Опять фирменное наименование. А надо ли?

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
В свидетельстве о гос.регистрации и в уставе отсутствует фирменное наименование юр.лица. В выписке то же самое. В уставе есть строки: полное наименование и сокращенное наименование. Сейчас решили сменить место нахождения. Вот я и задумался: надо ли в устав добавлять строку: фирменное наименование или оставить пока все как есть? Спасибо.
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
По закону фирменное наименование должно быть.

Вместе со сменой адреса несложно будет внести в реестр (и устав) фирменное наименование.
 

nassty2009

Местный
7 Июл 2008
137
1
Подскажите пожайлуста, в нынешней редакции устава ОАО у нас написано так:
Статья 1.
Наименование Общества
1.1. Наименование Общества:
полное наименование на русском языке – Открытое акционерное общество «ХХХХ»;
сокращенное наименование на русском языке – ОАО «ХХХХ»;
полное наименование на английском языке – TheJointStockCompany "XXXX”;
сокращенное наименование на английском языке – The JSC “XXXX”.
Если мы в новой редакции так оставим, то что будет?

Если мы напишем в новой редакции так:

Статья 1.
Фирменное наименование Общества
1.1. Фирменное наименование Общества:
полное фирменное наименование на русском языке – Открытое акционерное общество «ХХХХ»;
сокращенное фирменное наименование на русском языке – ОАО «ХХХХ»;
полное фирменное наименование на английском языке – TheJointStockCompany "XXXX”;
сокращенное фирменное наименование на английском языке – The JSC “XXXX”.

то это будет правильнее или нет? и как на это посмотрит налоговая - отказ или нет?
Если мы напишем так, то надо будет кроме 3-х листов формы 13001 заполнят еще какие-то и куда - либо еще вносить изменения (ЕГРЮЛ и т.д.)?
Пожайлуста кто знает как правильно подскажите
Огромное спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Подскажите пожайлуста, в нынешней редакции устава ОАО у нас написано так:

Статья 1.
Наименование Общества


1.1. Наименование Общества:
полное наименование на русском языке – Открытое акционерное общество «ХХХХ»;
сокращенное наименование на русском языке – ОАО «ХХХХ»;
полное наименование на английском языке – TheJointStockCompany "XXXX”;
сокращенное наименование на английском языке – The JSC “XXXX”.
Если мы в новой редакции так оставим, то что будет?

Если мы напишем в новой редакции так:

Статья 1.

Фирменное наименование Общества


1.1. Фирменное наименование Общества:
полное фирменное наименование на русском языке – Открытое акционерное общество «ХХХХ»;
сокращенное фирменное наименование на русском языке – ОАО «ХХХХ»;
полное фирменное наименование на английском языке – TheJointStockCompany "XXXX”;
сокращенное фирменное наименование на английском языке – The JSC “XXXX”.

то это будет правильнее или нет? и как на это посмотрит налоговая - отказ или нет?
Если мы напишем так, то надо будет кроме 3-х листов формы 13001 заполнят еще какие-то и куда - либо еще вносить изменения (ЕГРЮЛ и т.д.)?
Пожайлуста кто знает как правильно подскажите
Огромное спасибо.

Как вас зовут ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Зовут Настя, а с какой целью спрашиваете?
Настенька, через 5 дней новый год ну зачем вам все это надо, эти наименования фирменные нефирменные, не забивайте вы себе голову всякой ерундой, выйдете на работу после праздников и займетесь вы своими наименованиями и все зарегистриуют вам и будет все у вас супер :)
 

nassty2009

Местный
7 Июл 2008
137
1
Настенька, через 5 дней новый год ну зачем вам все это надо, эти наименования фирменные нефирменные, не забивайте вы себе голову всякой ерундой, выйдете на работу после праздников и займетесь вы своими наименованиями и все зарегистриуют вам и будет все у вас супер :)
Спасибо Вам огромное за поддержку, но просто если Вы читали мои темы, то поняли что я хочу исправить косяк и жить спокойно жить, вот и думаю как правильнее и грамотнее это исправить???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Спасибо Вам огромное за поддержку, но просто если Вы читали мои темы, то поняли что я хочу исправить косяк и жить спокойно жить, вот и думаю как правильнее и грамотнее это исправить???
Скажите пожалуйста настенька а в выписке то у вас как написано ???
 

nassty2009

Местный
7 Июл 2008
137
1
Скажите пожалуйста настенька а в выписке то у вас как написано ???
Выписку пока не видела, но она у нас от мая из 46 налоговой (пойдет или надо новую), т.е. посмотреть как там написано, так и написать в уставе?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
сообщение создано пользователем vypegrul

А я бы привнесении изменений все же ввел понятие фирменного наименования. Закон устанавливает, что общество должно иметь полное фирменное наименование и имеет право иметь сокращенное фирменное наименование.
То, что налоговые регят без указания фирменного наименования - ну, так на сайте налоговой до сих пор присутствуют "Юридический адрес" "Фактический адрес", хотя таких понятий нет. Есть только одно - место нахождения.