Обсуждение нового устава от Альмиры

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Иное тиражирование данного произведения целиком или фрагментами допустимо только с согласия автора.

Хочу распечатать, в рамку и - на стенку в своем кабинете. Можно? (На всяк случай - это не шутка).
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
!!!

Скажу лишь одно - Альмира - не панацея и то, что в каком-то вестнике "Регистрации" чего-то там напечатали, причем дилетантско-журналистским языком, особо ничего не значит и не говорит о компетентности или профессионализме (при этом я склонен подразумевать, что при таких обстоятельствах Альмира в этот вестник дверь ногой открывает).
Устав, с юридической и практической точки зрения, не представляет никакого интереса ввиду того, что перед его использованием нужно как следует над ним поработать (то бишь легче наверное сделать свой все-таки).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
almira, Спасибо, Устав и в правду очень прост и хорош!
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
В
Скажу лишь одно - Альмира - не панацея и то, что в каком-то вестнике "Регистрации" чего-то там напечатали, причем дилетантско-журналистским языком, особо ничего не значит и не говорит о компетентности или профессионализме (при этом я склонен подразумевать, что при таких обстоятельствах Альмира в этот вестник дверь ногой открывает).
Устав, с юридической и практической точки зрения, не представляет никакого интереса ввиду того, что перед его использованием нужно как следует над ним поработать (то бишь легче наверное сделать свой все-таки).
Этот Устав - рыба соответствующая нынешнему законодательству, а если Вам нужен Устав, который будет удовлетворять интересы вашей организации с юридической и практической точки зрения, то тогда действительно следует или самому поработать, или заказать здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=16018;)
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Скажу лишь одно - Альмира - не панацея и то, что в каком-то вестнике "Регистрации" чего-то там напечатали, причем дилетантско-журналистским языком, особо ничего не значит и не говорит о компетентности или профессионализме (при этом я склонен подразумевать, что при таких обстоятельствах Альмира в этот вестник дверь ногой открывает).
Устав, с юридической и практической точки зрения, не представляет никакого интереса ввиду того, что перед его использованием нужно как следует над ним поработать (то бишь легче наверное сделать свой все-таки).
Господа , по уставу вы что то конкретное говорить будете, или вы не способны комментировать материал оперяясь на факты и ссылаясь на статьи закона.
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
"2.3.Общество ведёт список участников с указанием сведений о каждом участнике в объёме, предусмотренном действующими формами заявлений о государственной регистрации юридического лица, размере его доли и её оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения обществом."

Almira, мне понравился этот пункт следующим: По содержанию он повторяет ч.1. ст.31.1. ФЗ Об ООО, с интерпретацией того, как должен выглядеть список участников общества. То есть чтобы не выдумывать колесо, список участников можно сделать по аналогии с листом "Б" формы 11001, имея в виду не форму а содержание, и точка.=) Учитывая что закон чётко не говорит о том как должен выглядеть этот документ, мы в Уставе сами указываем на его форму. И ни какая собака не докопается потом до списка участников.:yahoo:

Или я не так понял этот пункт устава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Скажу лишь одно - Альмира - не панацея и то, что в каком-то вестнике "Регистрации" чего-то там напечатали, причем дилетантско-журналистским языком, особо ничего не значит и не говорит о компетентности или профессионализме

эх... молодо зелено...
на дату статьи посмотрите...
вы в то время только вторичными половыми признаками обрастать начинали, а almira уже на учредительных документах собаку съел. :)

лично у меня это вызывает уважение. так что о компетентности это вы не в тему.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,321
6,539
Санкт-Петербург
Или я не так понял этот пункт устава?

так

так ты его понял )))

это именно те 11 слов из 124, которые я вкорячил сюда

lobo,
благодарю за понимание

6 марта 1997 года. И это Вы называете новым уставом :dont_know:

"- Вот уроды!" (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Юлик

Пользователь
27 Май 2009
40
4
Ни хочу никого обидеть, но отчасти соглашусь с Mefistofel. Толком Устав не читала, но мне не понравилось, что в раздел "Уставный капитал" воткнут "список участников". А также не пойму я Ваше форумчане поклонение Альмире. Возможно человек и заслуживает уважение, но так откровенно льстить.... противно как-то. Против данного специалиста ничего против не имею, если обидела, заранее извиняюсь.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
коллеги, прекратите ругаться

прошу высказваться по существу и на личности не переходить


читайте внимательно, что написано в ветке про устав, ну и сам устав желательно

суть не в том, что Альмира самый толстый фрукт на грядке

а в том, что он специалист, которому можно доверять и позиция, которого как минимум интересна

всякие вырезки из газет нужны для того чтобы люди со стороны поняли кто автор
 

ФАКТУРА

Новичок
25 Июн 2009
28
1
А также не пойму я Ваше форумчане поклонение Альмире.

А я очень даже понимаю. Милльон бухгалтеров в лилипутных ООО по всей необъятной России сейчас скачают предложенный устав и спокойно поедут в отпуск. И вряд ли единственный учредитель (он же директор, он же бухгалтер, он же сам себе собрание и пр) еще раз до какой нить следующей перерегистрации откроет и перечитает этот устав.
Хочется еще раз поблагодарить Александра еще раз. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mindwork

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
almira, Спасибо, Устав и в правду очень прост и хорош!
А чем собственно говоря хорош или я чего не прочитал. Я увидел устав составленный еще до закона об ООО от 1998 и соответствующий ГК. В чем теперь пожелтевшие от времени естейственно ане от содержания газеты того времени и указали что на то время никаких противоречий с законодательством (т.е. ГК другого не было) нет. Помнится у многих были огда такие уставы (компетеция собрания из нескольких пунктов так и есть по ГК). Т.е можно так сказать, что данный устав если его тупо переписать заменив дир-ра на ген. дир-ра или не заменив кому как нравится, не приведен в соответствие нормам не то что сегодняшнего а вчерашнего закона об ООО ибо он создан до этого закона. Или автор настолько прозорлив что предвидел все на 12 лет вперед. не напоминает ли сказочку по платье короля - а король то голый. Или может добавить фразу в преамбуле что приведен в соответствие действующему законодательству для порядка.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
8.1.Общество обязано хранить следующие документы:

...

- список участников;
таки да?

по сути не вижу необходимости перечислять все, что хранит общество
достаточно указания на то, что хранит то, что требуется
--
в п.8.2. порядка предоставления информации участникам и третьим лицам не присутствует

.. разумные сроки... любое время... согласованные сроки...
--
6.3.Исключительную компетенцию собрания составляют все вопросы, отнесённые законом и в соответствии с ним уставом к его компетенции.
все-таки исключительную компетенцию ОСУ сейчас определяет не закон, а устав
--
если уж раздел 2 говорит не только об УК, разумно его обозвать: уставный капитал, доли в уставном капитале

хотя, смысла в п.2.2 не вижу

в п.2.4 (увеличение УК) второй и третий абзац тоже можно убрать, к чему лишнее
--
1.10.Порядок ликвидации общества определяется Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
а реорганизация вообще значит не нужна?
--
из п.6.2.
Доля учредителя общества предоставляет право голоса только в пределах оплаченной части принадлежащей ему доли.
вопрос следующий, откуда учредитель, устав для перерегистрации, или универсальный? если второе, вопрос снимается
--
1.3.Место нахождения общества: Санкт-Петербург.

Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: Санкт-Петербург, улица В, дом В, корп. В, пом. В.
понятно почему almira пишет именно так, непонятно как это соотносится с законами
--
ПЫС. чужое обсуждать проще, чем свое выкладывать:)
 

Similar threads