курьер регистратор, стоит ли с этим связываться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wlas

Новичок
13 Сен 2010
8
6
Увидел такое обьявление(ниже текст). Кто знает, не мошенничество ли это, можно соглашаться на такую работу? Не будет ли в будущем претенций со стороны налоговых или других органов?

"Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.
Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.
Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).
В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом. "
 

САБУР

Активист
А Вам зачем? Мошенники они или нет Вы узнаете только по прошествии какого то времени. Ну и просто совет: Не надо устраиваться на такую работу, Вам будет спокойнее и совесть чиста и не только.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
гном ;)
А собой несёт: если что-то сомнительное, то первым делом ищут учредителя.
 

wlas

Новичок
13 Сен 2010
8
6
А Вам зачем? Мошенники они или нет Вы узнаете только по прошествии какого то времени. Ну и просто совет: Не надо устраиваться на такую работу, Вам будет спокойнее и совесть чиста и не только.

Подработать хотел таким образом.
А как же продажа готовых ООО, не по такой ли схеме это все делается? Кто-то же их регистрирует на себя.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Подработать хотел таким образом.
А как же продажа готовых ООО, не по такой ли схеме это все делается? Кто-то же их регистрирует на себя.
Я так понимаю,что Вы собрались осознанно пономить и интересуетесь возможными последствиями?
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
зачем человека пугаете? если он зарегит на себя фирму где будет директором и участником, а потом туда оттуда выйдет и за место него будет массовый номинал ни каких проблем у этого человека не будет. единственный минус попадание с списки массовых заявителей в 46. другое НО, вряд ли так будут делать ибо это совсем затратно, а скорее всего предложат открыть счет и БК, а потом перестанут брать тубки
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
вплоть до тюрьмы
это, кстати, не самое худшее

или ямы в лесу за городом.
а вот это уже хуже
Если ваши работодатели под вашим именем уведут несколько лямов со счета серьезных людей, то их будут искать, а вас, боюсь, уже искать не будут.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
wlas, если действительно при продаже будет смена и вы сами будете это контролировать, т.е. подавать и получать документы в 46, то сначала проблем не будет. Потом придется походить по органам, каждый раз рассказывая, что "я - не я, корова не моя". Это не критично, но теряется время и, иногда, нервы.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Ещё ничего. Один гном изготовил печать и вовсю вёл деятельность у соседей по улице. А т.к. сказали "безнал", он громко ругался.
 

Dr.Rega

Новичок
29 Июл 2010
24
9
Москва
Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).

Какое хитрое предложение, интересно, на каких ресурсах выкладывают подобные предложения? И еще ведь находятся желающие, готовые пойти на подобные условия трудоустройства.
 

wlas

Новичок
13 Сен 2010
8
6
wlas, если действительно при продаже будет смена и вы сами будете это контролировать, т.е. подавать и получать документы в 46, то сначала проблем не будет. Потом придется походить по органам, каждый раз рассказывая, что "я - не я, корова не моя". Это не критично, но теряется время и, иногда, нервы.
Если смена прошла и директор уже другой, почему придется потом походить по органам ?

Какое хитрое предложение, интересно, на каких ресурсах выкладывают подобные предложения? И еще ведь находятся желающие, готовые пойти на подобные условия трудоустройства.
Там где обьявления о работе. В чем хитрость-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.