незаконная столовая

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Быть честным налогоплательщиком, радеть об интересах государства, своим покупательским спросом стимулировать людей платить деньги в казну, безусловно, похвально. Только вот в случае со столовой это очень сомнительная теория.

У нас столько СНИПов, СНАПов, норм и правил, что соблюсти их все - анреал... И практически все владельцы точек общепита дают взятки проверяющим. Причем больше всего достают именно тех, кто соблюдает все инструкции и пытается все делать правильно... И выходит: вкладываешься в ремонт, оборудование и хорошие продукты, а все равно должен. И не вкладываешься в помещение, готовишь из несвежего - все равно отстегиваешь. Приходится экономить на блюдах, чтоб хватало на взятки.

Я уже не говорю о том, какая часть официальных заведений общепита уходит от налогов, и какими способами. Вряд ли это есть смысл обсуждать, тут это и так все понимают.

Можно не давать взятки и не плалить налоги только в случае серьезной крыши, но такая крыше в итоге обходится дороже.

То, что люди не хотят связываться с официальным общепитом - это не потому, что они не любят свою страну. Просто в этой стране не созданы условия для нормальной работы и честной конкуренции. Тот, кто хоть немного имеет отношение к общепиту знает, что это один из самых рисковых бизнесов, хотя и привлекательный в силу кажущейся простоты и понятности.... И он далеко не сверхприбыльный... Если кто-то умеет хорошо готовить дома или любит ходить в кафе - это слишком недостаточные условия чтобы оценивать этот бизнес профессионально.

Нести ответственность за здоровье и жизни потребителей, кормить их вкусной и здоровой пищей, можно независимо от факта государственной регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и malinarus

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Нетамбовский товарищ, сам ты беременная черепаха... тебе и Мальдивах будет вонять и грязно.

Да и шоп ты знал, все метро в мире пародия на Лондон, потому как там оно первое появилось.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
malinarus, я был в этом метре-политене.
Хуже бывает, конечно, но это нужно сильно постараться.
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Товарищи, Наше с Вами Государство ВСЕХ в той или иной мере не устраивает и никогда не устраивало, всегда есть недовольные, но лично Я, в большей степени, счастлив, что живу в России!
Не все так плохо! Свет есть, газ есть, сытый, одетый и под крышей, по выходным на дачу, летом на мопеде без пробок… Чё усложнять-то всё? Ну не хотят в этой столовке платить налоги, ну это их проблемы. Хочет человек об этом рассказать, пускай расскажет, это ЕГО ПРАВО и гражданская обязанность… Вам задали вопрос как специалистам и профессионалам в области юриспруденции, так ответьте на вопрос! У Вас НЕТ права осуждать этого человека, нету права оскорблять этого человека («стукач», на Мой взгляд, звучит оскорбительно), КТО ВЫ ТАКИЕ? Боги?! Нет, вы даже не судьи!
Буквально вчера показывали по ТВ, как семья отравилась, маленькие дети погибли… и чё? Где ели, чё ели… вроде бы рыбу дома с севера, а как рыба с севера попала к ним, через друзей (то есть через «своих») или ещё каким «макаром»…
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
DinLaLa, Вы что теперь, предлагаете стучать друг на друга? Вы только подумайте, в кого люди превратятся! Это уже не люди будут, а звери.
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
DinLaLa, Вы что теперь, предлагаете стучать друг на друга? Вы только подумайте, в кого люди превратятся! Это уже не люди будут, а звери.

Где я ЭТО предлагал?
Я ехал в метро, как-то раз. Лежит "тело" с ногами на сидениях и в блевотине, и еще воняет. Я встал и нажал кнопку связи с машинистом, объяснил ситуацию, на следующей остановки вошла полиция, подхватили тело и унесли его... Кто я по Вашему для общества, СТУКАЧ?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Это уже не люди будут, а звери.
Если у меня в падике бухают, тем самым нарушают ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, я вызываю полицию... Я, по Вашему зверь?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,345
6,557
Санкт-Петербург
almira, у Вас в Питере до сих пор стоят автоматы, которые выдают тебе кучу нафиг ненужных жетонов вместо одного-двух???

сейчас у нас стоят разные автоматы, которые продают любое количество жетончиков, а при необходимости и сдачу дают )))

а контингент в метро едущий, действительно отличается

то ли выражением лиц, то ли цветом одежды

но в Питере посуровее будет

а в Москве по-... поразнообразнее что-ли ИМХО :eek:
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
И
и
нарушают ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК
со случаем в столовой сравнить никак нельзя.
Его можно сравнить с тем, к примеру:
- Ваш сосед отъехал от дома на своем авто не пристегнувшись ремнями безопасности, а Вы звоните ментам и стучите на него.
Могу еще добавить про то "тело". Вы о милосердии когда нибудь слышали? Может ему медицинская помощь нужна, может у него с сердцем плохо, а вы ментов вызываете. Между прочим, он тоже человек.
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми и Майк

almira

Активист
20 Сен 2007
14,345
6,557
Санкт-Петербург
напомнили вы мне, добрые люди...

...

когда я был на сборах (году в 82-ом) и стоял в карауле часовым на вышке с автоматом и двумя снаряжёнными магазинами

то строго исполнял все предписания Устава

(УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР (УТВ. УКАЗОМ ПРЕЗИДИУМА ВС СССР 30.07.1975))

в частности, услышав лай караульной собаки

я не дублировал его своим голосом

а в соответствии с пп.11 п.172 указанного выше Устава исполнял обязанности часового:

"172. Часовой обязан:

- услышав лай караульной собаки, немедленно сообщить об этом
установленным сигналом в караульное помещение.
"

у нас тогда установленный сигнал был звонок по телефону начальнику караула

и я каждый раз, услышав лай караульной собаки, всегда подавал установленный знак

и не считал это стукачеством :dont_know:

правда, утром, когда меня сменили, мои кореша рассказали, что, как начальник был не совсем доволен подобными установленными сигналами произведёнными мною

особенно в ночное время

...

но... - служба, однако :eek:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Almira, стучать на неустановленное лицо и сейчас не есть стукачество, если, конечно, вы стучали не на собаку.
Из википедии: Стукач, осведомитель - после 1950-х годов♫в разговорной речи употребительным словом стало имеющее резко негативный оттенок слово «стукач», заимствованное, по-видимому, из♫воровского сленга. Это слово часто используется при обсуждениях вопроса об этическом аспекте осведомительства.