физ лицо хочет указать в заявлении о регистрации ИП ВСЕ ОКВЭД!

Lola*

Пользователь
2 Ноя 2011
43
3
г. Москва
Люди помогите!!!

Есть некое физ лицо, которое хочет указать в Заявлении о регистрации ИП все (или как можно больше) ОКВЭД, какие только существуют. ААА! Я на себе волосы рву! Как грамотно объяснить человеку, что это бредовая идея, и что налоговые на это смотрят с подозрением???

В случае регистрации ООО все просто. Можно в уставе написать волшебные слова "и иные виды деятельности, не запрещенные законом" и все. Никакого геморроя.

А как ИПшнику объяснить?
:confused::crazy::round_head:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Есть какие-нибудь ограничения по ОКВЭД?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Ипшникам некоторым нереально что-то объяснить :-d

Скажите, что на часть кодов нужно получать справку об отсутствии судимости, часть - прерогатива только гос органов (85-й раздел если память не изменяет), на часть нужна лицензия, на часть - обязательное уведомление о начале деятельности, и т.д
 
  • Мне нравится
Реакции: Lola*

Slooch

Пользователь
26 Сен 2012
31
5
Здравствуйте!Подскажиет пожалуйста,-Какое максимальное допустимое количество ОКВЭДов можно прописывать при регистрации ООО и ИП?
 

Slooch

Пользователь
26 Сен 2012
31
5
ИП хочет 23 оквэда взять,ОООшка 36-допустимо,без Но?)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Slooch,ну раз ограничений нет, то конечно допустимо, но нецелесообразно это. Только регеру лишняя работа
 
  • Мне нравится
Реакции: Slooch

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Я более 50 не указываю принципиально - ну не реально осилить в одном ооо или ип столько разноплановых занятий... Хотя в некоторых разделах можно с шестизначными кодами вполне профильную сотню навыбирать )))