Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
С чего вы взяли что укрепление на данном этапе не выгодно? Мне кажется удешевление импорта для США оказалось лучшей политикой а товары и так берут.

допустим есть два презерватива одинакового качества - один будет стоить 10 долларов, а другой 100 рублей. Какой презерватив ты купишь ?

В США презерватив стоит на внутреннем рынке 10 долларов, ты привозишь партию презервативов за 100 рублей (эквивалент 1,5 доллара) - какие презервативы будут покупать в США на внутреннем рынке ? И что будет с американским производителем ???

Через некоторое время внутренних производителей ждет банкротство - после этого поставщик может смело повышать стоимость своего товара. на внутреннем рынке США.


Укрепление как такое не очень выгодно - выгодно когда есть баланс между стоимостью валюты и товаропотреблением импорта и экспорта.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
16 сентября будет ФРС и повысят ставку. Доллар начнет падать. Это будет недели 2-3, а затем опять рост и уже до конца года. К концу года еще думаю он почти сравняется с евро.
Я думаю, об этом еще и сами главы ФРС не знают, как проголосуют на заседании в сентябре. :) А уж знать, как прореагирует доллар на повышение ставки ФРС может только терминатор, который перемещается во времени.. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
С чего вы взяли что укрепление на данном этапе не выгодно? Мне кажется удешевление импорта для США оказалось лучшей политикой а товары и так берут.
Сильная валюта всегда бьет по экспортерам, США, как и любой стране, не выгодна переоцененная валюта, Йеллен говорила об этом еще в марте: http://arbatcity.ru/economics/23864-glava-frs-vysokiy-kurs-dollara-zamedlyaet-rost-ekonomiki-ssha.html
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сильная валюта всегда бьет по экспортерам, США, как и любой стране, не выгодна переоцененная валюта, Йеллен говорила об этом еще в марте: http://arbatcity.ru/economics/23864-glava-frs-vysokiy-kurs-dollara-zamedlyaet-rost-ekonomiki-ssha.html

они могут потерпеть - все это делается чтобы нагнуть РФ......посмотрим что из этого получится....Советский Союз нагнули - получилось.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
они могут потерпеть - все это делается чтобы нагнуть РФ......посмотрим что из этого получится....Советский Союз нагнули - получилось.
Зачем? США не воспринимают РФ, как равного соперника, и так и есть на самом деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Зачем? США не воспринимают РФ, как равного соперника, и так и есть на самом деле.

На Ближнем Востоке они что делают тогда ??? или США воспринимает Ближний Восток как равного по силе ???

Насчет военного превосходства - да, у них больше оружия (900 баз военных по всему миру). Но у нас есть ядерное оружие, недаром внезапно с Кубы сняли санкции....

я думаю цель РФ и Китая, чтобы доллар перестал быть мировой валютой.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Тут сегодня в 17-00 может начаться война КНДР и Южной Кореи.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
На Ближнем Востоке они что делают тогда ??? или США воспринимает Ближний Восток как равного по силе ???
На Ближнем Востоке они контролируют нефтедобывающие страны, обеспечивая свою энергетическую безопасность.

я думаю цель РФ и Китая, чтобы доллар перестал быть мировой валютой.
:facepalm_meme:
Зачем это надо? Вот Китай недавно девальвировал резко юань, если бы юань был мировой валютой, и другие страны хранили бы средства в юанях, посмел бы Китай так поступить? Вряд ли. Тем более, Китай проводит очень взвешенную и дальновидную внешнюю политику, понимая, чем чреват открытый конфликт с Западом.
А РФ.. )) если мировой валютой станет юань, а не доллар, не выиграет ничего.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Амихай, доллар девальвируется по отношению к евро сейчас и что ???

США нужно остановить, так как США превратилось уже само в Советский Союз
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
На Ближнем Востоке они контролируют нефтедобывающие страны, обеспечивая свою энергетическую безопасность.

теперь хотят контролировать и РФ. Тут места-то побогаче будут, а ты будешь вроде обслуживающего персонала.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
:facepalm_meme:
Зачем это надо? Вот Китай недавно девальвировал резко юань, если бы юань был мировой валютой, и другие страны хранили бы средства в юанях, посмел бы Китай так поступить? Вряд ли. Тем более, Китай проводит очень взвешенную и дальновидную внешнюю политику, понимая, чем чреват открытый конфликт с Западом.
А РФ.. )) если мировой валютой станет юань, а не доллар, не выиграет ничего.

скажи, а когда это США делали что либо бескорыстно? кому они вообще принесли какое либо благо, кроме как самим себе? ну чего им там у себя на своем материке не живется спокойно, как то Австралии например? чего они лезут везде?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
скажи, а когда это США делали что либо бескорыстно? кому они вообще принесли какое либо благо, кроме как самим себе? ну чего им там у себя на своем материке не живется спокойно, как то Австралии например? чего они лезут везде?
:) А есть ли вообще государство, которое что-то делает бескорыстно?
А насчет благ - благо можно принести даже тогда, когда действуешь корыстно, самим того не замечая.
Они принесли благо Восточной Европе и Прибалтике, обеспечивая их безопастность, ведь с этими странами вряд ли случится то, что случилось с Украиной - никто не аннексирует их территории и не зашлет туда диверсантов. Да и их союзники как в НАТО, так и вне НАТО чувствуют себя гораздо спокойнее и увереннее.
Благодаря США ФРГ и Япония превратились в те страны, которые сейчас из себя представляют.
Так что всё относительно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
:) А есть ли вообще государство, которое что-то делает бескорыстно?
А насчет благ - благо можно принести даже тогда, когда действуешь корыстно, самим того не замечая.
Они принесли благо Восточной Европе и Прибалтике, обеспечивая их безопастность, ведь с этими странами вряд ли случится то, что случилось с Украиной - никто не аннексирует их территории и не зашлет туда диверсантов. Да и их союзники как в НАТО, так и вне НАТО чувствуют себя гораздо спокойнее и увереннее.
Благодаря США ФРГ и Япония превратились в те страны, которые сейчас из себя представляют.
Так что всё относительно.

вот сейчас германия и франция принимают у себя мигрантов-африканцев, что бы потом платить им за проживание и содержать их, это как?

безопасность прибалтики? от кого? от нас? :D
ну тогда пусть и киргизию так же защищают... что РФ не напала :rofl:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
:) А есть ли вообще государство, которое что-то делает бескорыстно?
А насчет благ - благо можно принести даже тогда, когда действуешь корыстно, самим того не замечая.
Они принесли благо Восточной Европе и Прибалтике, обеспечивая их безопастность, ведь с этими странами вряд ли случится то, что случилось с Украиной - никто не аннексирует их территории и не зашлет туда диверсантов. Да и их союзники как в НАТО, так и вне НАТО чувствуют себя гораздо спокойнее и увереннее.
Благодаря США ФРГ и Япония превратились в те страны, которые сейчас из себя представляют.
Так что всё относительно.

да земли, на которых находится Прибалтика принадлежали Российской Империи - причем есть договор купли-продажи. Пусть деньги отдадут и живут себе дальше.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот сейчас германия и франция принимают у себя мигрантов-африканцев, что бы потом платить им за проживание и содержать их, это как?
Это уже внутренние дела Германии.
безопасность прибалтики? от кого? от нас? :D
ну тогда пусть и киргизию так же защищают... что РФ не напала :rofl:
До Крыма я тоже смеялся, не понимая, на хрена Прибалтике в НАТО. Теперь - не смешно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Это уже внутренние дела Германии.

До Крыма я тоже смеялся, не понимая, на хрена Прибалтике в НАТО. Теперь - не смешно.

да, я немного перепутал страну НАТО и США, хотя США это и есть НАТО в общем то... так что США ничего бескорыстного никому не делает.

а прибалтов отпустили еще в 91-м и обратно не тащат, а вот Крым - извините, отвоеванная территория у Турции, но никак не у Украины (которой то тогда и в природе не было) и она его получила случайно, и подзапустила серьезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а прибалтов отпустили еще в 91-м и обратно не тащат, а вот Крым - извините, отвоеванная территория у Турции, но никак не у Украины (которой то тогда и в природе не было) и она его получила случайно, и подзапустила серьезно.
Так я думал, что и Украину в 1991-м отпустили, что подтверждалось подписанием договора о создании СНГ, где договаривающиеся стороны обязуются уважать территориальную целостность друг друга.
А Прибалтика вообще раньше входила в состав РИ, кто знает, что взбредет Светлоликому в голову и как бы он себя повел, если бы не вступление этих трех государств в НАТО..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так я думал, что и Украину в 1991-м отпустили, что подтверждалось подписанием договора о создании СНГ, где договаривающиеся стороны обязуются уважать территориальную целостность друг друга.
А Прибалтика вообще раньше входила в состав РИ, кто знает, что взбредет Светлоликому в голову и как бы он себя повел, если бы не вступление этих трех государств в НАТО..

мы на эту тему спорили в других ветках, а дискуссия меж тем отклонилась от темы...

я заметил для себя такую вещь: национальные валюты республик СНГ привязаны к рублю, а рубль к доллару. Если падает рубль, то следом и валюты братских республик.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я заметил для себя такую вещь: национальные валюты республик СНГ привязаны к рублю, а рубль к доллару. Если падает рубль, то следом и валюты братских республик.
Ну да, когда экономики сильно интегрированы друг в друга, то укрепление национальной валюты приводит к снижению конкурентоспособности национальных товаров.. Приходится не отставать в девальвации )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.