Как заработать на Кризисе. Взыскание долгов.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
но есть еще одно наблюдение - люди перестали брать деньги у тех кто не требует бумаг ....бояться наверное :cool:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ошибаетесь дорогой друг ! на самом деле это было есть и будет ! и кризис не причем
Смешно, но так и есть... пообщался на днях с юристом одного из поставщиков сельхозтехники (официальные дилеры оооочень серьезных компаний кстати)... офигел от его рассказов про их сделки за последний год...

Реально закон "чем больше бумажек - тем чище -опа" на их манагеров не действует
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
что именно имеете в виду? в долг соседу или оплату какого-то труда?

Имею ввиду то, что когда человеку говорят, да ты не бойся -бери и при этом акцентрируют внимание, мол не нужны мне твои бумажки и мы же тебе верим сам все отдашь .... на человека при правильном произношении это действует больше чем обязательства заверенные печатью и подтвержденный залогом :D главное дать волю человеку в развитии мыслей, а остальное он сам себе нарисует и насочиняет в красках ;) .... мне так рассказывали :cool:
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Люди которых увольняют платят!И чаще хотят закошмарить(в рамках правового поля)своего босса.Денег не жмут, хотя мозг выносят.У меня сейчас в работе дело, так там генеральный за своих сотрудников заявление на увольнение по собственному желанию лично писал и подпсь подделывал........КРИЗИС многим мозг выедает!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Люди которых увольняют платят!И чаще хотят закошмарить(в рамках правового поля)своего босса.Денег не жмут, хотя мозг выносят.У меня сейчас в работе дело, так там генеральный за своих сотрудников заявление на увольнение по собственному желанию лично писал и подпсь подделывал........КРИЗИС многим мозг выедает!
МНОГО таких руководителй, при этом еще увольняют по статьям и все доки липовые или вообще ничего не делают, чтобы прикрыться.
 

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Особенно в последний год стала заметна тенденция создания определенного базиса под деятельность коллекторских компаний. Здесь и попытки научного обоснования деления деятельности коллекторов по секторам: корпоративное коллекторство (дебиторка организаций), банковское коллекторство (ипотека и розничные кредиты), сейчас еще и сектор ЖКХ выделяется, взыскание долгов клиентов организаций связи. Бизнес, понемногу, структурируется, организуется профподготовка. Также, заметна экспансия крупных московских коллекторов в регионы. Можно отслеживать на КОЛЛЕКТОРЫ.РУ.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Начинаю коллекторствовать потихоньку. :)
У меня вопрос немного не по теме. Физик должен мне денег. Сумма не превышает 30.000 рублей. Он же является генеральным директором ООО и получает там зарплату. Есть расписка и копия паспорта этого чела. Первыми шагами досудебного взыскания считаю направление почтой заказным письмом с описью вложения требования вернуть долг в разумный срок 5 дней на счет в сбербанке. Можно приложить уже заполненную квитанцию для оплаты. Если он не платит, то я иду и подаю мировому судье исковое заявление о взыскании долга + копию расписки и паспорта должника и указываю ООО где он работает и получает зарплату. Вроде так? Другое дело что делать если он откажется получать это ценное письмо? Жду комментариев.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Начинаю коллекторствовать потихоньку. :)
У меня вопрос немного не по теме. Физик должен мне денег. Сумма не превышает 30.000 рублей. Он же является генеральным директором ООО и получает там зарплату. Есть расписка и копия паспорта этого чела. Первыми шагами досудебного взыскания считаю направление почтой заказным письмом с описью вложения требования вернуть долг в разумный срок 5 дней на счет в сбербанке. Можно приложить уже заполненную квитанцию для оплаты. Если он не платит, то я иду и подаю мировому судье исковое заявление о взыскании долга + копию расписки и паспорта должника и указываю ООО где он работает и получает зарплату. Вроде так? Другое дело что делать если он откажется получать это ценное письмо? Жду комментариев.

Ну место работы указывать не обязательно . Исковое мировому судье участка по адресу должника. Ну в общем то ежели должны лично Вам, до смысл еще есть какой никакой , ежели сее идет в качестве заработка, т.е. взыскание долга клиента, то не беритесь, долги менее 200 000 , тем более с физика не стоят затрат на их взыскание .......
 

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Вместо искового заявления можно в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК), но в том случае, если имеющаяся расписка содержит все необходимые данные, свидетельствующие о совершении сделки в письменной форме.

Начинаю коллекторствовать потихоньку. :)
У меня вопрос немного не по теме. Физик должен мне денег. Сумма не превышает 30.000 рублей. Он же является генеральным директором ООО и получает там зарплату. Есть расписка и копия паспорта этого чела. Первыми шагами досудебного взыскания считаю направление почтой заказным письмом с описью вложения требования вернуть долг в разумный срок 5 дней на счет в сбербанке. Можно приложить уже заполненную квитанцию для оплаты. Если он не платит, то я иду и подаю мировому судье исковое заявление о взыскании долга + копию расписки и паспорта должника и указываю ООО где он работает и получает зарплату. Вроде так? Другое дело что делать если он откажется получать это ценное письмо? Жду комментариев.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Вместо искового заявления можно в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК), но в том случае, если имеющаяся расписка содержит все необходимые данные, свидетельствующие о совершении сделки в письменной форме.
и с таким же успехом в соответствии со ст.129 ГПК РФ этот судебный приказ могут отменить, а сам процесс взыскания денежных средств может затянуться. судебный приказ тоже вариант конечно, но мне кажется он малоэфективен, тем более госпошлину при отмене с/п не возвращают.
 

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Ну здесь каждый для себя решает трудозатраты, временные затраты и финансовые:
Судебный приказ:
- простой порядок;
- 50% от суммы госпошлины по исковому производству;
- быстро (5 дней).

Исковой производство:
- без юриста не разберешься;
- 100% госпошлина;
- от 2х месяцев как минимум и до бесконечности.

и с таким же успехом в соответствии со ст.129 ГПК РФ этот судебный приказ могут отменить, а сам процесс взыскания денежных средств может затянуться. судебный приказ тоже вариант конечно, но мне кажется он малоэфективен, тем более госпошлину при отмене с/п не возвращают.