Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Chanelka, обнуляйте, только проверьте вопрос внерализ дохода. Платите налоги и должно быть все ок

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Хотела узнать как правильно поступить. Получила приостановление на последнем этапе ликвидации, с формулировкой - проверка достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России. Проводится проверка: - на наличие/ отсутствие ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ.
ООО нулевая , деятельности не было. Куда идти? в свою ИФНС за справкой об отсутствии задолженности? при подачи подавала только справку из ПФР от отсутствии ,а больше справок не прикладывала. И на какой срок приостанавливают ? чтоб понимать как быть дальше.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Приостанавливают на месяц +-неделя.

Никуда ходить не нужно, тем более в территориальную ИФНС. Нужно просто ждать. Как я знаю приостановка происходит из-за несвоевременного ответа территории на запрос МИФНС 46 по наличию или отсутствию долгов.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Таша77, если ТКС есть Вы заказали бы и посмотрели, мало ли что не в срок сдали и штраф висит какой. По ЭЦП справка приходит 1-2 дня, а на бумаге 2 недели. Если долги отсутствуют остается ждать, но я выше писал...получили идентичную приостановку на неделю, хотя была в комплекте и справка об отсутствии долгов, выдали отказ после трех дней окончания времени на приостановку. На «разборе полетов» сказали, что территория указала на долги, хотя на руках была уже и справка об отсутствии таковых на день отказа)

Подали на обжалование в управление, ждееммссс)

Отказ или лист записи «прилетит» на почту после окончания приостановки.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо. Понятно. У юр. лица нет личного кабинета для подачи запроса в ифнс , только ЭЦП на ликвидатора. А так бы я отправила для подстраховки.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер .Т.е. могу с ЭЦП ликвидатора завести личный кабинет? так просто.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый вечер .Т.е. могу с ЭЦП ликвидатора завести личный кабинет? так просто.

Если речь про ЭЦП, владельцами которой являются ООО и его ликвидатор, то можете подключить личный кабинет для ООО.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Таша77, если ТКС есть Вы заказали бы и посмотрели, мало ли что не в срок сдали и штраф висит какой. По ЭЦП справка приходит 1-2 дня, а на бумаге 2 недели. Если долги отсутствуют остается ждать, но я выше писал...получили идентичную приостановку на неделю, хотя была в комплекте и справка об отсутствии долгов, выдали отказ после трех дней окончания времени на приостановку. На «разборе полетов» сказали, что территория указала на долги, хотя на руках была уже и справка об отсутствии таковых на день отказа)
Так для 46 ваша справка ни о чем. Они ответ территории смотрят и если в нём долги, то можно хоть сто справок приложить и получить отказ.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Если речь про ЭЦП, владельцами которой являются ООО и его ликвидатор, то можете подключить личный кабинет для ООО.
Нет ЭЦП только на ликвидатора .На ООО не получали, т.к. деятельность не велась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Может я вас не совсем поняла?. ЭЦП оформили на ликвидатора, для ликвидации ООО .Да она на организацию получается , представляет ее интересы ликвидатор. А разве я смогу завести личный кабинет? я просто думала для налоговой нужна другая ЭЦП.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер . Действительно так просто оказалось. Отправила запрос на подключение личного кабинета. Спасибо вам большое за совет.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Малыш, я иногда удивляюсь, как таких умных людей не крадут в детстве цыгане:D
Вы мой пост читали?
Я в курсе, что территория присылает и иногда она не присылает вовсе, что считают за долг, так как срок на приостановку подходит.
Или может проясните и расскажите как так, по справкам полученным орг нет долгов, их заказывают каждые 3 дня, а территория пишет долг? Это касается и справок о состоянии с бюджетом, где все понулям)
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Я хотела спросить у вас. После приостановления жду месяц, какие дальнейшие действия мои. Справку получила, убедилась что действительно нет задолженности. Решила зайти в выписку , но не могу понять , появился блок - сведения о прекращении , способ прекращения -ликвидация юр.лица и дата стоит прекращения 24.12.2019г. Как понимать это? извините наверное вопросы глупые, но делаю все в первый раз.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый вечер. Я хотела спросить у вас. После приостановления жду месяц, какие дальнейшие действия мои. Справку получила, убедилась что действительно нет задолженности. Решила зайти в выписку , но не могу понять , появился блок - сведения о прекращении , способ прекращения -ликвидация юр.лица и дата стоит прекращения 24.12.2019г. Как понимать это? извините наверное вопросы глупые, но делаю все в первый раз.

Это значит, что сегодня ликвидировали.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Т.е. все организацию ликвидировали? но я не пойму , у меня же приостановление, т.е. они его рассмотрели раньше ? Хорошо, а они же мне должны прислать какой нибудь документ о ликвидации? или не ждать ничего?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Т.е. все организацию ликвидировали? но я не пойму , у меня же приостановление, т.е. они его рассмотрели раньше ? Хорошо, а они же мне должны прислать какой нибудь документ о ликвидации? или не ждать ничего?

лист записи, уведомление о снятии с налогового учета можете получить, способом указанном в форма 12001.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.