открыть институт (высшее обр. и пр.)

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Есть конкретная заявка на создание (открытите) института.
Виды деятельности: образовательная (высшее, повышение квалификации, переподготовка и пр.).
ОПФ: негосударственное образовательное учреждение. До первого сентября уже нужно полчить лицензию.
Коллеги, есть ли кто может - возьмитесь пожалуйста за решение данного вопроса
 

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
Коллеги, есть ли кто может - возьмитесь пожалуйста за решение данного вопроса
Можем зарегистрировать как НОУ, так и АНО - цена вопроса 30 000 без учета заверения заявления.
По срокам - 1,5 месяца.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
anb477, я рекомендую вам РегЛиква
 
  • Мне нравится
Реакции: Reg&Likv

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я рекомендую вам
Наталья Кулагина (STITCH)– руководитель юридической компании (опыт работы в сфере регистрации некоммерческих организаций - более 10 лет), выпускница МГЮА, эксперт Регфорума по некоммерческим организациям, ведущая семинара по НКО.

От себя добавлю, что Наталья - один из самых грамотных специалистов по некоммерческим на нашем форуме (ИМХО, все же самый грамотный :) но сказала осторожно, чтобы никого не обидеть). Она про НКО знает все. Она реально умеет их делать, знает законы, а не просто "знакома с нужными людьми", хотя и с ними она тоже знакома. Это тот человек, за которого я могу лично ручаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Елена Новикова,
Есть конкретная заявка на создание (открытите) института.
Виды деятельности: образовательная (высшее, повышение квалификации, переподготовка и пр.).
ОПФ: негосударственное образовательное учреждение.

АНО для института не подойдет, да и регистрация НКО не самое главное в вопросе лицензирования образовательной деятельности.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
я рекомендую вам РегЛиква
поддерживаю рекомендацию!


Ксения Собчак, при всем моем Уважении к Наташе, но Она не занимается лицензированием, а здесь нужна комплексная услуга и, соответственно, целесообразно если созданием юрлица будет заниматься тот же Исполнитель, которому доверено привести к успешному лицензированию это юр лицо.
И как Заказчик, и как Исполнитель я придерживаюсь такого мнения.
 

Кооператор

Новичок
29 Окт 2011
13
10
Москва
У Вашей задачи - творческое решение

Ключевые моменты вопорса, если я правильно понял:
1. оперативно создать (открыть);
2. получить лицензию.

Решение:
1. Создание института на базе НКО Потребительский кооператив (Потребительское общество):
1.1. Создание и регистрация Потребительского общества. Срок: от 1 мес.
1.2. Создание Кооперативного участка (КУ) на базе действующего ПО.
Срок: 2-3 дня. Решение принимается Советом ПО и не требует регистрации в налоговой.

2. Отсутствие необходимости лицензирования.
Поскольку ПО действует в интересах своих членов-пайщиков (ограниченного круга лиц) - в лицензировании нет необходимости!

БОНУСОМ ПОЛУЧАЕТЕ:
1. Членами потребительского общества могут быть как физические, так и юридические лица различных организационно-правовых форм.

2. Создание целевых фондов для внутреннего потребления и безналоговой системы перераспределения имущества между пайщиками. (Замена договоров купли-продажи договорами обмена паями и др. механизмы).

3. Возврат сэкономленных от налогов средств на уставную деятельность потребительского общества или выдача пайщикам – юридическим или физическим лицам (возврат паевого взноса, безвозмездное пользование имуществом и другие возможности).

4. ПО может проводить как некоммерческую, так и коммерческую деятельность в рамках Устава.

5. В некоммерческом потребительском обществе, при правильно поставленном документообороте, отсутствует налогооблогаемая база (НДС, налог на прибыль, налог по УСН, налог на имущество, др.) – свободная экономическая зона в рамках закона.
...
...
ещё +10 min преимуществ действовать в рамках ПО

Как будет выглядеть название?
В названии должно присутствовать ПО, например: Потребительское общество "Институт Регфорум" / ПО "Институт Регфорум"
или
Потребительское общество взаимного обучения "Институт Регфорум" / ПОВО "Институт Регфорум"
в части правоприменения слова "Институт" в названии - нужно уточнять

Что необходимо?
От заказчика
1. Изложить суть задания.
2. Пройти предварительный аудит на предмет возможности реализации.

От исполнителя
При положительном решении:

Разработать схемное решение ПО в соответствии с предполагаемой деятельностью (тех.заданием),
а именно:
1. Правильно оформить Устав ПО, т.к. деятельность ПО регулируется в т.ч. Уставом ПО.
2. Правильно составить документооборот ПО.


Стоимость реализации подобного проекта:
Дорого.
В зависимости от схемного решения и конкретных пожеланий.

Для справки
«Потребительское общество (ПО) – это добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов».
ФЗ № 3085-1 от 19 июня 1992г. +дополнения: ФЗ №37 от 23 апреля 2012 г.

Это - вкратце.


P.S. Открытый вебинар «Новый взгляд на кооперацию: Проект «Россия – свободная экономическая зона для малого и среднего бизнеса»
Будет проходить в первой декаде июня 2012 г. Рекомендую поучаствовать.

Подробности на kooperator2.ru
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, при всем моем Уважении к Наташе, но Она не занимается лицензированием, а здесь нужна комплексная услуга и, соответственно, целесообразно если созданием юрлица будет заниматься тот же Исполнитель, которому доверено привести к успешному лицензированию это юр лицо.
И как Заказчик, и как Исполнитель я придерживаюсь такого мнения.
При всем уважении к тебе, повар, уборщица и официант - это разные люди. Каждый должен заниматься своим делом. Несомненно, наверняка, есть люди и фирмы, которые умею много разных вещей и все делают одинаково профессионально и качественно. Но их крайне мало. Фактически, этот человек должен взять на работу половину топ-специалистов регфорума и не только отсюда ))

Тогда и в разборах будет меньше претензий.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Каждый должен заниматься своим делом.
это камень в огород РегЛиква? Он что, по Вашему, НКО регистрировать не умеет?


Фактически, этот человек должен взять на работу половину топ-специалистов регфорума и не только отсюда ))
Зачем, если все это можно заказать в одном месте?


повар, уборщица и официант - это разные люди.
Но, заметьте, работают они, как правило, в одном месте, кот. принимает на себя обязательства обслужить клиента КОМПЛЕКСНО. Ведь Вы же не пойдете в заведение, в котором, - зная, что Вы пришли пообедать, - Вам предложат суп и салат, а за вторым и компотом предложат пройти в соседнее заведение? При условии, что Вы стоите и видите ОБЕ вывески.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Есть конкретная заявка на создание (открытите) института.
Виды деятельности: образовательная (высшее, повышение квалификации, переподготовка и пр.).
ОПФ: негосударственное образовательное учреждение. До первого сентября уже нужно полчить лицензию.
Вот такое задание. В чем я неправ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Reg&Likv

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Несомненно, наверняка, есть люди и фирмы, которые умею много разных вещей и все делают одинаково профессионально и качественно. Но их крайне мало. Фактически, этот человек должен взять на работу половину топ-специалистов регфорума и не только отсюда ))
Ксения Собчак,
Данный заказ находится у меня в работе, есть сомнения в нашей квалификации?