Уменьшение уставного капитала ООО

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,заполняю форму 13001,где меняем Устав в связи с уменьшением уставного капитала, участники-2 иностран.юрика ,какие листы заполняю,еще параллельно вносим дополнительные коды ОКВЭД и в Уставе виды деятельности меняем?
Заполняю Листы В,Г,Д,Л, и М?
А какой пункт ставить в листе Д,если уменьшение уставного капитала происходит путем уменьшения номинальной стоимости долей участников.
P/S Жду на этой неделе 2 публикацию Вестника и в ифнс отправляю заявителя и вот возник вопрос по форме) Спасибо Вам всем огромное, кто направит в нужное русло)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Подскажите, пожалуйста, при уменьшении УК путем уменьшения номинальной стоимости доли участников есть ли срок для выплаты долей?
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Братья и сестры помогите с таким вопросом. В ООО было 2 участника, один вышел и его гигантская доля в размере 100 миллионов перешла к Обществу. Этот вышедший участник свою долю внес земельным участком, после выхода он этот участок забрал. Теперь как я понимаю нужно уменьшить уставной капитал. Как правильно составить решение об уменьшении???
И на третьем этапе, после вестников, заполняем 13 форму, там указываем что у Общества нет доли, и что у оставшегося единственного участника изменились проценты, стало 100% Всё правильно?

Помогите :mad:
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Братья и сестры помогите с таким вопросом. В ООО было 2 участника, один вышел и его гигантская доля в размере 100 миллионов перешла к Обществу. Этот вышедший участник свою долю внес земельным участком, после выхода он этот участок забрал. Теперь как я понимаю нужно уменьшить уставной капитал. Как правильно составить решение об уменьшении???
И на третьем этапе, после вестников, заполняем 13 форму, там указываем что у Общества нет доли, и что у оставшегося единственного участника изменились проценты, стало 100% Всё правильно?

Помогите :mad:
Всем спасибо за помощь и советы :friends::dv: и было так много ((
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Возникла проблема в заполнении заявки в Вестники, а именно пункт Способ, порядок и условия уменьшения уставного капитала? Что здесь нужно написать, если у нас такая ситуация В ООО было 2 участника, один вышел и его гигантская доля в размере 100 миллионов перешла к Обществу. Этот вышедший участник свою долю внес земельным участком, после выхода он этот участок забрал. Теперь как я понимаю нужно уменьшить уставной капитал
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
Всех приветствую,
В начале года зарегистрировали ООО, УК 80 тыс.р. Не оплачен. Сейчас решили уменьшить до 10 тыс и оплатить, какие могут быть последствия неоплаты свевременно (4мес) уставного капитала?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а не проще ли оплатить эти 80 т.р.? или кого собранилсь так сказать исключить за неоплату? или все равномерно ии как оплатили погасить неопалченное или вообще у вас один участник?
а кому вы нужны можно подумать что кто -то будет слелдить оплатили ли вы или не оплатили. Если конечно какой суд и ответственнлость тогда да тогда те кто не опалтил ук будут должны в пределах неоплаченного взноса.
а так в ряд ли кто будет следить за тем что у вас с оплатой ук и нужнго ли вас ликвидировать или заставить уменьшить ук до оплаченного если он на нижнем пределе или выше предела. А если скажем не будет деятельности то налогова яможет вас со временем исключить из ЕГРЮЛ и при этом особо не будет озадачиваться оплачен ли у вас ук или нет. Короче оплчен у вас ук или нет собо никому кроме вас смих и не нужно. Типа вдруг проадвать долю кто будет и нотар спросит доки об оплате то ли доли то ли всего ук
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Нужно ли на последнем этапе при уменьшении уставного капитала в форме Р13001 заполнять лист В ?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Р13001 Лист В (на уменьшение), Лист Г (ед. участник юр. лицо) Изменение сведений об участнике. Правильно ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
нет, изменение по участнику по 14 форме

У Единственного участника юр. лица в результате уменьшения уставного капитала изменяются сведения о его доле ? было 500 000. станет 15 000. форма р13001 лист г 1. Причина внесения сведений цифра 3. А почему Р14001 лист B ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
У Единственного участника юр. лица в результате уменьшения уставного капитала изменяются сведения о его доле ? было 500 000. станет 15 000. форма р13001 лист г 1. Причина внесения сведений цифра 3. А почему Р14001 лист B ?
разные формы, разные листы
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Это понятно что разные формы. :D Зачем заполнять лист на изменение сведений о доле единственного участника в 14 001 если он есть в 13001 ?:dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Это понятно что разные формы. Зачем заполнять лист на изменение сведений о доле единственного участника в 14 001 если он есть в 13001 ?
в 13 только при приведении в соответствие с 312-ФЗ и при увеличении УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в 13 только при приведении в соответствие с 312-ФЗ и при увеличении УК
да неет!
можно 13 обойтись в данном случае
не пугайте Donni Brasco:)
листик на долю общества (которую гасите) не забудьте добавить
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
листик на долю общества (которую гасите) не забудьте добавить
ПыСы: в том случае если УК уменьшается за счет гашения доли общества....
если без этого обходитесь, то ненужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
ПыСы: в том случае если УК уменьшается за счет гашения доли общества....
если без этого обходитесь, то ненужно

У меня уменьшение номинальной стоимость доли единственного участника общества с 500 000 до 15 000. долей принадлежащих обществу нет. Р14 001 не нужна. :)