Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена директора в процессе присоединения

Chichichi

Пользователь
19 Окт 2010
99
17
Добрый день, форумчане!
Помогите разобраться (пишу подробно, я в шоке, кто-то может даже посмеятся, но мне уже не до смеха).
Ситуация такая:
4 ООО присоединяются к 1.
В июле 2011 г. подали документы в 46 о начале процедуры реорганизации.
Провисели в Вестнике 2 раза.
Подали док-ты от 4-ёх ООО на прекращение деятельности - в 3-ёх ООО всё прошло (документы получили). Юрист наш сказал, что в 4-ой тоже всё прошло, но док-ты ушли по почте, т.к. подавали по доверенности).
Юрист подаёт на увеличение УК в основном ООО - отказ (причина: 4-ая ООО не прекратила деятельность), значит по почте ушёл отказ.:eek:
Я в шоке - он же утверждал, что регистрация в 4-ой ООО прошла.
Отправляем юриста в 46 узнать причину отказа (причина: ошибка юриста).
Переподаём 4-ую ООО (Юрист "зуб давал", что всё проверил млн. раз) - отказ (нет подписи заявителя на 4-ом листе в заявлении - опять косяк юриста).:diablo:
Переподаём 4-ую фирму - отказ (паспортные данные ген. директора не соотвествуют сведениям в ЕГРЮЛ).
Юрист больше у нас не работает.:fool::kick_ass::hysteric::ireful::dash::rant:
Я сверяю уже сама с выпиской - всё правильно.
В общем не знаю что произошло - скорее всего директор поменял паспорт, т.к. на сайте ФМС я сегодня проверила его паспорт - недействителен). Когда он только успел... Звоню директору.
Он мне говорит: "Идите в сад, Вы меня достали, я больше никуда не пойду, я уже 3 раза подавал!"
Клиенты в шоке.
Я в бешенстве:diablo: (если бы этот юрист попался бы мне сейчас под руку - не знаю, чтобы я с ним сделала).
В общем я вижу выход только один (хотя голова у меня уже с этой ООО не варит).
Сменить директора по утвержденной 14 форме, т.к. в рекомендованной надо указывать паспортн. данные прежнего директора.
И спокойно подать от нового директора заявление на прекращение деятельности + приложить сопроводительное письмо и ещё кучу бумажек, подтверждающих полномочия нового.
Подскажите я на правильном пути или что-то упустила?
И вообще как на практике налоговая регистрирует смену дир. в процессе реорганизации в форме присоединения, ещё и по утвержденной форме?
Другого пути я не вижу.
Может кто ещё что-то посоветует или я права?
В общем всем кто откликнется заранее огромное "СПАСИБО!".

Добавлено через 22 минуты 4 секунды
И ещё вопрос:
Можно ли подать смену дир. вместе с заявлением на прекращение деятельности или в этой стиуации есть риск отказа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Chichichi, вроде все так...

Добавлено через 10 минут 14 секунд
И ещё вопрос:
Можно ли подать смену дир. вместе с заявлением на прекращение деятельности или в этой стиуации есть риск отказа?
А вот здесь не уверен, что пройдет. Ведь рассматривать заявления будут разные юристы. Где гарантия, что изменения по 14 форме внесут в ЕГРЮЛ раньше, чем по 16-ой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Chichichi

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
- "смену" спокойно регят в процессе рео

И ещё вопрос:
Можно ли подать смену дир. вместе с заявлением на прекращение деятельности или в этой стиуации есть риск отказа?

- а тут осторожно - так стоит делать, если Вы уверены (даже не в том, что все зарегят по обеим формам) в том, что "в день регистрации", который, в результате "подачи вместе" окажется "общим" для реги по обеим формам сначала "процесс регистрирования дойдет" до Р14001, а потом - до Р16003 ... иначе, действительно есть "риск отказа", т.к. до внесения записи по Р14001 новый, указанный в Р16003 для регоргана - это "неуполномоченное лицо" (вникать, обычно некому и т.п.)... хотя бы с разницей в день...
 
  • Мне нравится
Реакции: Chichichi

Chichichi

Пользователь
19 Окт 2010
99
17
А по утвержденной (старой) 14 форме точно пройдёт?