товарный знак™

Олег13

Новичок
22 Мар 2013
4
0
Подскажите, пожалуйтса, процедуру поиска ТЗ на предмет тождества с уже зарегистрированными или поданными на регистрацию обозначениями?

Где?Какие документы?Пошлина?
Спасибо)

С ФИПС оформляется договор на доступ к специальной базе данных, производите платеж в соответствии с условиями договора, потом по анкетным данным в поисковике ФИПСа производите указанную процедуру, предположительно со своего рабочего места.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
подскажите пожалуйста, может ли одна организация иметь 2 товарных знака, схожих друг с другом до степени смешения?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
привет всем, у меня такая ситуация, делопроизводство застопорилось на формальной экспертизе из-за того что были уплачены деньги по неверным реквизитам, может кто сталкивался с данной проблемой и уже есть пример ходатайства главбуху ФИПСА на возврат уплаченной суммы?
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Господа, может кто сталкивался на практике... Ситуация такова: в действующем приказе Роспатента сказано, что если товарный знак цветной, нужно приложить 5 ч/б и 5 цветных изображений. Буквально сегодня звонил в ФИПС - говорят что нужно только одно изображение приложить.
Вот меня интересует, позиция ФИПС документально где нибудь закреплена (в каком нибудь приказе, инструкции и т.п.)? А то получается, что говорят они одно, а на самом деле могут потом придраться, мол, не соответствует приказу Роспатента.

Да, кстати, сам я никакого акта по этому поводу не нашёл.
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Господа, может кто сталкивался на практике... Ситуация такова: в действующем приказе Роспатента сказано, что если товарный знак цветной, нужно приложить 5 ч/б и 5 цветных изображений. Буквально сегодня звонил в ФИПС - говорят что нужно только одно изображение приложить.
Вот меня интересует, позиция ФИПС документально где нибудь закреплена (в каком нибудь приказе, инструкции и т.п.)? А то получается, что говорят они одно, а на самом деле могут потом придраться, мол, не соответствует приказу Роспатента.

Да, кстати, сам я никакого акта по этому поводу не нашёл.

На сайте ФИПС есть правила составления заявки. Вот там то и есть про цветные и черно белые изображения. Поищите, найдете.
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
и еще, как быстро возвращают деньги?

Деньги теряли мы 1 раз. Возвращали очень долго месяцев 5 потому что они ушли на другие реквизиты и их долго не могли найти. Мы писали заявление на поиск денег. Тогда мне пришлось искать их еще и в федеральном казначействе. Потому что ФИПС сказали мы не можем их найти ищите сами.
 

Denj

Новичок
19 Сен 2013
1
0
Добрый день.
Собираюсь регистрировать ТЗ. В качестве ТЗ будет Фамилия и Имя известного человека. Нужно ли в ФИПС подавать согласие на использование имени от человека которому это имя принадлежит (сам человек и попросил зарегистрировать ТЗ)? И подскажите формулировку назначения платежа в платежном документе (или ссылку где посмотреть). Заранее спасибо.
 

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
Подскажите пожалуйста, коллеги. Регистрирую ТЗ на ИП. В заявлении нужно ставить печать ИП? Есть приписка, что печать ставится в случае подачи заявлени от юр лица, но очень не хочется отказа, у кого есть опыт?
И еще - копии документов нужно заверять подписью и печатью ИП (нигде не нашла иноформацию по этому вопросу)?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Ansn, если ип сам подписывает заявку, ему вообще можно не иметь печать, следовательно достаточно подписи.

А при подписании заявки от имени юридического лица подпись руководителя удостоверяется печатью
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Ansn

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
Ansn, если ип сам подписывает заявку, ему вообще можно не иметь печать, следовательно достаточно подписи.

А при подписании заявки от имени юридического лица подпись руководителя удостоверяется печатью


соответственно, копии документов заверять ИП не нужно, правильно? то есть просто сдаем обычные к/копии?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
копии документов заверять ИП не нужно, правильно? то есть просто сдаем обычные к/копии?
почему же?!!
нужно заверить!
я имела в виду, что печать необязательна для ип, а так на все приложенные документы к заявке нужно подписывать, а копии также заверять.
 

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
почему же?!!
нужно заверить!
я имела в виду, что печать необязательна для ип, а так на все приложенные документы к заявке нужно подписывать, а копии также заверять.


так если печати у ИП может не быть - заверять просто подписью самого ИП?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Тут главное - работает ли ИП с печатью ВООБЩЕ или нет.
Чтобы не было, что на одном документе есть печать, на другом нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ansn

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
Технический вопрос: при вклеивании изображения в заявку оказалось, что окно для изображения в заявке - меньше по размерам (по высоте), чем распечатанный оттиск. Как поступить правильно - оттиск подогнать по размеру или вклеить, выйдя за рамки?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
подскажите, при заполнении заявки на регистрацию товарного знака в п (750) адрес для переписки можно указать адрес организации, подающей заявку на регистрацию, не по уставу, а фактический?