Новые формы, наконец. А старые доколе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да ладно неудобно первый раз ну два, а потом по шаблону пойдет. Фамилии и адрес только и меняй. Какую такую каждую клеточку заполнять? А сейчас не каждую что ли в пустых ставится прочерк. А тут думается не надо будет прочерки эти ставить. Вместо галочки будете циферку ставить нужно вот всех делов. Ничего страшного лишний раз прочтешь форму лишнюю ошибку найдешь. А так действительно очень похожи на сообщение об открытии счета или на заявление на упрощенку.
а от руки шариковой ручкой или чернилами синим или черным цветом пожалуйста можно было и сейчас заполнять, некоторые так и заполняли (например школы, детские сады)
 

Анархист

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
да ладно неудобно первый раз ну два, а потом по шаблону пойдет. Фамилии и адрес только и меняй. Какую такую каждую клеточку заполнять? А сейчас не каждую что ли в пустых ставится прочерк. А тут думается не надо будет прочерки эти ставить. Вместо галочки будете циферку ставить нужно вот всех делов. Ничего страшного лишний раз прочтешь форму лишнюю ошибку найдешь. А так действительно очень похожи на сообщение об открытии счета или на заявление на упрощенку.
а от руки шариковой ручкой или чернилами синим или черным цветом пожалуйста можно было и сейчас заполнять, некоторые так и заполняли (например школы, детские сады)

ну мы то с вами не детский сад наверно?) вы только представьте - все сведения по одной букве в клетку, это напрягает, поверьте, я этим занимался))
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
зато есть облегчение - название пишется кажется один раз не надо писать название на верху страницы (а это источник бывших ошибок), коды пишутся цифрами без расшифровки. Что остается - ФИО паспортные данные прописки размеры долей? цифры шифрообозначения заявителей
 

Анархист

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
Любовь это вам не просто так, ею надо заниматься (с)

да это не любовь, садо-мазохизм какой-то)))

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Да не может быть...

прям так и сказали) когда я спросил а можно ручкой заполнить? Сказали да от руки напишите и все, только разборчиво) у меня глаза на лоб полезли:eek: но я заполнял каждую ячейку - рисковать не стал) а то мало ли - местные приколы у них такие)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
скоро опубликую

ранее анонсированные

ваши возможности подписки

на мою программочку

и чуть похвастаюсь (с прискорбным сожалением)

своим участием в этой форме

этих форм

и правил...

но и дальше (и дольше) будем работать :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: iris, Ivanov и Крыс

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Сомнения возникают - будет ли постановление в ближайшее время или нет?
В ближайшее - нет
Уверена
k3n, стесняюсь спросить, а ППДРЮЛ дорабатывать планируют под это безобразие???
Планируют
Интересно, на что рассчитывали разработчики форм?
Вот на это:
в 43 налоговой на учете состоит (на момент моего увольнения из этого злобного метса состояли) 4 компании с уставником в 17 знаков, все компании пренадлежат одному и тому же человеку с давольно, я бы даже сказал очень, необычной фамилией... Долгорукий-Симанский-Рюрикович-Мономах
После запятой, надеюсь)))))))))
Зря надеешься. Правда у него вклад интеллектуальной собственностью: патентами, авторскими свидетельствами. И между прочим на каждый есть оценка
И что теперь 3-х значные будут не действительны...
Все, что внесено в ЕГРЮЛ - действительно
Ой,у меня Ип лежит на сдачу,а я завтра в отпуск.нада быстрее регистрировать а останется ли норма о том, что ип может не ходить к нотариусу, тиресна
Езжай спокойно в отпуск. И норма останется
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это крайне неудобно заполнять поверьте, спасти может только ППДРЮЛ.
Не только.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
А нет ли желающих через Верховный суд признать недействительным положение правил заполнения форм в части требования что все документы представляемые на регистрацию должны быть только с одной стороны листа бумаги?

Добавлено через 4 часа 27 минут 57 секунд
В новых формах теперь номер телефона не указывается ни в сведениях о юридическом адресе, ни в сведения об участнике, руководителе и т.д.. Теперь он указыватся только в данных о заявителе.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В новых формах теперь номер телефона не указывается ни в сведениях о юридическом адресе, ни в сведения об участнике, руководителе и т.д.. Теперь он указыватся только в данных о заявителе.
В руководителях - указывается.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
А я бы еще обратила внимание на последнюю страницу форм, где в принципе узаканивается получение документов лицом по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В руководителях - указывается.
Точно, не заметил.

А я бы еще обратила внимание на последнюю страницу форм, где в принципе узаканивается получение документов лицом по доверенности.
Да,это очень интересная и нужный пункт заявления.
А если указать в нем 3, значит ли это что получить лично вообще будет нельзя? И если указать 1 или 2, то документы могут лежать в налоговой хоть сколько и не будут отправлены по почте, т.е. получать документы не обязательно в день выдачи?

Так получить по доверенности даже в 46 можно, по простой доверенности

Мурзик, для московских заявителей и регистраторов с точки зрения здравого смысла этот пункт очень облегчит жизнь (не факт конечно что ваша 46 будет руководствоваться именно здравым смыслом :D).
Если указать способ получения 1 (выдать заявителю) или 2 (выдать заявителю или представителю по доверенности), то внезависимости от способа подачи документов - заявителем, представителем или по почте, налоговая должна будет их выдать заявителю или представителю по доверенности и будет не вправе отправить их по почте.
 

Анархист

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
Точно, не заметил.


Да,это очень интересная и нужный пункт заявления.
А если указать в нем 3, значит ли это что получить лично вообще будет нельзя? И если указать 1 или 2, то документы могут лежать в налоговой хоть сколько и не будут отправлены по почте, т.е. получать документы не обязательно в день выдачи?



Мурзик, для московских заявителей и регистраторов с точки зрения здравого смысла этот пункт очень облегчит жизнь (не факт конечно что ваша 46 будет руководствоваться именно здравым смыслом :D).
Если указать способ получения 1 (выдать заявителю) или 2 (выдать заявителю или представителю по доверенности), то внезависимости от способа подачи документов - заявителем, представителем или по почте, налоговая должна будет их выдать заявителю или представителю по доверенности и будет не вправе отправить их по почте.


короче практически все будут ставить галки во 2 вариант и не париться) когда захотел забрать документы тогда и приехал, это очень удобно на мой взгляд.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
для московских заявителей и регистраторов с точки зрения здравого смысла этот пункт очень облегчит жизнь (не факт конечно что ваша 46 будет руководствоваться именно здравым смыслом

так в 46 на данный момент нет проблем с получением по доверенности
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
так в 46 на данный момент нет проблем с получением по доверенности
т.е. больше не надо лично заявителю сдавать, чтобы можно было по доверенности получить и не отправляют по почте, если адрес не понравился?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Зря надеешься. Правда у него вклад интеллектуальной собственностью: патентами, авторскими свидетельствами. И между прочим на каждый есть оценка

k3n, Не верю! Т.е. верю, что это надлежащим образом оформлено, нарисованы оценки.... У нас все возможно, любая липа((( Что же он такое изобрел, что стоимость патентов превышает госдолг США?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
т.е. больше не надо лично заявителю сдавать, чтобы можно было по доверенности получить и не отправляют по почте, если адрес не понравился?


Подавать нужно лично, да и в дальнейшем думаю в 46 ничего не изменится с принятием новых форм
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Подавать нужно лично, да и в дальнейшем думаю в 46 ничего не изменится с принятием новых форм
Так если указать пункт 1 или 2, т.е. получение заявителем или по доверенности, они же тогда не смогут отправить по почте. Т.к. для этого должен был бы быть выбран пункт 3.

Или думаешь что 46 будет игнорировать это?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
k3n, а есть ли хотя бы примерная информация по следующим вопросам:
1 - когда будет принято постановление правительства?
2 - когда будет утвержден формат для печати форм с двухмерными кодами?
3 - будет ли "обязательно" формирование документа именно с двухмерными штрихкодом? по аналогии со сдачей отчетности с двухмерным штрихкодом, он вроде бы и не обязателен, но вот без него налоговые отказываются принимать отчетность,
4 - могут ли налоговые игнорировать способ выдачи документов (отправить по почте, сразу или через некоторый срок, если указано получение лично или по доверенности (1 или 2))?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
3 - будет ли "обязательно" формирование документа именно с двухмерными штрихкодом? по аналогии со сдачей отчетности с двухмерным штрихкодом, он вроде бы и не обязателен, но вот без него налоговые отказываются принимать отчетность,
На этот вопрос ответ очевиден, см. п.1.16 Требований...
"1.16. Форма заявления может заполняться с использованием программного обеспечения, предусматривающего при распечатывании вывод на страницах заявления двумерного штрих-кода."
не стоит заранее из мухи слона раздувать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.