Критика нотариусов

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Есть информация, что Мельникова стала "вменяемой"...? Как-то печально в настоящее время с нотариусами на Походном...Ребята, не жмитесь, расскажите про хорошего нотариуса недалеко от 46-й...!!!!

В такой заднице мира откуда взяться вменяемому нотариусу?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Есть информация, что Мельникова стала "вменяемой"...? Как-то печально в настоящее время с нотариусами на Походном...Ребята, не жмитесь, расскажите про хорошего нотариуса недалеко от 46-й...!!!!

Константин, что же мы, больные, наши нотариусы зорко следят за форумскими нападками на них, и очень обижаются. Мы и так отправляем к нашему хорошему нотариусу только с первичками, а то скоро и этих возить на Волколамку придется.
У тех, кто по измене идет они требуют подтверждение внесения уставного капитала десятилетней давности, какие-то второстепенные бумаги и хрен знает что еще, так что я даже не вспомню когда они нашим клиентам что-то заверяли.
На Походном на самом деле супержесткая конкуренция между регистраторами, и нотариусы оказываются тоже втянутыми в это дело, поэтому мы их услугами практически не пользуемся, увы. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

ляличка

Местный
1 Мар 2011
163
10
Санкт-Петербург
Нотариус на улице Коллонтай 21

Всем добрый вечер! Всегда работала с другим нотариусом- все отлично, но она заболела, а ооо продавать надо, вот и обратилась я на Коллонтай. Вот как у нас работа ведется в данной конторе: необходима продажа 100 процентов долей- приезжаю с полным комплектом необходимых документов, которые нужны и не нужны( на всякий случай, т. к. требования у всех разнятся). Помощник посмотрел, оценил... И говорит: у вас тут договора купли-продажи не хватает, ну я уже в легком шоке, мол а зачем я к вам собственно приехала... А она: ну вы сделайте в простой письменной форме, а заявление ф 14 у нас заверите....Ну вижу, что объяснять что- либо бесполезно, прошусь к нотариусу- выходит тетенька и говорит: ну да, сделайте договор сами и приходите! Я попыталась напомнить, что мол есть закон такой, где указанно,что отчуждение долей, только нотариально, но по моему они о нем не слышали... Вот тебе и нотариусы!!!
 

Kceniy

Пользователь
9 Авг 2010
56
10
Грустно мне становится от всеми известного и любимого нотариуса Карнауховой.
После подключения к базе ЕГРЮЛ других нотариусов начал искать обходные пути...
Ну пути, в принципе, найти можно.

Дело даже не в очереди, которая движется, как старая беременная черепаха в жару по раскаленному песку.
И даже не в хваленой "базе", которая, видимо, обновляется только по большим праздникам.
Есть три очень хороших специалиста на приеме. Но их всего три. И к ним можно не попасть.

Мужчина на приеме отказался заверять заявление 14 формы, подписываемое старым Гендиром. Нет, в протоколе все было тип-топ. И форма тоже ошибок не содержала.
Но тут он подумал и выдал перл: "Если у вас Гендир прекращает свои полномочия с 20 марта, то и приходите 20 марта заверяться, раньше права не имеете".
Ни на что не сослался. Просто вот такое его мнение. Ему наплевать, что оно закону не соответствует. Зато ж мнение....

У нотара на Новослободской после этого заверились без проблем.

Я молчу про подтверждение участником полномочий генерального директора ( участ. и ген. одно и то же лицо).
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
У меня большая обида на Нотариуса Мельникову Ирину Васильевну что на Походном проезде, дом 4.

Прошёл год, а обида так и не прошла... Окончательно "завязал" заверяться на Походном...Замечательные нотариусы на Китай-городе...Клиенты даже говорят..."надо запомнить место"...
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
особенно опасны милые, с виду, нотариусы...
меня однажды, еще в начале деятельности, нотариус - бабушка "божий одуванчик", при заверении заявления на регу, спокойно объявила ценник в 6 тысч и потребовала присутствия всех трех учредителей)))
благо ума хватило позвонить другому нотариусу...))
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Послушайте, ну ведь у Вас есть право выбора нотариуса, почему Вы считаете, что нотариус у Вас нагло вымогает и не совершает при этом никакой работы?
Может Вы не того нотариуса выбрали? Не очень то корректно всех вот так под одну гребенку.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Не выносят мозг, а Ангелине Валентиновне я бы каждый год вручал приз, как самому лучшему нотариусу г. Москвы. Сын ее кстати, тоже в полнейшем адеквате. Хожу к ним с 2002 г. Но, это конечно мое личное мнение. Ну и Германова с Тарасовой, тоже в полном порядке!
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Послушайте, ну ведь у Вас есть право выбора нотариуса, почему Вы считаете, что нотариус у Вас нагло вымогает и не совершает при этом никакой работы?
Может Вы не того нотариуса выбрали? Не очень то корректно всех вот так под одну гребенку.
Так они все такие.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Не очень то корректно всех вот так под одну гребенку.
Нотариат - закрытая(очень закрытая) саморегулируемая корпорация. Если в такой корпорации оказываются люди, нарушающие закон по собственной тупости или жадности значит с корпорацией что то очень не так. И в этом случае надо не выбирать менее тупых среди сотрудников данной корпорации, а менять систему работы в целом. Вплоть до разгона нотариата к чертовой бабушке.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Послушайте, ну ведь у Вас есть право выбора нотариуса, почему Вы считаете, что нотариус у Вас нагло вымогает и не совершает при этом никакой работы?
Может Вы не того нотариуса выбрали? Не очень то корректно всех вот так под одну гребенку.
К счастью, есть право, хотя и не всегда, и есть возможность, тоже не всегда. Спасибо. Но если нотариусы, как сообщество, заинтересованы в своей, как сообщество, репутации, то они паршивую овцу должны сами из стада гнать, не дожидаясь судебных решений. Пока, такого нет. А сговор, есть. И, картельное соглашение, есть.
Картель

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 сентября 2012; проверки требуют 5 правок.

Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Картель (значения).
Карте́ль — организационная форма монополистического объединения или соглашения. В отличие от других, более устойчивых форм монополистических структур (синдикаты, тресты, концерны), каждое предприятие, вошедшее в картель, сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов, регулирование объёмов производства, согласование условий сбыта продукции, наём рабочих. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционирование рыночных механизмов. В ряде стран (где картели запрещены) попадает под действие антимонопольного законодательства; в других странах, напротив, создание картелей поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами.


А выводы, Вы уж сами делайте.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
из старых обидок: Карнаухова отказалась заверять форму 14001 (выход участника и одновременное распределение доли)

Карнаухова сидит зашуганная, всего боится. Но всё-же работает по своей коронной схеме приема без документов. Я теперь стараюсь к ней никого не отправлять, т.к. они могут неожиданно отфутболить человека без какой-либо видимой причины.
Вероятно, надо делать каталог нотариусов, закрывающих глаза на те или иные недочеты:
- просрочено распределение доли, принадлежащей обществу
- непохожи подписи участников
- нет каких-либо свидетельств
- просрочена выписка
- принимает с заказом электронной выписки
или наоборот, требует присутствия выходящих участников, требует документов по оплате уставного капитала (есть и такие) и т.п.
...
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
Карнаухова сидит зашуганная, всего боится. Но всё-же работает по своей коронной схеме приема без документов. Я теперь стараюсь к ней никого не отправлять, т.к. они могут неожиданно отфутболить человека без какой-либо видимой причины.
Вероятно, надо делать каталог нотариусов, закрывающих глаза на те или иные недочеты:
- просрочено распределение доли, принадлежащей обществу
- непохожи подписи участников
- нет каких-либо свидетельств
- просрочена выписка
- принимает с заказом электронной выписки
или наоборот, требует присутствия выходящих участников, требует документов по оплате уставного капитала (есть и такие) и т.п.
...

Смотря ЧТО понимать под зашуганная, я хожу к ней уже несколько лет, ни разу не видел ее чем-то напуганной. Наверное вы были у сотрудника, а не у самой.
А по поводу отказов..., так нужно просто документы делать правильно и отфутболивать не будут. По оплате уставного и у меня было, но это выглядело как подсказка, т.к. мы подавали через ЭЦП, иначе был бы отказ.
Вчера пошли с новыми формами (смена геника), так мне все подробно рассказали, что и как.
 

dokean

Новичок
28 Июн 2013
12
10
Смотря ЧТО понимать под зашуганная, я хожу к ней уже несколько лет, ни разу не видел ее чем-то напуганной. Наверное вы были у сотрудника, а не у самой.
А по поводу отказов..., так нужно просто документы делать правильно и отфутболивать не будут. По оплате уставного и у меня было, но это выглядело как подсказка, т.к. мы подавали через ЭЦП, иначе был бы отказ.
Вчера пошли с новыми формами (смена геника), так мне все подробно рассказали, что и как.

Эт точно! На первом у них Алексей сидит, все как надо рассказал! Карнаухова рулит!!!:yahoo: