Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение адреса

art-art

Новичок
8 Окт 2009
3
0
москва
Подскажите: у ИП меняется адрес регистрации места жительства. Какое заявление (форму) нужно подавать в 46 налоговую?
нужно ли заверять нотариально?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Смена адреса прописки у ИП

нотариально заверяете заявление 24 форма, пошлину платить не нужно
если ИП лично подает, то достаточно обычной копии паспорта, если по доверенности- то нотариальная копия паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: ne_pesnya

art-art

Новичок
8 Окт 2009
3
0
москва
Re: Смена адреса прописки у ИП

Где можно взять 24 форму и все ли листы нужно заполнять? спасибо
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Смена адреса прописки у ИП

вот форма. заполняете кроме заявления лист В на адрес места жительства
 

Вложения

  • Р24001_2.XLS
    228 KB · Просмотры: 317
  • Мне нравится
Реакции: kailas, ELKO и ne_pesnya

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
И дата в 1.5 - дата внесения в ЕРИП, а не первичной регистрации в 1999 году. Правильно?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Еще такой вопрос, если адрес поменялся принудительно. Город поменял название улицы и номер дома. в паспорте штамп. даты никакой нет. просто еще один штамп с регистрацией и внизу написано от руки: изменено название улицы и номер дома. Произошло около года назад, но об этом нигде не сказано - надо ли тащить еще какие нибудь документы кроме ксеры паспорта и будет ли штраф
 

тор

Пользователь
26 Авг 2009
67
2
Адрес ИП поменялся на московский, как из областной (по Московской области) налоговой перейти на учет в 46-ую?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
должна отправить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: тор

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
если речь о 46 то выдает свидетельство о внесении изменений в ЕГРИП и новое свид ИНН
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день!А подскажите в 24001 на изменения надо ставить дату регистрации или дату присвоения ОГРН:дата регистрации 1999, огрн - 2004?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
дату присвоения ОГРНИП, 2004

Добрый день!Подскажите: если меняется индекс и паспортные данные, то там 5 страниц заявления+нотариальная копия паспорта+доверенность на подачу и получение. А 3 стр расписка не заполняется и не подписывается? на 2 стр написано, что нужно указать перечень представленных документов в листе Л?Что за лист Л?Нам нотариус заверил без него,это не страшно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
если меняется индекс и паспортные данные, то там 5 страниц заявления+нотариальная копия паспорта+доверенность на подачу и получение.

да, верно, 5 страниц, если сдаете по почте то про получение можно не писать в доверенности, все равно не выдадут на руки

А 3 стр расписка не заполняется и не подписывается?

да, её инспектор заполнит


на 2 стр написано, что нужно указать перечень представленных документов в листе Л?Что за лист Л?Нам нотариус заверил без него,это не страшно?

инспектор заполняет
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
ИП переезжает в из Москвы в Московскую область,
1. куда подавать документы в 46 или в новую налоговую
2. если я правильно понимаю Р24001, копия паспорта и все?
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Добрый день, товарищи! Подскажите, пожалуйста, у ИП меняется адрес прописки. Нужно заполнить три листа формы 24001, их прошивает нотраиус, и лист В - подшить к нотариально заверенной форме и подписать с оборота. Также я прикладываю нотар.копию паспорта. И еще вопрос - по довернности можно сдать? и если да то сдавать и получать по обычной доверенности? И еще, госпошлиной не облагается?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Ой, а еще вопрос - нужна ли выписка для заверения формы у нотариуса?