Помогите, пожалуйста, с выбором ОКВЭД

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Re: ОКВЭД

и в 3.50 включены все подпункты? А в уставе я прописываю только 3.50? либо можно расписать?

Да, подразумевается, что указав 3.5 Вы можете заниматься всеми видами в расширенных подпунктах.

В уставе Вы вообще можете написать виды, которые в ОКВЭД не прописаны. Для красоты, или при необходимости можете расписать, уточнить, дополнить и т. д.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Milli

Milli

Пользователь
11 Авг 2009
48
1
Re: ОКВЭД

Спсаибо большое за консультацию))))
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Re: ОКВЭД

Спсаибо большое за консультацию))))

Всегда пожалуйста.

Уточнение, в Заявлении о гос. регистрации надо указать как минимум три цифры кода по ОКВЭД, в Вашем случае минимум не 3.5 (как у меня указано в предыдущем сообщении), а 33.5
 

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
подскажите, пожалуйста! затрудняюсь с оквэдами:

[FONT=&quot]Описание деятельности - агент, работающий с организациями в сфере
услуг, развлечений, питания, спорта, туризма, магазины одежды и аксессуаров.
Агент и принципал (организация) совместно договариваются об акции на
фиксированный период, в течение которого агент обязуется набрать
клиентуру, распространив через свой интернет магазин акцию за
фиксированную стоимость.
За привод клиента принципал выплачивает оговоренное вознаграждение.
Вот если коротко о деятельности регистрируемой компании.

[/FONT]

Добавлено через 2 часа 1 минуту 26 секунд
Еще раз всем привет. Неужели никто не знает? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
 

Ольга62

Новичок
17 Май 2010
3
0
Затрудняюсь с ОКВЭДами:

Подскажите пожалуйста, к какому виду деятельности можно отнести деятельность по поиску клиентов различными способами (обзвон,СМИ,через интернет) и какой ОКВЭД можно подобрать? Заранее огромное спасибо!

Добавлено через 45 часов 41 минуту 36 секунд
Н кто нибудь, помогите пожалуйста!
Скажите, а не подойдет ли под деятельность "поиск клиентов" ОКВЭД 74.8 - Предоставление различных видов услуг?
 

danko

Новичок
4 Сен 2010
3
0
Здравствуйте! Очень рада, что вышла на Ваш форум, и надеюсь, что он действующий. Нужна срочно консультация специалиста.
Я собираюсь открыть салон по стрижке собак. Такой статьи в ОКВЭД НЕТ! Я знаю, что и профессии грумера у нас в стране нет. Так как же регистрируются собачьи салоны?
Я нашла только это:
93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
74.84 Предоставление прочих услуг
+ можно еще ветеринарию. ТАК?
А муж собирается торговать изделиями из камня, то бишь памятниками. Торговать. а не производить. И тоже, кроме этой статьи:
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями,
я ничего не нашла.
ПОМОГИТЕ!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
danko, а шовамтак дались эти коды?
Пишите примерно, чем планируете заниматься.

Учтите, что наложка эти коды берет для своей статистики, они даже не могут Вам отказать в каких-то налоговых льготах или вычетах на основании того, что по ОКВЭД Вы этим не занимаетесь.
А еще эти коды нужны соцстраху для назначения Вам процентов отчислений.
В остальном они всем пофиг.
 

danko

Новичок
4 Сен 2010
3
0
Нетамбовский товарищ,
Спасибо, поняла, еще справочку можно?
В один устав можно вписать различные виды деятельности: и продажу ритуала, продажу одежды, и предоставление парикмахерских услуг?
Спасибо.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
danko, можете вписать список хоть на три листа, кроме того, что противозаконно, естественно.
А что такое продажа ритуала? :(
 

danko

Новичок
4 Сен 2010
3
0
Нетамбовский товарищ,

Я имела в виду продажу памятников.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Нетамбовский товарищ,
Спасибо за участие, но по существу ответа не получила. Как в парикмахерской можно стричь собак? Проблемы с СЭС и т. д. Никто не знает, как оформлять Зоосалон?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как в парикмахерской можно стричь собак?
Никак. Мысль конечно интересная, но как то стрёмно будет если рядом с тобой будут стричь сернбернара :). Так и оформляйте зоосалон,получайте на помещение разрешение СЭС. И вперед.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, хелп плиз.
Ситуация такая. Есть частная компания, которая имеет доступ к персональным данным, какого рода данные к сожалению не знаю. Как я понял они сотрудничают с гос. структурами. Сейчас им понадобилась , для продолжения деятельности, лицензия ФСБ. Но для ее получения нужно вид деятельности добавить, чтобы заниматься этим, но вот КАКОЙ вид это хороший вопрос.
Может кто сталкивался?:cool:
 

Praline

Новичок
1 Июл 2010
22
1
Re: Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором ОКВЭД

29.23.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию промышленного холодильного и вентиляционного оборудования

Мурзик, добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, список ОКВЭД для занятия оптовой торговлей всем подряд.
Ну чтоб и оборудование всякое и бетон если что и вообще всякую всячину можно было покупать и перепродавать.
есть наверное какой-то стандартный?
А то я только на по строительству делала.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, хелп плиз.
Ситуация такая. Есть частная компания, которая имеет доступ к персональным данным, какого рода данные к сожалению не знаю. Как я понял они сотрудничают с гос. структурами. Сейчас им понадобилась , для продолжения деятельности, лицензия ФСБ. Но для ее получения нужно вид деятельности добавить, чтобы заниматься этим, но вот КАКОЙ вид это хороший вопрос.
Может кто сталкивался?:cool:


Немного корректирую сообщение.
Компания сотрудничая с государственной организацией (обновляет программное обеспечение на компьютерах сотрудников) в силу специфики своей работы имеет доступ к персональным данным. Официально пользоваться, копировать и т.п. она не имеет права.
Вот вопрос в том, нужна ли лицензия такой компании? Вытекает ли это из самого факта того, что доступ к Перс. Данным у нее есть необходимость в наличии этой самой лицензии?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
franc, встречный вопрос в том, к каким персональным данным она имеет доступ.
Между данными о том, что отец такого-то менеджера работает в такой-то особо секретной организации и данными мобильного телефона дворника дяди Васи дистанция ниабазримава размера.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
franc, встречный вопрос в том, к каким персональным данным она имеет доступ.
Между данными о том, что отец такого-то менеджера работает в такой-то особо секретной организации и данными мобильного телефона дворника дяди Васи дистанция ниабазримава размера.

))))))) Согласен.:rofl:
Это Фед. миграционная служба. Думаю, второй вариант более подходящий:rolleyes:
 

kinder*

Новичок
12 Фев 2010
16
0
Товарищи, подскажите, пожалуйста, по кодам.
ИП, надо добавить коды для оптовой и розничной торговли:
1. Газовыми и электрическими котлами - тепловодоснабжение
Нашла для опта 51.54.2, для розницы -?
2. Садовым инвентарем
Нашла розницу 52.46.6, опт-?
3. Строительными материалами (лесоматер. и метал. изд.)
Нашла опт 51.53.1, 51.53.24, розница 52.46.71 и 52.46.73 - правильно?
4. Болтами, шурупами и пр. крепежом
Нашла розн. - 52.46.7 и 52.46.1 - подойдет? А опт вообще не нашла :( только 51.54.1 - опт. торг. скобян. изделиями
Помогите, пожалуйста