Выход участника из ООО

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
нет не должно, в соответствии с Требованиями не нужно там еще 0 стаить
Нет такого в требованиях :) Нужно ставить и в процентах, и в номинальной стоимости.
Но, поскольку, программа не ставит, сдаем в таком виде. Про отказы по этому поводу не слышала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, на основании какого документа вывести из состава ООО участника - иностранное ЮЛ? Не уж то руководитель иностранного ЮЛ должен у нотариуса оформлять заявление о выходе по аналогии с физиком-резидентом?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, на основании какого документа вывести из состава ООО участника - иностранное ЮЛ? Не уж то руководитель иностранного ЮЛ должен у нотариуса оформлять заявление о выходе по аналогии с физиком-резидентом?

на основании заявления, правила одни для всех: закон не делает разницы между физиком или юриком или нерезидентов - они все участники.
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
на основании заявления, правила одни для всех: закон не делает разницы между физиком или юриком или нерезидентов - они все участники.

:scratch: а нотариусы за границей оформляют такие заявления?! и если да, апостиль потребуется? т.к. для оформления такого заявления в РФ явно никто не поедет...:(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
:scratch: а нотариусы за границей оформляют такие заявления?! и если да, апостиль потребуется? т.к. для оформления такого заявления в РФ явно никто не поедет...:(

это надо узнать там, в стране прибывания, думаю - да, а потом апостилируете
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

bakeev78

Новичок
5 Июн 2017
6
0

bakeev78

Новичок
5 Июн 2017
6
0
А нужно ли на заявлении о выходе участника заверять у нотариуса факт получения ген. директором и подпись? Или просто потом от руки ген директор пишет, о том что получил, и ставит печать организации?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
bakeev78, нет, не нужно заверять этот факт. Мы обычно делаем сразу нотариальную копию заявления и на ней директор ставит отметку
 
  • Мне нравится
Реакции: bakeev78

bakeev78

Новичок
5 Июн 2017
6
0
bakeev78, нет, не нужно заверять этот факт. Мы обычно делаем сразу нотариальную копию заявления и на ней директор ставит отметку
а в налоговую подаете копию с отметкой? или оригинал без отметки?

есть вообще разница что подавать в налоговую?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
bakeev78, в налоговую подаем копию с отметкой. Оригинал обычно остается у директора /учредителей. Если оригинал никому не нужен на хранение, то можно и его подать, не принципиально

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Подскажите пожалуйста, один из двух участников выходит из ООО, как выглядит решение участника о том что доля распределяется обществу. В протолоке прописывается что выходящему участнику выплачивается доля, а относительно доли вышедшего участника какая формулировка?
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Подскажите пожалуйста, один из двух участников выходит из ООО, как выглядит решение участника о том что доля распределяется обществу. В протолоке прописывается что выходящему участнику выплачивается доля, а относительно доли вышедшего участника какая формулировка?
Какая то ересь получилась, один из двух участников выходит из ООО, как выглядит решение оставшегося участника о том что вышедшему выплачивается ДСД и формулировка что доля вышедшего переходит к обществу?
Я, Единственный участник, (ФИО ПД)
Решил:
1. Утвердить выход:
- ФИО, ПД, из состава участников Общества с ограниченной ответственностью и определить переход доли в размере 37,45 % номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей к Обществу на основании Заявления о выходе от _________________ 2017 года.
2. Выплатить действительную стоимость доли ФИО наличными денежными средствами.
3. Определить итоги распределения долей, в следующем порядке:
- ФИО - номинальная стоимость доли 16700 (шестнадцать тысяч семьсот) рублей, что составляет 62,55 % уставного капитала Общества.
- Общество - номинальная стоимость доли 10000 (десять тысяч) рублей, что составляет 37,45% уставного капитала Общества.
4. Зарегистрировать соответствующие изменения в установленном законом порядке.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Какая то ересь получилась, один из двух участников выходит из ООО, как выглядит решение оставшегося участника о том что вышедшему выплачивается ДСД и формулировка что доля вышедшего переходит к обществу?
Я, Единственный участник, (ФИО ПД)
Решил:
1. Утвердить выход:
- ФИО, ПД, из состава участников Общества с ограниченной ответственностью и определить переход доли в размере 37,45 % номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей к Обществу на основании Заявления о выходе от _________________ 2017 года.
2. Выплатить действительную стоимость доли ФИО наличными денежными средствами.
3. Определить итоги распределения долей, в следующем порядке:
- ФИО - номинальная стоимость доли 16700 (шестнадцать тысяч семьсот) рублей, что составляет 62,55 % уставного капитала Общества.
- Общество - номинальная стоимость доли 10000 (десять тысяч) рублей, что составляет 37,45% уставного капитала Общества.
4. Зарегистрировать соответствующие изменения в установленном законом порядке.

слушайте, но есть же поисковик!!! я выкладывал это уже раз 10 и не только я...

1. В связи с выходом из состава участников Общества ________________ФИО с 25 мая 2017 года и переходом ее доли 25 мая 2017 года Обществу, распределить долю размером ____% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью ______ (______ тысячи ) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ФИО ____вичу, паспорт гражданина РФ: серия 45 11 № 51000111, выдан отделением по району Хорошево-Мневники ОУФМС России по городу Москве в СЗАО 03.11.2009 г., код подразделения 770-097, зарегистрирован по адресу: г. Москва, улица ______, д. 1, корп. 1, кв. 1 в полном размере.
2. Утвердить новый размер доли, номинальная стоимость которой – 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% долей в Уставном капитале Общества, принадлежащей его участнику ФИО ________чу в связи с выходом другого участника Общества.
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Так я не хочу распределять на оставшегося участника - а оставить пока у общества. А все образцы что я нашла были с распределением доли на оставшегося участника.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Так я не хочу распределять на оставшегося участника - а оставить пока у общества. А все образцы что я нашла были с распределением доли на оставшегося участника.

тогда не нужно решения вообще - доля автоматом переходит к обществу после выхода участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: apgre

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
тогда не нужно решения вообще - доля автоматом переходит к обществу после выхода участника.
Выход участника из ООО и распределение его доли - статья тут на форуме, что то никто не написал - зачем решение:
1-й этап:
Заявление Р14001. В заявлении заполняется: первый лист; соответствующая страница на вышедшего участника; «З», в котором в п. 1.1 и 2.1 указывается номинальная стоимость доли, перешедшей к обществу, в п. 2.2 указывается ее размер, перешедший к обществу либо в процентах, либо в простой, либо в десятичной дроби, а также страница Р «Сведения о заявителе».
Заявление о выходе;
Протокол (решение) о выходе из состава участников ООО.

А по заполнению формы все верно они написали????
Я решила написать протокол и приложить, тем более там и решение о выплате ДСД есть.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
apgre, Если Вы распределяете на оставшегося участника, то в форме заполняете лист еще на участника, у которого изменяется размер доли. Лист З заполняете на приобретение и распределение доли, номинальную стоимость и проценты доли об-ва ставите по нулям. Если остался один участник, то делаете решение. Сдаете в ФНС 14001 ,заявление о выходе, решение
 
  • Мне нравится
Реакции: apgre

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я решила написать протокол и приложить, тем более там и решение о выплате ДСД есть.
apgre, если делаете в один этап выход и распределение, то решение о распределении нужно. Если делаете в два этапа, то на первом этапе (отражение в ЕГРЮЛ выхода участника и перехода доли обществу) никаких решений принимать не нужно (тем более, протоколов, если у вас единственный участник остается в обществе). Решений о выплате ДСД тоже не нужно, у общества такая обязанность возникает автоматически (за исключениями, установленными п. 8 ст. 23 ФЗ об ООО).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Так я не хочу распределять на оставшегося участника - а оставить пока у общества. А все образцы что я нашла были с распределением доли на оставшегося участника.
тогда только 14 форма + заявление о выходе
 
  • Мне нравится
Реакции: apgre