незаконная столовая

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вы здесь, особенно в этой теме всех так активно призываете платить налоги, вот я и подумал, что именно эту мысль вы хотите донести и в этом найти единомышленников.
Не совсем так.
Я не налоги призываю платить. Бездумно платить не нужно.
Я призываю к честности. Если конкурируем, то честно. Если работаем с клиентом, то не обманываем его, и не умалчиваем специально о том, что он должен знать. Если делаем пирожки и продаем их, то регистрируем ИП или ООО и платим налоги.

Применительно к столовой, я не вижу проблемы в том, что недовольный потребитель может настучать на столовую. Он не должен бояться быть "Павликом Морозовым".

Пример: однажды мне привезли сумку для ноутбука, без чека ККМ, хотя я в телефонном разговоре упомянула, что чек мне нужен. У курьера спросила "чек есть?", он ответил нет и я отказалась и от покупки и от оплаты его проезда (доставки). Просто потому что чека не было. Потому что мне его обязаны дать. А курьер расстроился, начал гадости говорить. Так кто неправ, я или он? Вопрос риторический, я точно знаю что я.
Поэтому если столовая не пробила чек, почему потребитель не имеет права доложить об этом куда надо?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Извините, возможно это не совсем корректно. Это на самом деле не вопрос, а просто размышление. Вы здесь, особенно в этой теме всех так активно призываете платить налоги, вот я и подумал, что именно эту мысль вы хотите донести и в этом найти единомышленников.

Вот я о чем

Если бы это были призывы помочь детям, инвалидам или собакам, то было бы понятно - добрый человек. Но помогать этим нехорошим людям приумножать свой капитал ...` - вряд ли достучитесь до единомышленников.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Если бы это были призывы помочь детям, инвалидам или собакам, то было бы понятно - добрый человек. Но помогать этим нехорошим людям приумножать свой капитал ...` - вряд ли достучитесь до единомышленников.
Это конечно хороший довод. Но вот только на бюджетные деньги все равно строятся дороги, открываются новые больницы, детские сады, делаются ремонты в действующих помещениях, реализуются новые проекты, выплачивается материнский капитал, финансируется бюджет пенсионного фонда да и много чего еще.
Да, дофига разворовывается. И это плохо. Только я вот думаю, что если вам не безразлично что происходит в вашей стране, то нужно спрашивать куда уходят деньги, а не просто не платить в бюджет, потому что часть разворуют.

Коррупционеры это конечно зло. Но если все перестанут платить налоги, то страну может и развалиться. А это намного хуже коррупции.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Поэтому если столовая не пробила чек, почему потребитель не имеет права доложить об этом куда надо?
Коррупционеры это конечно зло. Но если все перестанут платить налоги, то страну может и развалиться. А это намного хуже коррупции.
Может быть для старушки Европы платить налоги и стучать на ближнего - это норма. На Руси же такие люди всегда назывались стукачами. Налоги же в полном объеме никто не платил, не платит и не будет платить. Объяснений этому много, и большинство из них вполне резонно, ибо одни вкалывают и отдают последнее, а другие - жируют на их деньги, да еще и контролируют тех, кто работает.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Может быть для старушки Европы платить налоги и стучать на ближнего - это норма. На Руси же такие люди всегда назывались стукачами. Налоги же в полном объеме никто не платил, не платит и не будет платить.

Не на Руси, а в Совдепии. И ее последыше - Эрэфии.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Может быть для старушки Европы платить налоги и стучать на ближнего - это норма. На Руси же такие люди всегда назывались стукачами.
Это вы о чем???
О том что пусть воруют те коррупционеры кто может? И что не надо им мешать. А лучше вместо этого самим налоги не платить?
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На Руси же такие люди всегда назывались стукачами
Если вас обидят или ваших близких, вы не пойдете в полицию? Не ходите, это же стукачество! Пусть преступник гуляет на свободе. Вот я более чем уверена, что если что-то случится, вы найдете миллион оправданий себе любимому, почему это будет не стукачество, а защитой своих прав.

Я более чем уверена, что все те, кто тут больше всего кричат про стукачей, первые же и пойдут жаловаться, в случае чего. Когда пойдете, не забудьте, что это стукачество, и что эту услугу вы не оплатили, а собираетесь получить за ЧУЖОЙ счет, за счет тех, кто налоги все же платил.

И если не дай Бог вам когда-нибудь потребуется скорая помощь, а у вас нет медицинской страховки, забудьте телефон 03, потому что на этом вы тоже сэкономили. И если дети ваши ходят в государственный садик, и вы платите туда "поборы", переведитесь в частный и платите официально.

А то как воровать, так вы первые, а как вас поймают за руку, вы сразу же кричите "стукачи". Вы либо... либо...
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина и dura lex
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, шо вы так печетесь о налогах?
Если государство отчитается по тому, куда ушли мои налоги, хотя бы за последние лет пять, я задумаюсь...
А пока идет диалог барина с холопом "Бабло дал - и отвали" - я буду платить такому государству мало и неохотно.
И скорой помощи приходится доплачивать, и учиться исключительно за деньги, поскольку все бесплатное занято теми, чьи родители эти бабки и распределяют.
А в скорой зарплата такая маленькая, что при наличии 500 р. меня о полисе никто и не спросит...
Так что Ваши проповеди оставьте наивным молодым бухгалтерам...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Если вас обидят или ваших близких, вы не пойдете в полицию? Не ходите, это же стукачество! Пусть преступник гуляет на свободе. Вот я более чем уверена, что если что-то случится, вы найдете миллион оправданий себе любимому, почему это будет не стукачество, а защитой своих прав.

Я более чем уверена, что все те, кто тут больше всего кричат про стукачей, первые же и пойдут жаловаться, в случае чего. Когда пойдете, не забудьте, что это стукачество, и что эту услугу вы не оплатили, а собираетесь получить за ЧУЖОЙ счет, за счет тех, кто налоги все же платил.

И если не дай Бог вам когда-нибудь потребуется скорая помощь, а у вас нет медицинской страховки, забудьте телефон 03, потому что на этом вы тоже сэкономили. И если дети ваши ходят в государственный садик, и вы платите туда "поборы", переведитесь в частный и платите официально.

А то как воровать, так вы первые, а как вас поймают за руку, вы сразу же кричите "стукачи". Вы либо... либо...
Уймитесь, вы давно были в больнице или поликлинике? А в ментовку когда обращались, вам там помогли?
Я все эти телефоны давно забыл, но думаю, что и вы пользуетесь другими.
Не надо митингов, вас не многие поддержат.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Уймитесь, вы давно были в больнице или поликлинике? А в ментовку когда обращались, вам там помогли?

неправда. Когда прижмёт мы идём ИМЕННО в ментовку и ИМЕННО в больницу. И там работают хорошие люди. И они на налоги живут.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и alexstrel

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Когда прижмёт мы идём ИМЕННО в ментовку и ИМЕННО в больницу
прижмет - это форс-мажор, когда нет выбора (на улице сознание потерял или что-нить криминальное случилось)

а вот когда есть выбор и нужен результат - думаю никто из присутствующих не пойдет в районную поликлинику зубы лечить

И там работают хорошие люди. И они на налоги живут.

да, пойдем к тем же хорошим людям, НО по рекомендации, и скорее всего эта муниципальная тетушка примет нас в хорошем мед. центре, и далеко не бесплатно

с правоохранителями то же самое - давно ли имели результат от написания заявления в райотделе?

люди-то хорошие, но сама система не заточена под оказание качественной услуги этими прекрасными людьми
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк, N_M и tapani
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если вас обидят или ваших близких, вы не пойдете в полицию? Не ходите, это же стукачество! Пусть преступник гуляет на свободе. Вот я более чем уверена, что если что-то случится, вы найдете миллион оправданий себе любимому, почему это будет не стукачество, а защитой своих прав.

Я более чем уверена, что все те, кто тут больше всего кричат про стукачей, первые же и пойдут жаловаться, в случае чего. Когда пойдете, не забудьте, что это стукачество, и что эту услугу вы не оплатили, а собираетесь получить за ЧУЖОЙ счет, за счет тех, кто налоги все же платил.

И если не дай Бог вам когда-нибудь потребуется скорая помощь, а у вас нет медицинской страховки, забудьте телефон 03, потому что на этом вы тоже сэкономили. И если дети ваши ходят в государственный садик, и вы платите туда "поборы", переведитесь в частный и платите официально.

А то как воровать, так вы первые, а как вас поймают за руку, вы сразу же кричите "стукачи". Вы либо... либо...

Давайте говорить конкретно.

Если бы лично я в этой конкретной незаконной столовой отравился, они обидели бы лично меня. И тут я отстаивал бы свои права не зависимо от уплаты ими налогов.

Если бы я вкусно там поел, то они бы оказали мне качественную услугу. Но если бы я при этом заявил о неуплате ими налогов, это было бы стукачество. Ибо лично меня они этим не обидели, а обидели государство, третье лицо в этом вопросе. Стоит ли защищать государство отдельная тема.

Неуплата налогов не относится к нечестной конкуренции. У каждого есть возможность, не законное право, подчеркиваю - именно возможность, уходить от налогов. Значит кто то не умеет оптимизировать налоги. Давайте тогда делать поблажки тем, кто не умеет вести бизнес. Получается, тот у кого качественная бизнес схема тоже нечестно конкурирует с тем кто работает абы как. Оптимизация налогов это тоже умения, знания и опыт. Сами знаете, что оптимизировать можно так, что платить по 3 копейки.
Демпинг это более нечестная конкуренция.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я обращался и в скорую и в современную полицию. Помогли более менее и те и те, но вот оплачивается все отдельно от налогов.;)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда у кого-то нет аргументов, он либо переходит на личности, либо начинает говорить лозунгами.

Лозунг "Заплатите налоги - помогите стране" потерял для меня значение, когда я узнал, что Газпром выбил-таки-да себе льготную систему налогообложения и теперь платит налогов меньше, чем палатка с пивом в Мытищах.
Их руководство приезжало к самому на дорогих тачках и ныло "Мы бедные, у нас денег нет...". Наныло себе на очредные новые коттеджи и автомобили...

Потом в такую же помойку были спущены и все благотворительные государственные программы, когда один чиновник по благотворительности с очень скромной зарплатой спрятал глаза от телекамеры, сказал "Собранные деньги куда-то делись, куда - не знаю", сел в новый "Майбах" и уехал...

И в конце концов все пенсионные программы тоже были спущены в унитаз.
Как только тот, кого назначили на место Зурабова, ничтоже сумняшеся заявил, что все добровольные взносы, сохранность которых якобы гарантировал Зурабов, уже потрачены, лично он нам ничего не гарантировал и мы обойдемся...
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да ладно, не принимайте капризную позу нашей импульсивной Ксении Собчак за ее гражданскую позицию.
Я бы мог поверить в невменяемость человека, если бы не ее предложения о лоббировании интересов экономических преступников в налоговых инспекциях и других государственных органах (не буду конкретизировать, но с фактами не поспоришь).
Так что давайте закончим эту бредовую дискуссию - у всех рыло в пушку.