Гражданство ЕС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Брехня - это не вопрос денег - это вопрос менталитета , да и потом что бы ТАМ получать тамошнюю пенсию - надо иметь и стаж там и отчисления делать там лет 20 минимум В общем это хорошо ТАМ пенсию заработать, а потом жить на нее тут, а не наоборот. А с нашей пенсией - ну у меня мама ,продолжая работать конечно и в 74 умудряется тыс. по 40-50 скапливать за год. Если убрать из менталитета необходимость заблаговременной покупки гробика, откладывания на случай революции, дефолта и.т.п. и помощи детям непутевым , то раз в год и они вполне в состоянии ездить, после 80 их пенсия становится свыше 20 тыс. , но там уже конечно не до поездок.

Да-с. Вот это и есть наши пенсионеры. А братова теща прожила 107 лет, пережив концлагерь, и в 105 путешествовала еще весьма, правда - вот неприятность-то - с палочкой ходила!

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Как детей воспитали - так и проводят старость.



Не слышал. А что означает это выражение?



Сколько угодно знаю пенсионеров, живущих активной, насыщенной жизнью. Да, на багамы не катаются, но знаю и тех, кто живописью занимается...

То есть вы считаете, что тамошние старики живут так же как наши? Имеют те же возможности?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну мама в 74 путешествует, правда недалеко - в Эстонию , но тем не менее - на юг ее не выпихнуть , отсутствие у нее паспорта ЕС ей совершенно не мешает, приглашение делается через электронное правительство за 5 минут в инете, виза делается за пару дней
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ну мама в 74 путешествует, правда недалеко - в Эстонию , но тем не менее - на юг ее не выпихнуть , отсутствие у нее паспорта ЕС ей совершенно не мешает, приглашение делается через электронное правительство за 5 минут в инете, виза делается за пару дней

Ну вам это не нужно, у вас уже есть. Почему вас так беспокоит тот факт, что и другие хотят??? Кто хочет, тот и получит. Реальная возможность уже есть.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Почему вас так беспокоит тот факт, что и другие хотят??? Кто хочет, тот и получит. Реальная возможность уже есть.
Да меня не беспокоит , просто интересно кому на уровне форумском (я не беру как бизнес предложение для клиентов) это понадобится может
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Да меня не беспокоит , просто интересно кому на уровне форумском (я не беру как бизнес предложение для клиентов) это понадобится может

Я не знаю, кому понадобится. Меня спросили, я узнала. Информация настолько интересная, что клиенты будут. А здесь или в другом месте...какая разница.
 

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
С.К.А, не понял. Объясни плиз разницу.Разве у нас сейчас не запрещено двойное гражданство (кроме тех, кто уже успел им обзавестись).

Я имею в ввиду РФ.

Двойное гражданство и второе гражданство - разные вещи.
Соглашение о двойном гражданстве у РФ есть только с Туркменией и Таджикистаном, насколько мне известно.
Второе гражданство может приобрести любой (ст. 62 Конституции РФ разрешает). Наличие второго гражданства не влияет на правовой статус, права и обязанности лица, находящегося на территории РФ. Т.е., тот, у кого есть паспорта РФ и Германии, в пределах РФ может быть, например, помещен в обезьянник "до выяснения" без уведомления германского консульства и т.п. В России он не иностранец, одним словом, со всеми плюсами и минусами.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
Второе гражданство - полноценное. Однако оно может играть роль только за пределами РФ, в той стране, где это второе гражданство имеет какое-то правовое значение.
Между прочим, ст.6 ФЗ о гражданстве РФ второе гражданство тоже называет двойным, однако с точки зрения юридической техники это некорректно.
Двойное гражданство интересно, например, призывникам: они выбирают, в ВС какой из двух стран проходить службу по призыву, после чего считаются исполнившими воинскую обязанность и применительно ко второй стране.
Второе гражданство этой льготы не дает: воинская обязанность для гражданина РФ сохраняется, хотя бы он отбыл ее в какой-то другой стране, где имеет второе гражданство.

Дети двойного гражданина вправе по достижении 18 лет решить, остаться ли им двойными гражданами или избрать одно гражданство, а от второго отказаться. По общему же правилу, напомню, отказаться от российского гражданства в некоторых случаях нельзя (ст. 20 ФЗ о гражданстве РФ).

Далее, двойное гражданство удобно для иностранцев, желающих получить гражданство РФ: в этом случае к ним не предъявляется требование предварительно отказаться от гражданства своей страны (ст. 13 ФЗ о гражданстве).

Наконец, обладатель двойного гражданства по смыслу Минской конвенции СНГ вправе ходатайствовать об отбытии уголовного наказания в одной из стран, гражданином которой он является. Впрочем, я подобной практики не знаю.

Оказалось, что у нас действующее соглашение о двойном гражданстве на сегодняшний день есть только с Таджикистаном (Туркмения денонсировала).
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ezh, Вы все примеры приводите. А нет ли точных определений?

Двойное гражданство - определение.

Второе гражданство - определение.

А какое, кому и когда лучше, это - следствие определений. Но из следствий труднее вывести правило (определение), чем наоборот. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Второе гражданство этой льготы не дает: воинская обязанность для гражданина РФ сохраняется, хотя бы он отбыл ее в какой-то другой стране, где имеет второе гражданство.
Тут Вы не правы . Есть запрет на службц в ВС отслужившим в армиии иностранного государства
 
  • Мне нравится
Реакции: ezh

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
Да, тут я не прав был.
Точнее так: гражданин РФ, достигший 18 лет, подлежит призыву в Вооруженные силы РФ. Если он каким-либо образом успел отслужить в вооруженных силах другого государства, то освобождается от призыва (ст.23 п.1 пп. "г" ФЗ О воинской обязанности).
Обладатель же двойного гражданства по достижении призывного возраста вправе выбирать, в какой стране ему служить.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
В общем, жаждущие "халявного" гражданства ЕС :D Не упускаем шанс получить гражданство USA. 4 октября стартовала очередная лотерея грин-кард. Участие совершенно бесплатное. 50 тыс желанных американских видов на жительство ждут своих хозяев :D Прием заявок - до 5 ноября

Завки заполняются исключительно на сайте госдепа США, вот ссылка https://www.dvlottery.state.gov/ В целом анкета примитивная, минимального знания языка достаточно. В интернете куча подробных инструкций по заполнению.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
4 октября стартовала очередная лотерея грин-кард. Участие совершенно бесплатное.
И совершенно бесплатно попадаем в базу данных тех, кто хочет эмигрировать в США, что учитывается при рассмотрении заявки на визу :D
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
А если законно выдан - и будешь там спокойно жить. Это раз. Второе - там покой, и стабильность. Здесь - где гарантия, что не будет черт-то чего? Вон советский союз 70 лет стоял незыблемо, и в три месяца гавкнул. А третье - под старость лет - болезни, пенсии, когда-нибудь это будет у всех. И вот тут ох как понадобится паспорток этот. Вклад это в будущее.

Добавлено через 4 часа 11 минут 20 секунд
На данный момент сведения такие - есть возможность организовать в Литве фирму, уставной капитал около 17 000 евро, разумеется эти деньги можно будет потом снять, и на этом основании годовое разрешение на временное проживание, дальше продлять, потом вид на жительство, потом можно гражданство. Достаточно долго, но бюджетно. Расходы - ведение и организация фирмы, адрес, бухгалтерское обслуживание, налоги и т.п. Есть и другие варианты, писать не буду, если конкретное желание есть, могу рассказать при личной встрече. Как я и полагала, есть всякие возможности. Телефон в подписи. yahoo:

Дорого :) ИП в Литве 800 евро литовскому юристу + налоги небольшие в год и ВНЖ на год. 5% с оборота и социалка минимальная 108 евро в месяц, первый год можно без социалки обойтись, только минимум 30 евро в месяц.

Чтобы ПМЖ получить надо через 5 лет экзамен еще сдать на литовском :) А нафиг такие мучения? Польша еще легко бизнес ВНЖ получить, Эстония неинтересно так как по законам Эстонии все доходы внутри и извне облагаются налогами. так что до СКА доберутся еще налоговики. когда разберутся с его паспортами. :)

А у кого 100 штук есть и реальный бизнес. надо на Люксембург замахиваться. а не по окраинам тусить. :) Или уж на пенсионный ВНЖ Австрии, сделали они такую программу. :) и даже по бизнес ВНЖ сделали, только требований много.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Дорого :) ИП в Литве 800 евро литовскому юристу + налоги небольшие в год и ВНЖ на год. 5% с оборота и социалка минимальная 108 евро в месяц, первый год можно без социалки обойтись, только минимум 30 евро в месяц.

Чтобы ПМЖ получить надо через 5 лет экзамен еще сдать на литовском :) А нафиг такие мучения? Польша еще легко бизнес ВНЖ получить, Эстония неинтересно так как по законам Эстонии все доходы внутри и извне облагаются налогами. так что до СКА доберутся еще налоговики. когда разберутся с его паспортами. :)

А у кого 100 штук есть и реальный бизнес. надо на Люксембург замахиваться. а не по окраинам тусить. :) Или уж на пенсионный ВНЖ Австрии, сделали они такую программу. :) и даже по бизнес ВНЖ сделали, только требований много.
Я что-то не поняла...что дорого-то? 800 евро? Или что? А что, кто-то рассматривает стодолларовые варианты? Такие тоже бывают?
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
domanus-su,
Появилось ли у Вас уже какое-нибудь четко сформулированное предложение с требованиями, ценой, сроками и гарантиями?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А у кого 100 штук есть и реальный бизнес. надо на Люксембург замахиваться.

Право на подачу заявления о гражданстве Люксембурга возникает только после 30 лет проживания в Люксембурге, причем только у граждан ЕС. И по каждому заявителю рассмотрение в индивидуальном порядке. Насчет "100 тысяч и Люксембурга" это хорошая шутка. :)

Добавлено через 52 минуты 11 секунд
domanus-su,
Появилось ли у Вас уже какое-нибудь четко сформулированное предложение с требованиями, ценой, сроками и гарантиями?

Тут нужно понимать, что пойти в "супермаркет" и купить там гражданство ЕС, невозможно вообще. Из вариантов быстрого получения гражданства ЕС есть возможность получения этнического гражданства Румынии и Болгарии. Есть добрые люди, которые помогают "найти корни и родственников" в местных архивах, переговорить с этими родственниками и сделать от них справки и приглашения, а потом провести через суд установление юридических фактов. Процесс подготовки документов и судебного рассмотрения занимает примерно полгода-год. После этого подается заявление на восстановление гражданства, которое рассматривается примерно 1-2 года (официально до 18 месяцев, но сроки не соблюдаются). В общем всё получается относительно быстро, в пределах 2-3 лет, или быстрее. В течение рассмотрения жить в стране не обязательно. Языковых экзаменов нет. Однако надо учитывать что есть риск что найденные "корни и родственники" могут не выдержать какой-нибудь последующей проверки.

Если рассматривать не сразу гражданство, а ПМЖ или ВНЖ и более длительные сроки оформления, то вариантов больше.

Добавлено через 57 минут 9 секунд
Варианты этнического гражданства это не бюджетные варианты. С ПМЖ и ВНЖ проще. Если кому интересно, вопросы в личку.

Добавлено через 1 час 17 минут 35 секунд
И еще вариант. Если позволяют деньги, то можно пробовать получить гражданство Австрии по схеме "особых заслуг перед страной". Австрия сегодня единственная страна ЕС, которая вложения в свою экономику рассматривает как заслугу перед страной. Инвестиции в бизнес в Австрии в сумме 6 млн евро и выше дают право обратиться с заявлением о предоставлении гражданства. В год по этой схеме австрийское гражданство получают несколько десятков человек.

Еще несколько стран ЕС за инвестиции дают право на получение ПМЖ через 3-5 лет после проживания в стране по временному виду на жительство (ВНЖ).

В общем вариантов всяких много. Подробности в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: franc и dura lex

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
yury2010, возможности и варианты у людей разные! Как и бюджеты.
Понятное дело что продукт не массовый,но продается и покупается. ))

Но меня полемика на эту тему, честно говоря, не интересует. Вопрос не Вам адресовался.

Но если Вы оказываете подобные услуги, и у Вас есть по этой теме сформулированное, а главное отработанное предложение, а может и не одно, то пришлите.
Условия(каким требованиям должен соответствовать кандидат, что должен сделать, что предоставить, какой набор док-в), цена, сроки, гарантии.
Вот что меня интересует.
Необязательно паспорт, ВНЖ и ПМЖ тоже интерес представляют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.