Вход нового участника через увеличение уставного капитала

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а это зачем? все в ф.13
только если +гену меняете ф.14 нужно....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Evgenevnat

Новичок
29 Авг 2014
18
0
Помогите :sos:
Надо ввести нового участника в ООО, сделать его директором, вывести старого участника.
1) Можно ли ввести участника без увеличение Уставного капитала?
2) для ввода :
-заявление на ввод нового участника
- решение на ввод нового участника
- форма 13001
- ну и соответственно, если увеличивается УК то и Устав в новой редакции
??????????????????????????????????
3) новый директор:
- решение
-форма 14001
????????????????????????
4) вывод участника?
5) можно ли сразу все эти формы подавать или в несколько этапов?


Молю о помощи....:(
 

Evgenevnat

Новичок
29 Авг 2014
18
0
Первый этап получается ввод и увеличение,как я написала по форме 13001
второй этап смена ген дира и вывод участника, по 14001?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Можно ли ввести участника без увеличение Уставного капитала?
если у общества нет доли для нового то нет
в несколько этапов?
1.увеличение УК
2.выход

гену когда угодно меняете: хоть на 1, хоть на 2

ПыСы:
Первый этап получается ввод и увеличение,как я написала по форме 13001
второй этап смена ген дира и вывод участника, по 14001?
правильно мыслите
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgenevnat

зера

Новичок
18 Мар 2015
1
0
Добрый день.Так как я начинающая , для меня всё это новое и не опознанное.Подскажите мне пожалуйста.У меня такая задача, учредитель имеющий долю в УК 67%, он же ген директор, выходит из общества и хочет передать свою долю новому участнику,ещё не вспупивш в общество.Еще есть второй участник имеющий соответственно долю 33%, как правильно и поэтапно всё сделать.Заранее благодарна
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,551
7,364
г. Чехов М.О.
Добрый день.Так как я начинающая , для меня всё это новое и не опознанное.Подскажите мне пожалуйста.У меня такая задача, учредитель имеющий долю в УК 67%, он же ген директор, выходит из общества и хочет передать свою долю новому участнику,ещё не вспупивш в общество.Еще есть второй участник имеющий соответственно долю 33%, как правильно и поэтапно всё сделать.Заранее благодарна

можно после выхода участника продать долю, принадлежащую обществу (67%) 3-му лицу... но это решает оставшийся участник (33%) продать ее 3-му лицу или распределить себе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
зера, причем в МИФНС 46 проходит в один этап выход и купля-продажа 3-му лицу от Общества (делали не один раз).
Делаете заявление о выходе, решение единственного участника (выход участника, продажа доли (п. 2 ст. 24 ФЗ), распределения долей) и договор к-п доли (продавец - Общество, покупатель - третье лицо), приходник, 14 форма.
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мир и долгая жизнь регфоруму, что бы я без Вас делала!!
Вопрос: у нас входят 2 участника вдобавок к 3-м существующим (существующие тоже вносят доп вклады), соответственно, происходит увеличение УК и изменение размеров долей. В ФНС (чтобы ко мне никаких вопросов не было) я предоставляю:
- заявление 13 форма с новым УК и размерами долей участников;
- устав с новым УК - 2 экз., скрепленный обычной скрепкой;
- протокол 1 экз.;
- квитанция об уплате г/п 800р - 1 экз.
- заявления третьих лиц (новых уч-в) и участников с отметкой о получении их ООО 4 экз. (у одного из существующих уч-в номинальная стоимость не меняется, только размер в процентах, поэтому на него заяву не делаю);
- документы, подтверждающие внесение вкладов на р/с из банка.
Ничего я не подзабыла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
И еще, все эти доки можно подать в течение 1 месяца без последствий в виде штрафа?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Lizaveta1603, все правильно. Только последствия несоблюдения срока подачи на регистрацию (в течение месяца после внесения вкладов и доп. вкладов) - признание увеличения УК несостоявшимся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lizaveta1603

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, а нотариально нужно только формы заверять? заявление на вход в Общество не нотариальное?

Спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,551
7,364
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, а нотариально нужно только формы заверять? заявление на вход в Общество не нотариальное?

Спасибо

нет, заявление о приеме в общество в произвольной форме (если вступление путем вклада в УК)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
и еще один вопрос: а решение об увеличении УК единственного участника тоже не подлежит нотариальному заверению?