Посты
7
Лайки
24

Органы ЗАГС обязаны уведомлять налоговые органы о семейном положении физлиц

  • 26 марта 2015 в 9:08
  • 3.7К
  • 4
  • 2

    Ни для кого из нас не секрет, что в НК РФ каждый год вносится большое количество поправок. И этот год не явился для нас исключением. Ведь с 01.01.2015 года расширился перечень сведений подлежащих передаче налоговым органам органами ЗАГС и опеки и попечительства.

    Так органы ЗАГС теперь обязаны передавать в налоговую сведения о фактах совершения бракосочетания, включая факты расторжения брака и установления отцовства. Ранее же, до принятия Приказа ФНС РФ о такой обязанности, органы ЗАГС сообщали в налоговую только информацию о рождении (смерти) физлиц. По приказу ФНС РФ органы опеки и попечительства обязаны предоставлять в налоговую информацию об установлении (прекращении) опеки и попечительства. В том числе установлены и формы для передачи данной информации налоговикам. Данные о совершившихся событиях должны быть переданы налоговой инспекции в течение 10 дней с момента их совершения.

    Что же из этого вытекает? А то, что таким образом будут устанавливаться данные об аффилированности объектов, подлежащих налоговому контролю. Возможно, это приведет к более качественному и оперативному контролю норм о трансфертном ценообразовании.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    а вот интересно можно ли будет затребовать у налоговой информацию о наличии/отсутствии супружества у конректного физика? в качестве обоснования - покупка недвижимости у такого физика

    27 марта 2015 в 0:10

    Можно такой вопрос в ФНС отправить, ответят в течении 30 дней. 

    27 марта 2015 в 16:39

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде