Бизнес-идея для регистратора! Как экономить на нотариальных доверенностях и при этом получать доп. прибыль

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Кратко, суть вот в чем:

1. Сейчас нужны нотариальные доверенности на все регдействия (если не лично).

2. ФНС предлагает всем желающим стать официальным поставщиком услуг по доставке документов. Доверенность предположительно не нужна при таком способе подачи.

3. Юр. фирма заключает договор ФНС, доставляет документы день-в-день, экономит деньги клиентам и может предлагать такую услугу коллегам.

ПРОФИТ!

Идея пошла отсюда
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
очень интересная идея !!! Но пока это все согласуется, уже полным ходом будут действовать универсальные доверенности, которые на регфоруме уже представлены и по ним уже получают и подают документы.

https://regforum.ru/showpost.php?p=1628946&postcount=520
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У нас на форуме нет ни одной компании которая могла бы аккуратно и регламентировано оказать курьерские услуги. Какие уж там договоренности с ФНС...
Но может быть я преувеличиваю? Хотелось бы посмотреть на этих бизнесменов ))
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
У нас на форуме нет ни одной компании которая могла бы аккуратно и регламентировано оказать курьерские услуги. Какие уж там договоренности с ФНС...
Но может быть я преувеличиваю? Хотелось бы посмотреть на этих бизнесменов ))

Дык, вроде как, на форуме не представлены курьерские компании?? Для "аккуратного, регламентированного оказания" подобных услуг есть масса, специально приспособленных организаций, типа ДиЭйчЭль и т.п.. Значительно разумней, имхо, дать право регистраторам сдавать дела клиентов через инет, не возникало таких предложений?
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Что-то мне подсказывает, что такой способ подачи оставляет много вариантов для различных движений. И фнс, я уверен, в договоре так пропишет ответственность, что никому этим и заниматься не захочется.

Хотя, если не посыпать заранее голову пеплом, идея весьма неплоха.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
И фнс, я уверен, в договоре так пропишет ответственность, что никому этим и заниматься не захочется.
ФНС вместе с людьми, которые лоббируют эту идею, делают все для привлечения таких фирм. Но, ИМХО, это не для малого бизнеса. Это интересно только крупным федеральным компаниям. Первым требованием ФНС к такой компании было - доставка курьером во все регионы.

Дык, вроде как, на форуме не представлены курьерские компании??
Дык и я о том же :)
Не представлены, поэтому предложение Фирмодела регерам с Регфорума доставлять документы в рамках проекта ФНС, ИМХО, утопично. Разве что тут среди нас случайно окажется владелец ДИэйчЭля, который вдруг решит сэкономить на юристе и сам внести себе новый код оквэд в ЕГРЮЛ. :)
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Если такое случиться, то будут десятки условий: а если потеряют, а если подменят, а если то а если это. Не совсем понятно на основе каких НПА они пытаются это ввести.

Если у кого то это получиться преодолеть и согласовать, цены будут не меньше стоимости нотариальных доверенностей.

Для небольших компаний, желающих что то поднять на новых условиях сдачи/получения - я бы предложил смотреть в сторону конкурентной раздачи КЭПов (с доставкой до офиса, личный визит в офис, снижение стоимости) - хотя и там, полагаю, проблем, начиная с сертификации оборудования, по, сотрудников, итд.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Лучше сделать так - приходишь в налоговую инспекцию платишь тысяч 10000-20000, показываешь квитанцию, и тебе прямо сразу регистрируют фирму. По крайней мере будет задан ценовой эталон.....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не совсем понятно на основе каких НПА они пытаются это ввести.
Проведенный анализ НПА показал, что внесения изменений в НПА данное нововведение не требует (почти дословная цитата с рабочей группы).

Если такое случиться, то будут десятки условий: а если потеряют, а если подменят, а если то а если это.
Ну разумеется. А где вы видели чтобы ответственность не прописывалась. но, думаю, все будет достаточно разумно.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Проведенный анализ НПА показал, что внесения изменений в НПА данное нововведение не требует (почти дословная цитата с рабочей группы).

Лень, что поделаешь, лезть в расследования по НПА. Но вот логически: в правой руке - нотариальная доверенность, в левой - личное присутствие. И это не ширина коридора возможностей, это те, кто отвечают, это раз и два. Куда там ОООшку включить с непонятными обязательствами, ибо возникнет принцип коллективной безЪответственности - каждый по чуть чуть нарушил, а на выходе особо тяжкий состав.

Я только за! всеми руками. Но будет так - пообещали и забыли. Может, кто то из крупных курьеров пробъется, но цены будут отражать потерю каждой нервной клетки потраченной на это.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
При привлечении этих любых компаний они будут нести ответственно главным образом за идентификацию клиента в плане того, что они действуют именно от его имени. Сегодня же эти компании типа DHL берут документы на доставку неизвестно от кого, их личности ну совсем не интересуют, и кроме красивого цветного бланка, заполняемого за три секунды, у них никаких идентифицирующих клиента бумаг нет и не будет. Они не заточены под это. А для налоговиков как раз это главное. Поэтому думаю что если они и станут под такую доставку затачиваться, то не в этой жизни и не за эти деньги.
 

Андрей2В

Новичок
12 Мар 2014
2
0
и еще небольшой момент-доставшики никогда вам не скажут что в пакете)), и ответственность они будут нести именно за доставку, но никак за содеожимое