийное письмо
4) Трудовой договор (копия, заверенная печатью организации и оригинал для сличения)
5) Копия св-ва аккредитации филиала в ГРП
6) Копия св-ва о постановке филиала на налоговый учет
7) Копия доверенности на директора филиала
8) Копия св-ва об инкорпорации
9) Платежное поручение (2000р)
10) Доверенность подающего документы


На Приглашение:
1) Ходатайство с фото (3х4)
2) Копия страницы паспорта с фото
3) Гарантийное письмо
4) Трудовой договор (копия, заверенная печатью организации и оригинал для сличения)
5) Платежное поручение (500р)
6) Доверенность подающего документы

Все ли верно?
Спасибо
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
enikitinskaya, Я в первом посте описала весь комплект как раз по филиалу иностранной компании.
Так я несколько раз подавала, где-то месяц назад или два. Ни разрешения, ни положения не просили. Плюс в 104 некоторые документы не взяли - сказали не нужны (св-во ГРПб св-во корпорации и пр.)
 

pupulich

Местный
Так я несколько раз подавала, где-то месяц назад или два. Ни разрешения, ни положения не просили. Плюс в 104 некоторые документы не взяли - сказали не нужны (св-во ГРПб св-во корпорации и пр.)
Лишний раз доказывает, что у нас в стране сколько инспекторов - столько и мнений:eek:
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лишний раз доказывает, что у нас в стране сколько инспекторов - столько и мнений:eek:

Это абсолютная правда!!!! Я всегда с собой беру "переполненный" пакет документов, и всегда удивляюсь что каждый раз берут по разному! Иногда отдадут практически все, а кто то возьмет весь пакет!!!!
И при чем начинаешь что то доказывать - инспектор прав оказывается. Мистика!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Добрый день.
У нас филиал иностранной компании.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас с комплектом документов?
У меня пока след.инфо:

На РнР:

На Приглашение:
1) Ходатайство с фото (3х4)
2) Копия страницы паспорта с фото
3) Гарантийное письмо
4) Трудовой договор (копия, заверенная печатью организации и оригинал для сличения)
5) Платежное поручение (500р)
6) Доверенность подающего документы

Все ли верно?
Спасибо

А компания стоит на учете в ФМС? Если нет, то заявление на постановку.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и pupulich

pupulich

Местный
Я всегда с собой беру "переполненный" пакет документов, и всегда удивляюсь что каждый раз берут по разному! Иногда отдадут практически все, а кто то возьмет весь пакет!!!!
И при чем начинаешь что то доказывать - инспектор прав оказывается. Мистика!

Да, лучше подстраховаться, чем по сто раз ездить:give_me_five:
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Это абсолютная правда!!!! Я всегда с собой беру "переполненный" пакет документов, и всегда удивляюсь что каждый раз берут по разному! Иногда отдадут практически все, а кто то возьмет весь пакет!!!!
И при чем начинаешь что то доказывать - инспектор прав оказывается. Мистика!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


А компания стоит на учете в ФМС? Если нет, то заявление на постановку.

Да, стоит. У нас уже несколько человек оформлены. Просто подстраховываюсь - вдруг что-то поменялось.
Инспекторы - отдельная больная тема:( , но с ними нельзя ругаться - ведь нам вместе еще работать и работать.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Да, стоит. У нас уже несколько человек оформлены. Просто подстраховываюсь - вдруг что-то поменялось.
Инспекторы - отдельная больная тема:( , но с ними нельзя ругаться - ведь нам вместе еще работать и работать.

Это точно! они нас шпуняют, а мы к ним с подаяниями каждый раз)))
 

Nikosha

Новичок
23 Май 2012
2
0
Коллеги, добрый день!
Пожалуйста, сориентируйте меня. Исходные:
РНР получено (оба ВКС уже в МО).
Уведомления в ИФНС о привлечении и об использовании иностранных работников - отправила по почте ценным с описью.
Уведомление в УФМС о прибытии ИГ в место пребывания - отправлено также через почту, отрывные части на руках у ВКС.
Вопрос: далее надо получить ИНН. Начала заполнять заявку через интернет (https://service.nalog.ru/zpufl/). В заявке есть раздел Сведения о свидетельстве регистрации по месту пребывания (серия, номер, дата, наименомание ограна выдавшего) -- Где и у кого получать данное свидетельство?
(наша компания зарегистрирована в МО, Красногорский р-н)
Или надо идти в территориальный ИФНС лично и там этого свидетельства не требуется?
Подскажите, пожалуйста.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Я с клиентами езжу непосредственно в ИФНС по тому району в котором иностранец стоит на миграционном учете (по месту регистрации).
Заполняем с ним там заявление, сдаем, через 2 недели опять едем вместе с ним получать. В самом заявлении мы указываем паспортные данные и адрес регистрации и все.
 

Nikosha

Новичок
23 Май 2012
2
0
Лидия Е, спасибо за ответ!
А как Вы думаете через интернет получить шансы есть?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, спасибо за ответ!
А как Вы думаете через интернет получить шансы есть?

Один клиент тоже регистрировался в интернете, но так мы и не поняли куда ехать за нашим ИНН - и в конечном итоге получали и сдавали лично все и никто даже слова не сказал о том, что в базе уже есть заявление или что может ИНН уже готов)
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
:) добрый день. если не ошибаюсь у электронной заявки на ИНН есть свой срок. Кажется две недели. После этого, если вы не явились в ИФНС и не получили свидетельство -она "сгорает"
Я нескольким экспатам оформляла в интернете заявки на ИНН, все проходило хорошо. Через несколько дней приезжали с иностранцем в налоговую (26я) и нам в этот же день давали свидетельство.

По поводу свидетельства о регистрации - раньше можно было выбрать "91- иной документ" (что я и делала) ..а теперь почему-то только 63 в выпадающем списке дает...странно:(

Добавлено через 90 часов 59 минут 5 секунд
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос... Если мы хотим получить РнР ВКС для иностранца, с которым заключен гражданско-правовой договор, без указания в нем должности....что мы должны указать в ходатайстве? Ту должность, по которой он фактически будет работать?
Спасибо

Добавлено через 281 час 56 минут 29 секунд
Дорогие форумчане,
поделитесь pls образцом письма сопроводительного, которое прикладывается при коррекции РнР в связи с заменой паспорта.
Спасибо очень.
 

Kirill12

Пользователь
29 Ноя 2010
88
0
В течении 90 дней можно не делать.

Ок, а что тогда писать в заявлении на получение ИНН в "Сведения о документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства" или заполнять только прежнее место жительства (пребывания)?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Ок, а что тогда писать в заявлении на получение ИНН в "Сведения о документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства" или заполнять только прежнее место жительства (пребывания)?

А на момент подачи документов у него должна быть регистрация. Вы копию должны прикладывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirill12

Kirill12

Пользователь
29 Ноя 2010
88
0
Простите, копию чего, отрывной части бланка уведомления о прибытии ин. гражданина в место пребывания?

Добавлено через 47 часов 56 минут 20 секунд
Уведомление о привлечении иностранца

В продолжении моей темы и другим коллегам на будущее:

2. В течении 30 дней необходимо поставить иностранца на налоговый учет в территориальном ИФНС.
Список документов:
.....
- копия нотариального перевода паспорта;
......

Здравствуйте, скажите, копию нотар. перевода всех страниц паспорта или той, где именно перевод?
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Друзья, где можно взять бланк заявления на постановку на учет организации? (реквизиты нормативно-правового акта дайте хотя бы, пожалуйста).

И второй вопрос. Нужна ли мед. справка для оформления рнр для ВКС???
 

beobachter

Новичок
25 Окт 2012
1
0
Подскажите, пожалуйста!
- может ли сам ВКС имея доверенность от организации подать все документы? (безвизовая страна). Сотрудник уже работает в организации (не ВКС)
- как быть с родственниками ВКС? какие документы необходимы? можно ли их подать позже, если вообще требуется. как для них вне квоты получить РнР?
 

Kirill12

Пользователь
29 Ноя 2010
88
0
Скажите, при уведомлении ФМС о получении ВКС-ком ИНН, копию ИНН нужно нотариальную, простую или заверенную самим ВКС-ом прилагать?
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Скажите, при уведомлении ФМС о получении ВКС-ком ИНН, копию ИНН нужно нотариальную, простую или заверенную самим ВКС-ом прилагать?
Я прикладываю обычную, без всяких заверений. Пока ФМС не жаловалось))
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirill12