Посты
548
Лайки
5.5К

Образцы заполнения формы Р13001 — внесение изменений в учредительные документы

  • 24 августа 2016 в 9:08
  • 22К
  • 24
  • 1
  • Пост актуален в 2024 году

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Здравствуйте! Продолжаем подборку собранных на Регфоруме образцов заполнения заявлений для различных видов регистрации. Сегодня — подборка заявлений по форме Р13001 для внесения изменений в устав (поскольку все они подготовлены для ООО).

    Из-за того, что пока существует немало действующих обществ с ограниченной ответственностью, не менявших устав очень давно, или решивших указанные сведения из устава не убирать, в форме Р13001 предусмотрен ряд страниц для изменения сведений, которые, по идее, должны быть только в ЕГРЮЛ. Те же виды деятельности с указанием кодов по ОКВЭД.Заявление по форме Р13001 стало использоваться для ООО гораздо реже, поскольку, начиная с 1 июля 2010 года, и далее, из устава юридических лиц означенной ОПФ стали постепенно выводить некоторые сведения, закрепляя необходимость их наличия только в ЕГРЮЛ. Это и сведения об участниках, и о видах деятельности, об адресе юридического лица. Конечно, для отдельных организационно-правовых форм есть исключения, но мы сейчас говорим именно об ООО.

    Также заявление Р13001 можно использовать и для исправления ошибок в уставе и ЕГРЮЛ, однако, на мой взгляд, удобнее вместе с исправлением технических ошибок принять новую редакцию устава в связи с увеличением уставного капитала, сменой места нахождения, или иных изменениях.

    Образцы для внесения изменений в устав ООО:

    Подготовьте документы для внесения изменений в ООО или ИП на Регфоруме

    Вообще, новая редакция устава иногда подразумевает под собой изменения различных сведений. Например, одновременно смена наименования, места нахождения и иных положений. Для этого есть заполненный универсальный образец Р13001.   

    А также, обновленный бланк заявления по форме Р13001 с учетом вступившего в силу ОКВЭД 2.

    Много файлов собрано в следующих постах:

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Николай, подскажите, что значит для второго этапа? Хотела сейчас заполнить форму Р13001 по смене адреса, а вот эта фраза меня смутила. Крайний раз сменой адреса занималась в 2014 году. Заранее спасибо. Мне нужно сначала ИФНС каким то письмом уведомить, о том что я намереваюсь адрес сменить. В пределах одного города, но уже будет другая налоговая.
    28 января 2017 в 15:16

    Прямой эфир

    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году
    Антон К23 февраля 2024 в 15:53
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии