Помогите, пожалуйста, с выбором ОКВЭД

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
CrYt подскажете какие коды можно указать, если деятельность связана с приобретением и реализацией аудиовизуальных прав. Нашел только косвенные коды, хочется узнать, правильно ли мыслю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2

Сейчас доков с собой нет. Помню, что из разрядов прочих услуг. Было недели две назад, поэтому по цифрам не помню. Посмотрю, скажу. Просто пока все на выходные не ушли, хотелось бы получить ответ.
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Спасибо за помощь, я, видимо, неверно описал, напишу примерно цепочку: есть студия, допустим Парамаунт, она снимает фильм, потом мы хотим выкупить права на него и продать эти права другой компании. Прокат, показы фильмов есть, а вот именно купил - продал права, грубо говоря дилер.
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
наверное такого оквэда нет, это типа посредническая деятельность

О, вот точно, не подумал, это надо учесть. Я просто хочу приплюсовать еще что-нибудь из сверы интеллектуальной собственности.

Добавлено через 38 часов 30 минут 43 секунды
Извините, не нашел кнопку редактирования, у меня спрашивали, что я нашел, код 74.84.
 

pravostandart

Пользователь
17 Фев 2011
78
20
Ремонт и установка гидроманипуляторов

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой оквэд выбрать, если будем заниматься ремонтом и установкой гидроманипуляторов.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Ремонт и установка гидроманипуляторов

29.22.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования
 
  • Мне нравится
Реакции: pravostandart

Haendler

Пользователь
17 Май 2011
51
4
Доброго времени суток, коллеги!

Я верно понимаю, что с января этого кода классификатор был изменён: была введена "прочая оптовая торговля 51.70", и, таким образом, теперь оптовая торговля транспортными средствами и оборудованием, кроме автомобилей, мотоциклов и велосипедов, входит в это понятие?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
с января этого кода классификатор был изменён:
нет, остался прежний
была введена "прочая оптовая торговля 51.70"
это код и раньше был.

51.70 Прочая оптовая торговля
Эта группировка включает:
- специализированную оптовую торговлю, не включенную в
предыдущие группировки
- оптовую торговлю товарами универсального ассортимента
без какой-либо определенной специализации
 
  • Мне нравится
Реакции: Haendler

Haendler

Пользователь
17 Май 2011
51
4
А в таком случае, куда отнести оптовую торговлю судами? 51.65.1, оптовая торговля транспортными средствами и оборудованием?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
51.65.1, оптовая торговля транспортными средствами и оборудованием?
верно
51.65.1 Оптовая торговля транспортными средствами и
оборудованием
Эта группировка включает:
- оптовую торговлю транспортными средствами, кроме
автотранспортных средств, мотоциклов и велосипедов,
например судами, железнодорожным подвижным составом,
летательными аппаратами, включая космические, и прочими
транспортными средствами и оборудованием
 
  • Мне нравится
Реакции: Haendler

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Я верно понимаю, что с января этого кода классификатор был изменё
Для целей государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств используется ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) (письма ФНС РФ от 11.07.2008 N ЧД-6-6/488@ и от 25.09.2008 N ЧД-6-6/671@).
по ОКВЭД уже помогли
 

Haendler

Пользователь
17 Май 2011
51
4
Спасибо, я понимаю это. Просто мне встречался такой вот вид в классификаторе: 51.87.1 - оптовая торговля ТС и оборудованием, кроме автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Сейчас уточнил в свежем консультанте, а такого уже и нет...