Информационные выписки ЕГРЮЛ ЕГРИП онлайн (PDF)

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств

http://egrul.nalog.ru/

Давно ли?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Выписка онлайн из ЕГЮРЛ на сайте nalog.ru Как получить?

При переходе по ссылке http://egrul.nalog.ru
Осуществляется вход на страницу "Проверь себя и контрагента.
Поиск сведений, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц на 1 мая 2014"
вместо начавшего сегодня (05.05.2014) работу сервиса
"Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств"

Что нужно предпринять для корректного отображения сервиса "Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств" с возможностью формирования pdf файлов со сведениями из ЕГРЮЛ (ЕГРИП)?
Куки, кэш и историю просмотров в браузере удалял.
Пробовал на трёх компьютерах. Windows ХP (х32), Windows 7 максимальная (х32 и х64) браузеры Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer. Отправил ссылку другу, который вообще никогда не заходил на этот сайт - результат тот же. Ничего не помогает? а очень хочется:):):):)

Спасибо.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Re: Выписка онлайн из ЕГЮРЛ на сайте nalog.ru Как получить?

AVK, ждать до завтра. Хоть сервис и отображается, пользы от него сегодня никакой.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Выписка онлайн из ЕГЮРЛ на сайте nalog.ru Как получить?

AVK, ждать до завтра. Хоть сервис и отображается, пользы от него сегодня никакой.

Вам верю, только странно, почему у меня он вообще не так отображается, как у большинства других, т.е. я даже не могу зайти на нужную страницу, а попадаю в старую версию, разве такое вообще возможно?
 

Пикеев Иван

Пользователь
22 Июл 2009
62
11
Re: Выписка онлайн из ЕГЮРЛ на сайте nalog.ru Как получить?

Зашёл, скачал pdf на организацию.
Внизу приписка -

Сведения сформированы с сайта ФНС России с использованием сервиса «Сведения о
государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,
крестьянских (фермерских) хозяйств».
Выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц не является.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Пока что он-лайн сервис лажает не по-децки.

Смена участников по форме 14001 зарегистрирована 29.04.2014 г., в он-лайн выписке от 05.05.2014 г. - тишина..... и старый участник !

Зато стоит дата присвоения ОГРН - 29.04.2014
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
В другой ветке (процитирую; под ссылкой имеется ввиду анонимайзер - видно массового посетителя пока хотят ограничить, работает всё очень коряво, но работает:) из 10 фирм отобразилось 2 и я как ИП:))
alexstrel
еще можно зайти через прокси-сервер или http://hideme.ru/
 

Сергей56

Пользователь
19 Мар 2014
42
8
Челябинск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
работает скачиваются выписки, что некоторые не открываются. "не может представленна информация в электронном виде" хотя компанию нашел
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Еще один косячок - в результатах поиска в графе "дата присвоения ОГРН" указывают дату последней записи ГРН.
Надеюсь, что исправят.

В целом такой сервис - благо (мур-мур-мур) :respect:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
На свой вопрос о невозможности перейти на обновлённую страницу получил следующий ответ:
Колосовская Екатерина Николаевна, ФГУП ГНИВЦ ФНС РФ, kolosv@gnivc.ru
Добрый день.Разработчики ответили, что пока есть проблемы с настройками DNS.Надо либо подождать пока сервис до конца перенастроят, либо сейчас можно пока пройти по прямой ссылке на ip: http://81.177.5.180/
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
и убрали фразу в конце "выпиской из ЕГРЮЛ не является", формально это хорошо
Если не ошибаюсь, ... то за это спасибо надо сказать Фирмоделу и тем людям, кто принимает участие в заседаниях рабочей группы Агентства стратегических инициатив по Оптимизации процедур регистрации предприятий
 

Игрек

Пользователь
9 Май 2009
39
3
СПб
Здравствуйте! Формально это конечно хорошо. А не подскажите есть ли какие-либо разъяснения относительно статуса данной информации. Можно ли ее рассматривать как официальную и приравнять к выписке из ЕГРЮЛ или нет?
У нас контрагенты в качестве подтверждающих документов начали высылать такие "выписки". Посмотрела на сайте и в консультанте, там относительно данных "выписок" ничего не нашла. Может не там смотрела или не там искала?
 

Игрек

Пользователь
9 Май 2009
39
3
СПб
Игрек, Можно конечно, не всегда своевременно обновляется информация
Дело в том, что у нас госконтора и здесь все строго, поэтому хотелось бы знать отношение самой налоговой к данной информации, то есть приравнивается ли она к обычной выписке из ЕГРЮЛ и есть ли какой-то документ (приказ, распоряжение и пр.), в котором бы это было написано.
Так как на такой выписке нет печати и подписи, и он не получен через электронную заявку, то мнения у нас разделились. Одни считают, что как подтверждающий документ принять можно, так как он из официального ресурса, и приравнивают его к обычной выписке из ЕГРЮЛ. Другие же говорят, что он носит чисто информационный характер и не может рассматриваться как подтверждающий документ.
Если бы было конкретное разъяснение налоговой по этому поводу, то, я думаю, это бы сняло все вопросы. Но я ничего такого не нашла:(
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Игрек, по мнению судей официальным документом не является. Может быть проверена путем непосредственного обращения суда к сайту и в таком случае будет допустимым и относимым доказательством. Может быть в порядке обеспечения доказательств в форме протокола осмотра сайта засвидетельствована нотариусом. Для целей доказывания годится только полноценная выписка с эцп или подписью и печатью
 
  • Мне нравится
Реакции: Игрек

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А не подскажите есть ли какие-либо разъяснения относительно статуса данной информации.
Все это выкладывается на основании приказ Минфина России от 01.04.2013 № 35н «Об утверждении состава сведений о государственной регистрации юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, подлежащих размещению на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет, и порядка их размещения».
Основная проблема в том, что данные формируются на основе федерального ЕГРЮЛ до которого пока не из всех РО своевременно доходят обновления.
Но... при взаимодействии с госорганами с использованием СМЭВ или при заказе через сайт выписок в электронном виде с ЭП или при заказе выписок в налоговом органе не по месту регистрации - будет выдана та же самая информация - поскольку источник у нее один.
Скорее всего к концу года ситуация измениться и информация на сайте будет чуть ли не раньше, чем вы получите документы в РО. А пока... так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Игрек и Morozz