Прекращение деятельности ИП

дЮЛЬмовочКА

Новичок
26 Фев 2008
6
0
Всем здравствуйте!
подскажите пожалуйста.... для ликвидации ИП нужно прикладывать нотариальную копию паспорта?( сдавать будет курьер по доверенности).
Всем спасибо!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
У меня такой вопрос. Хотел уточнить поэтапный план действий при ликвидации ИП. Звонит клиент спрашивает, хочу ликвидировать ИП, а то приходят письма всякие...деятельность прекратил 2 года назад.
Интересовался может ли он дать доверенность(ездить никуда не хочет) и сам дождаться документов о ликвидации по почте?
Поэтапный план:
1)Выезд к клиенту, составления нотариально заверенной доверенности. Какие данные еще мне нужно взять у него или документы? Справка об отсутствии задолженностей отсутствует! Может ли курьер ее получить по доверенности.
2) Как справка будет на руках, еду в районную налоговую. Беру заявлению на ликвидацию или скачиваю из сети(если можно ссылочку с "набитым" примером). Там же беру реквизиты на оплату гос.пошлины. 80 р. по-моему.
3)Клиент получает свидетельство о ликвидации на адрес где заре-н ИП. Может ли быть такое что все документы примут....а потом отказ?
 

ann22

Пользователь
11 Дек 2008
41
0
У меня тоже сейчас дельце есть по ликвидации ИП-ка,правда уже на стадии получения справки.Уплатили все штрафы(он давно дело свое "забросил").Ну и будем после подавать заявление ,форму Р26001.
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
У меня тоже сейчас дельце есть по ликвидации ИП-ка,правда уже на стадии получения справки.Уплатили все штрафы(он давно дело свое "забросил").Ну и будем после подавать заявление ,форму Р26001.


Штрафы все через пенсионный? Или еще где-то? А так я все правильно указал?
 

ARNO

Пользователь
18 Апр 2007
63
0
Штрафы все через пенсионный? Или еще где-то? А так я все правильно указал?
Если не сдавал отчеты в налоговую, тогда за каждый год (помоему) штраф 100 руб. и соответственно минималка в пенсионный + пени
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Правильно говорить "прекращение деятельности ИП", а "ликвидация ИП" - это несколько иное. :)
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Никак не начну процесс "прекращения деятельности ИП". Такой вопрос. Вот клиент мне дал письмо, что пришло к нему из налоговой:
"Требование о представлении декларации"

".....Вам необходимо представить в налоговый орган в течении 5 дней с даты получения настоящего требования налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2006г, 1 кв 2007, 1-ое полуг. 2007, 9 мес. 2007, 2007, 1 кв. 2008, 1-ое полуг. 2008, 9 мес. 2008г....... "

Могу я по доверенности приехать в налоговую погасить все эти долги. Хочу отметить что клиент говорит за 2006 все оплатил. С 2007 г. деятельность не вел.
После налоговой ехать в ПФ закрывать долги...кстати какую сумму они могут составлять если тоже не уплачивались с 2007?

А уж потом подавать заявление на прекращение деятельности?
 

ann22

Пользователь
11 Дек 2008
41
0
Скажите плиз: за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности размер государственной пошлины составляет 80 рублей.
а КБК такой 182 1 08 07010 01 1000 110 ?:dont_know:
и что пишеться в наименование платежа?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Скажите плиз: за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности размер государственной пошлины составляет 80 рублей.
а КБК такой 182 1 08 07010 01 1000 110 ?:dont_know:
и что пишеться в наименование платежа?

Госпошлина

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
народ подскажите пожалуйста все ли правильно понял при ликвидации ИП зар-ого. на терр. г.Москвы:
1. подается в МИФНС 46 самим ИП 3(три) документа:
-заявление по форме тра-та-та..
-госпошлина 80 р. (на реквизиты какие не знаю подскажите кто в курсе:dont_know:)
- справка из ПФР об отсутствии задолженности по Пенсюкам.

(или еще прикладывается оригиналы Свид. о постановке на учет в НО, Свидетельство о регистрации Индивидуального предпринимателя??? или может они в архив сдаются какой нибудь...............)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Прекращение деятельности ИП

народ подскажите пожалуйста все ли правильно понял при ликвидации ИП зар-ого. на терр. г.Москвы:
1. подается в МИФНС 46 самим ИП 3(три) документа:
-заявление по форме тра-та-та..
-госпошлина 80 р. (на реквизиты какие не знаю подскажите кто в курсе:dont_know:)
- справка из ПФР об отсутствии задолженности по Пенсюкам.

да все верно
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Ответ: Прекращение деятельности ИП

а реквизиты на уплату госпошлины по "ликвидации" ИП какие??:dont_know:
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ответ: Прекращение деятельности ИП

подскажите в каком зале сдавать доки на ликвидацию ип и до скольки их принимают
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Прекращение деятельности ИП

3 зал талон на D до 17-45, в пятницу до 16-45
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ответ: Прекращение деятельности ИП

спасибо котик я был уверен что это будешь ты