Московский Залоговый Банк....платежи висят(((

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это другое, они просто не зачислились там и их казначейство вернуло ОБРАТНО.
Нам сказали, что через неделю мы бы их не получили, т.к. они бы ушли в федеральный бюджет, а так только в территориальный попали. Все зависит от ситуации.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Банк России возложил на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) функции временной администрации по управлению кредитной организацией КБ "Московский капитал" и АКБ "МЗБ" (Московский залоговый банк) сроком не менее чем на 6 месяцев.
Как сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, на период деятельности временной администрации полномочия учредителей банков, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.
Комитетом банковского надзора Центробанка утвержден план участия агентства в предупреждении банкротства КБ "Московский капитал" (ООО). Временной администрацией в первоочередном порядке будет проведена инвентаризация имеющегося имущества и определена возможность для реализации предусмотренных федеральным законом мероприятий для наиболее полного удовлетворения обязательств банка. Конкретные формы и способы работы с банком будут определяться агентством по итогам данной работы и доведены до кредиторов в установленном федеральным законом порядке после их утверждения комитетом банковского надзора Банка России.
Также утвержден план участия агентства в предупреждении банкротства АКБ "МЗБ". На данном этапе временной администрацией с участием заинтересованных лиц и организаций в соответствии с планом в первоочередном порядке будут проведены мероприятия по определению практических путей реализации предусмотренных федеральным законом возможностей для осуществления мер по предупреждению банкротства банка.
Кроме того, АСВ подписало сегодня соглашение с Альфа-банком и "Северной казной" о порядке проведения санации уральского банка. Альфа-банк, выступающий в роли инвестора, обязуется, в частности, приобрести акции банка "Северная казна" в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его акционеров. Одновременно инвестор обязуется разработать детальный план финансового оздоровления банка и исполнить в полном объеме мероприятия по финансовому оздоровлению кредитной организации.
Конечной целью данных действий является восстановление показателей финансового состояния банка до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России. После проведения неотложных мер по восстановлению ликвидности банка "Северная казна" инвестор намерен провести реорганизацию путем присоединения банка к инвестору.
Со своей стороны АСВ предоставит Альфа-банку финансовую помощь для оздоровления банка "Северная казна", осуществляя при этом комплекс мер по контролю за ходом исполнения плана как со стороны инвестора, так и со стороны банка. Банк "Северная казна" и Альфа-банк приняли на себя обязательства предоставлять АСВ все необходимые документы и материалы, относящиеся к проводимым мероприятиям, а также регулярные отчеты о ходе выполнения работ.
Напомним, 30 ноября ОАО "Альфа-банк" объявило о приобретении контрольного пакета (75%) акций уральского банка "Северная казна". Как отмечалось в сообщении Альфа-банка, во взаимодействии с Центробанком РФ и АСВ "Альфа-банк будет предпринимать усилия, направленные на стабилизацию и дальнейшее упрочение позиций "Северной казны" на банковском рынке Уральского региона".
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Вернут барышики физиками по депозитам они попадают под ССВ и то до 700.000 руб., а юрики как всегда пролетят мимо кассы....
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Вернут барышики физиками по депозитам они попадают под ССВ и то до 700.000 руб., а юрики как всегда пролетят мимо кассы....

а если договор поручения или цессии, или иным образом доказать что средства физика ?:cool:
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Finita la comedia
http://top.rbc.ru/economics/02/02/2009/277733.shtml

ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО "КБ "Московский капитал" и ЗАО "АКБ "Московский залоговый банк" (МЗБ). Об этом говорится в сообщении Банка России.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Я тебе больше скажу. Люди, имевшие там р/с с деньгами не смогли из этих денег погасить кредит, взятый там же. Не дали, а кредит взыщут. Так-то.:(
Все правильно, проценты брать не должны...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Это можно оспорить!!!
Можно. Только доказать, что они платить пытались, они не смогут. Платежку у них не принимают, БК отключили. Ладно, это их дела. Активы в БМ уйдут, а долги прочим кредиторам.:(
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Закончилась история с МЗБ. Увидел на счету приход от 7 мая 2010: "Пл-к КУПР АКБ МЗБ(ЗАО) Расчеты с кредиторами третьей очереди, чьи требования включены в реестр требований кредиторов в составе основного долга, в размере 1.2 % от суммы установленных требований.".

Вот так. 1.2% от суммы.
 

Pathfinder

Активист
Я в этом МЗБ наоткрывал в свое время не менее двух десятков р/с и столкнулся с тем, что при отсутствии поддержки из банка фирму и гену проверяли и в хвост и в гриву, и это уже в середине 2008 года. Все там было: и собеседование, и выезд, а в итоге накрылся банк по полной.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а я до пред правления МЗБ не могу дозвониться уже два месяца :)