Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
perpetuous dreamer, прочтите мои посты на 360, 363 и 367 странице.
Первый пост начал сбываться, хотя многие на тот момент в это не верили. Купив тогда доллары, сегодня можно было их продать и получить минимум 4 рубля с каждого. Вот Вам и показатель. А это только 2 недели прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Первый пост начал сбываться,
Слишком много факторов влияет на курсы, так что делать прогнозы, тем более, долгосрочные, на мой взгляд - шаманство. ИМХО, конечно.
Нефть, к примеру, будет в диапазоне 40-50 долларов в том случае, если на Ближнем Востоке ничего не изменится. А если там начнется какая-либо война или революция в одной из стран-экспортеров нефти, тогда цена на нефть может очень резко взлететь, следовательно и рубль вместе с ней.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Амихай, Ливия из-за войны не может поставлять и 40% от того что было раньше. Иран завалит рынок еще 1 млн баррелей. Они будут отвоевывать тот рынок, что у них отняли арабы. США не будут снижать добычу. Нефти много и спрос падает. Даже большая война не поможет.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, прочтите мои посты на 360, 363 и 367 странице.
Первый пост начал сбываться, хотя многие на тот момент в это не верили. Купив тогда доллары, сегодня можно было их продать и получить минимум 4 рубля с каждого. Вот Вам и показатель. А это только 2 недели прошло.
так мы тут говорим как пик определить, а не то, что рубль будет падать, в этом я тоже уверен
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да чё вы паритесь, рано или поздно нефть всё равно вырастет, ну не через год так через 5 лет
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я бы дождался повышения ставок ФРС США, посмотрев на реакцию доллара. Если это повышение состоится, то, скорее всего, произойдет в сентябре 2015-начале 2016 года.

если будет повышение ставки, то рубль упадет примерно до 80-90 рублей, а нефть будет стоить 30-40 долларов
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вот для меня ребус - сырье должно подешеветь+девальвация юаня, а значит капитализация акций добывающих корпораций тоже должны дешеветь, почему-то рубль падает, нефть падает, доллар дорожает. В тоже время акции сбера, газпрома и прочих держатся на положительном балансе и даже немного дорожают..... Как это может быть ???? имеется ввиду в нормальных рыночных отношениях.

не кажетсся ли, что падение рубля - искусственное явление, а также является временным ??? или это так уже и будет ??? Потому как я не вижу подорожания в реальном секторе экономике различной продукции.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот для меня ребус - сырье должно подешеветь+девальвация юаня, а значит капитализация акций добывающих корпораций тоже должны дешеветь, почему-то рубль падает, нефть падает, доллар дорожает. В тоже время акции сбера, газпрома и прочих держатся на положительном балансе и даже немного дорожают..... Как это может быть ???? имеется ввиду в нормальных рыночных отношениях.
Если вы торгуете на бирже, то, наверное, заметили, что очень часто цена ведет себя абсолютно нелогично, и часто совершенно противоположно логике. Например, для роста евро в отношении доллара нет никаких фундаментальных факторов, и, тем не менее, последние шесть дней - уверенный восходящий тренд, рост на три фигуры. Главное - не какое событие произошло, а как биржевая толпа отреагировала на это событие. Часто бывает, что на важные экономические новости нет никакой реакции, а на какую-нибудь никогда не имеющую значения новость происходят резкие ценовые взлеты и падения.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
не кажетсся ли, что падение рубля - искусственное явление, а также является временным ??? или это так уже и будет ??? Потому как я не вижу подорожания в реальном секторе экономике различной продукции.
Мне не кажется, потому что если бы оно было искусственным, то не было бы таким резким (имею виду события декабря 2014 года)
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
узнаем что там они замевают ? а ?
Помнится, когда я был пацаном, мы во дворе играли в настольный теннис. Играли как умели и плохими ракетками.
Иногда к нам из соседнего двора приходил поиграть взрослый пацан. Мало того, что он здорово играл, он был старше и физически сильнее, так у него ещё была профессиональная японская ракетка.
Мы не любили, когда он приходил, но его побаивались и с ним играли. Вернее, стабильно ему проигрывали.
Так в секретном соглашении написано, что американский взрослый пацан теперь постоянно будет приходить в евродвор со своей ракеткой. И игра будет на деньги.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Мне не кажется, потому что если бы оно было искусственным, то не было бы таким резким (имею виду события декабря 2014 года)

дело в том, что есть взаимосвязь - например если доллар растет - акции яндекса падают и наоборот. Зимой например, повышается стоимость акций добывающих компаний, летом стоимость падает - это если нет никаких сильный экономических событий.

события декабря - акции тоже рушились вниз

сейчас происходит другая ситауция - она странная, больше смахивает на то, что это искусственно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Решение китайского регулятора понизить курс китайской валюты может заставить американскую Федеральную резервную систему (ФРС) отложить повышение базовой процентной ставки, приводит мнение аналитиков Bloomberg. «Девальвация юаня негативно скажется на инфляции, так как подешевеет импорт китайских товаров для США, – заявил управляющий директор Penn Mutual Asset Management Чживэй Рен. – Доллар укрепится еще больше, что станет серьезной проблемой для ФРС. Вероятность повышения ставки на сентябрьском заседании теперь стала еще ниже».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.