незаконная столовая

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А пока идет диалог барина с холопом "Бабло дал - и отвали" - я буду платить такому государству мало и неохотно.

а как же твой знакомый которого посадили потому что он законы плохо знал? или ты про статью УК за неуплату не слышал? где твоя знаменитая паранойя по поводу "это ты будешь следователю объяснять а спрашивать там умеют" и "надо будет - посадят кого угодно"?

или у тебя какой то иммунитет неведомый против этого? или может ты просто под ситуацию свои посты подстраиваешь? когда надо - ты у нас законник и куча примеров как "плохих" посадили, причем некоторых чуть ли не по твоей наводке, ты ж у нас бдительный борец за правду, а как надо наоборот - отважный робин-гуд - неплательщик налогов?

где ты настоящий, Андрей?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Так приятно, конечно, думать. Но это - ложь. Не самообманывайтесь. Это - худший вид обмана - самого себя.

Ну почему ложь? Тут многие учителя исповедуют двойную мораль.
Мне их нравственность по-барабану, но не надо делать из себя монумент честности и всех поучать, это достает.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, любим передергивать, однако?
Ну-ну.
Человека посадили не потому, что он что-то не платил, а потому, что он вообще ничего не платил и постоянно пытался у государства что-нибудь стырить.
То есть платить что-то надо. Обязательно. От этого никуда не денешься.
Но можно мало и неохотно.
Государство будет до тебя достаточно долго идти в таком случае.
Если ты сам не подставишься по-полной.
Варианты:
1. С мешком гексагена в багажнике и парой стволов на заднем сиденье прямо на глазах у ГИБДД развернуться через две сплошные.
2. Сдать в аренду помещение чеченцам, отмывающим деньги для бандитов.
3. Прийти на таможню с фальшивым договором по ВЭД.
Тогда государство тобой заинтересуется. И заинтересуется так, что кости затрещат.
Меня таскали в ФСБ больше трех лет.
Я был невыездным, невыходным и невыбегным, хотя в справке стояло "не рекомендовано".
Я был всего лишь свидетелем по делу. Простой такой свидетель, если бы не орган дознания, мог бы спокойно раскатывать по всяким Испаниям и Турциям.
Но мне не дали загранпаспорт, пока дело не закончилось.
Ни один подполковник милиции не захотел связываться, хотя я даже с взяткой ходил :)
Потому что у нас есть органы, против которых не попрет никто. Ни одна зараза не попрет, и денег они не возьмут, и стараться будешь, чтобы из свидетелей в подозреваемые не перейти.
Среди них есть и налоговики, только не эти маломощные налоговые инспекции, а несколько другие граждане.
Но пока ты платишь, фальшаком не балуешься, пулемет в подвале не хранишь и обнал миллиардами не проводишь - заинтересовать ты их вряд ли сможешь.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ну почему ложь? Тут многие учителя исповедуют двойную мораль.

"Многие" и "все" - это большая разница. :)

Мне их нравственность по-барабану, но не надо делать из себя монумент честности и всех поучать, это достает.

Ну если нравственность по барабану, почему нравоучения тогда достают? :) Нестыковочка, однако.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, ээээ... в каком месте? (там в разных местах можно вставить).

«Мне их нравственность по барабану...»
Мне очень близко стремление заступиться за человека, но на этот раз я бы на Вашем месте не стал этого делать, т.к.человек не прав. Для убедительности могу привести еще такой пример, как открытая матерная брань оппонента в одной из веток. Выходит, двойные стандарты для него не случайность, а норма проведения. Для всех нельзя, но кто-то равнее всех - ну чисто по Оруэлу „Скотный двор “. Что тут скажешь?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да ладно, не принимайте капризную позу нашей импульсивной Ксении Собчак за ее гражданскую позицию.
Я бы мог поверить в невменяемость человека, если бы не ее предложения о лоббировании интересов экономических преступников в налоговых инспекциях и других государственных органах (не буду конкретизировать, но с фактами не поспоришь).
Так что давайте закончим эту бредовую дискуссию - у всех рыло в пушку.
Вы о чем? Вы уж либо конкретизируйте, либо...
А то некрасиво получается.
Тем более у вас есть факты, давайте с фактов начнем, ок?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вы о чем? Вы уж либо конкретизируйте, либо...
А то некрасиво получается.
Тем более у вас есть факты, давайте с фактов начнем, ок?

Да всё уже сказано, к сожалению. Не вижу что бы можно было добавить.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мож в отдельную тему выделить...
Название (например): КС призывает заплатить налоги :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Майк, вы бросили бездоказательное обвинение, а на прямой вопрос слились в кусты? Ну что же, действительно все сказано. Жаль, что вы позволяете себе опуститься до оскорблений и ложных обвинений.


КС призывает заплатить налоги
Никого и ни к чему более не призываю. Оставьте мою персону в покое. Вы мне карму портите.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, вы бросили бездоказательное обвинение, а на прямой вопрос слились в кусты? Ну что же, действительно все сказано. Жаль, что вы позволяете себе опуститься до оскорблений и ложных обвинений.
Оскорблений как раз не было. Эту тему можно было бы развивать, но умные люди тут предложили этого не делать, с чем я полностью согласен, ибо остановиться иногда бывает трудно. Давайте делать выводы, что базар нужно контролировать, ибо многие его принимают на свой счет, и начинают возражать. А так - ничего личного.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
с трудом всё прочёл до конца

забавно...

забавно всё это слышать от торговцев черносливом и воздухом

almira, ну почему же забавно, это как раз в духе времени, когда как-бы борцы с пороком являются квинтэссенцией этого порока. Вам ли этого не знать, который уважат одних и чмоки-чмоки других...

Добавлено через 21 минуту 24 секунды
торгую воздухом - а налоги-то плачу!!!!!!!!

И при торговле воздухом все рабочие дни занят с утра до 18 часов...

Чудеса, однако.........

Евгений, это замечательно, значит все хотят дышать. :bubble: